Bus Flughafen Krakau (KRK) nach Lemberg

Flughafentransfer Flughafen Krakau - Lemberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Krakau nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, AGAT oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fop Hula
    9 Std 30 Min
    09:00
    Flughafen Krakau
    18:30
    Lemberg
    Fop Hula
    Economy
    16 €
  • Avtokombinat 1
    9 Std 40 Min
    21:50
    Flughafen Krakau
    07:30
    Lemberg
    Avtokombinat 1
    Economy
    16 €
  • Zesen Trans
    9 Std 20 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    18 €
  • Sindbad
    9 Std 40 Min
    21:50
    Flughafen Krakau
    07:30
    Lemberg
    Sindbad
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fop Hula
    8 Std 20 Min
    10:10
    Flughafen Krakau
    18:30
    Lemberg
    Fop Hula
    Economy
    16 €
  • Zesen Trans
    9 Std 20 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Gdamaler Tour
    7 Std 40 Min
    20:40
    Flughafen Krakau
    04:20
    Lemberg
    Gdamaler Tour
    Economy
    19 €
  • Grechanyuk Viktor
    7 Std 50 Min
    20:40
    Flughafen Krakau
    04:30
    Lemberg
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Zesen Trans
    9 Std 20 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:40
    Lemberg
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • East West Eurolines
    8 Std 50 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:15
    Lemberg
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    21 €
  • Eurolines Polska
    8 Std 50 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:15
    Lemberg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • P-Trans
    9 Std 40 Min
    15:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    01:00
    Lemberg
    ZOB
    P-Trans
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • East West Eurolines
    9 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:55
    Lemberg
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    21 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:55
    Lemberg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • P-Trans
    9 Std 10 Min
    15:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Lemberg
    ZOB
    P-Trans
    Economy
    21 €
  • Fortuna Tour
    7 Std 45 Min
    23:15
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Fortuna Tour
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    9 Std 40 Min
    21:50
    Flughafen Krakau
    07:30
    Lemberg
    Avtokombinat 1
    Economy
    17 €
  • Sindbad
    8 Std 50 Min
    19:45
    Flughafen Krakau
    04:35
    Lemberg
    Sindbad
    Economy
    18 €
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    7 Std 45 Min
    13:05
    Flughafen Krakau
    20:50
    Lemberg
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    19 €
  • Kozak Express
    6 Std 50 Min
    16:00
    Flughafen Krakau
    22:50
    Lemberg
    Kozak Express
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • East West Eurolines
    9 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    21:55
    Lemberg
    East West Eurolines
    Economy
    22 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    21:55
    Lemberg
    Eurolines Polska
    Economy
    22 €
  • P-Trans
    9 Std 40 Min
    15:20
    Flughafen Krakau
    01:00
    Lemberg
    P-Trans
    Economy
    22 €
  • Fortuna Tour
    7 Std 45 Min
    23:15
    Flughafen Krakau
    07:00
    Lemberg
    Fortuna Tour
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    11:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:35
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Lev Bus
    9 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • East West Eurolines
    9 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:55
    Lemberg
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    21 €
  • Eurolines Polska
    9 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    21:55
    Lemberg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • P-Trans
    9 Std 10 Min
    15:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Lemberg
    ZOB
    P-Trans
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 190 täglichen Bussen von Flughafen Krakau zum Lemberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 33 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 326 Bussen zwischen Flughafen Krakau und dem Lemberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Krakau zum Lemberg, mit 86 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Krakau (KRK) nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, AGAT und Eurolines Polska die täglich 107 mal mit dem Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Krakau nach Lemberg schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 5 Std 40 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 107 Ø
Entfernung 304,5 km
Busunternehmen Sindbad, AGAT, Eurolines Polska, East West Eurolines, Lev Bus, FlixBus, P-Trans, Modultrans, Fox Trans, Tur-Trans und 33 mehr.

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Krakau nach Lemberg

Jeden Tag fahren 107 Busse von 43 Busunternehmen vom Flughafen Krakau nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
23 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
19 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
19 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
19 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
19 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Krakau nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Krakau nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Krakau nach Lemberg, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Krakau nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Krakau nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Krakau nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Krakau und in Lemberg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Krakau und in Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Krakau nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Krakau nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Krakau nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Krakau nach Lemberg ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Krakau nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 43 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg vom Flughafen Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Krakau nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Krakau nach Lemberg etwa 107 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg vom Flughafen Krakau?

Der schnellste Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg wird von East West Eurolines angeboten und braucht 5 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 00:10 Uhr am Flughafen Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Krakau nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 23:40 Uhr am Flughafen Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Krakau nach Lemberg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Krakau nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, AGAT und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Krakau nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Krakau und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, AGAT und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg vom Flughafen Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Krakau nach Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Krakau nach Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Krakau nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Krakau nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Krakau und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Krakau und von Lemberg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.