Bus von Heilbronn nach Lemberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Winew für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 71 €
Freitag
ab 98 €
Samstag
ab 71 €
Sonntag
Montag
ab 96 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    08:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    13:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    29 Std 15 Min
    08:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    13:45
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:00
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    34 Std 15 Min
    20:00
    Heilbronn
    ZOB
    06:15
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    96 €
  • Sindbad
    34 Std 15 Min
    20:00
    Heilbronn
    06:15
    Lemberg
    Sindbad
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:00
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:35
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    09:40
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    34 Std 15 Min
    20:00
    Heilbronn
    ZOB
    06:15
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    34 Std 15 Min
    20:00
    Heilbronn
    06:15
    Lemberg
    Sindbad
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:00
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    21:35
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Winew
    24 Std 30 Min
    08:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    81 €
  • Bus Trans
    24 Std 30 Min
    08:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    81 €
  • Sindbad
    34 Std 15 Min
    20:00
    Heilbronn
    ZOB
    06:15
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    34 Std 15 Min
    20:00
    Heilbronn
    ZOB
    06:15
    Lemberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Heilbronn nach Lemberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Heilbronn und Lemberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Lemberg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heilbronn nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Winew die täglich 6 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Lemberg schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 24 Std 30 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.071,3 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Lemberg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 4 Busunternehmen von Heilbronn nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
96 €
Donnerstag 25.04
71 €
Freitag 26.04
98 €
Samstag 27.04
71 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
96 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
103 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 64 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Lemberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Lemberg, mit 64 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Lemberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Heilbronn nach Lemberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Heilbronn und Lemberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Lemberg ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Lemberg von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Lemberg wird von Winew angeboten und braucht 24 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 01:30 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 20:00 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Winew. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Winew.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.