Bus Kiew zum Flughafen Krakau (KRK)

Flughafentransfer Kiew - Flughafen Krakau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew zum Flughafen Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew zum Flughafen Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, AGAT oder Latlines für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 34 €
Donnerstag
ab 34 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 34 €
Montag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:40
    Kiew
    06:25
    Flughafen Krakau
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    22 €
  • Ideal Travel
    14 Std 0 Min
    09:00
    Kiew
    23:00
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    26 €
  • Eurolines Polska
    14 Std 0 Min
    09:00
    Kiew
    23:00
    Flughafen Krakau
    Eurolines Polska
    Economy
    26 €
  • Menyok FOP
    15 Std 45 Min
    06:30
    Kiew
    22:15
    Flughafen Krakau
    Menyok FOP
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    07:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    07:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • Ideal Travel
    15 Std 10 Min
    06:30
    Kiew
    21:40
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    39 €
  • Kantol
    16 Std 30 Min
    10:00
    Kiew
    02:30
    Flughafen Krakau
    Kantol
    Economy
    39 €
  • TocoBus
    17 Std 40 Min
    10:00
    Kiew
    03:40
    Flughafen Krakau
    TocoBus
    Economy
    43 €
  • AGAT
    15 Std 30 Min
    15:00
    Kiew
    06:30
    Flughafen Krakau
    AGAT
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    07:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • Ideal Travel
    15 Std 10 Min
    06:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    40 €
  • Kantol
    16 Std 30 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    02:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Kantol
    Economy
    40 €
  • Latlines
    16 Std 40 Min
    13:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    06:10
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Latlines
    Economy
    40 €
  • Zesen Trans
    17 Std 50 Min
    22:30
    Kiew
    16:20
    Flughafen Krakau
    Zesen Trans
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    06:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    06:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Zesen Trans
    17 Std 50 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Zesen Trans
    Economy
    39 €
  • Ideal Travel
    15 Std 10 Min
    06:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    40 €
  • Kantol
    16 Std 30 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    02:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Kantol
    Economy
    43 €
  • TocoBus
    17 Std 40 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    03:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    TocoBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ideal Travel
    17 Std 0 Min
    06:00
    Kiew
    23:00
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    25 €
  • Eurolines Polska
    17 Std 0 Min
    06:00
    Kiew
    23:00
    Flughafen Krakau
    Eurolines Polska
    Economy
    25 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:40
    Kiew
    06:25
    Flughafen Krakau
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    13:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • Kantol
    15 Std 40 Min
    10:30
    Kiew
    02:10
    Flughafen Krakau
    Kantol
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    07:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • Zesen Trans
    17 Std 50 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Zesen Trans
    Economy
    39 €
  • Ideal Travel
    15 Std 10 Min
    06:30
    Kiew
    21:40
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    40 €
  • Kantol
    16 Std 30 Min
    10:00
    Kiew
    02:30
    Flughafen Krakau
    Kantol
    Economy
    43 €
  • TocoBus
    17 Std 40 Min
    10:00
    Kiew
    03:40
    Flughafen Krakau
    TocoBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ideal Travel
    15 Std 10 Min
    06:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Ideal Travel
    Economy
    40 €
  • Comfort Express
    18 Std 20 Min
    09:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    04:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Comfort Express
    Economy
    42 €
  • AGAT
    15 Std 30 Min
    15:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    06:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    AGAT
    Economy
    42 €
  • Kantol
    16 Std 30 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    02:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    Kantol
    Economy
    43 €
  • TocoBus
    17 Std 40 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    03:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    TocoBus
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und dem Flughafen Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und dem Flughafen Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 60 täglichen Bussen von Kiew zum Flughafen Krakau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und dem Flughafen Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 89 Bussen zwischen Kiew und dem Flughafen Krakau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kiew zum Flughafen Krakau, mit 41 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew zum Flughafen Krakau (KRK)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, AGAT und Latlines die täglich 28 mal mit dem Bus von Kiew zum Flughafen Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew zum Flughafen Krakau schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 763,5 km
Busunternehmen FlixBus, AGAT, Latlines, Ideal Travel, Kantol, TocoBus, Zesen Trans, Sindbad, Lux-reisen BIS, Lux-Reisen und 13 mehr.

Günstigste Busverbindungen von Kiew zum Flughafen Krakau

Jeden Tag fahren 28 Busse von 23 Busunternehmen von Kiew zum Flughafen Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
39 €
Mittwoch 22.05
34 €
Donnerstag 23.05
40 €
Freitag 24.05
39 €
Samstag 25.05
42 €
Sonntag 26.05
34 €
Montag 27.05
40 €
Dienstag 28.05
34 €
Mittwoch 29.05
40 €
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
26 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
26 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
26 €
Donnerstag 06.06
33 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
34 €
Sonntag 09.06
26 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
40 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew zum Flughafen Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew zum Flughafen Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew zum Flughafen Krakau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew zum Flughafen Krakau, mit 22 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du beim Transfer von Kiew zum Flughafen Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew zum Flughafen Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew zum Flughafen Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Kiew zum Flughafen Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew am Flughafen Krakau

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Kiew am Flughafen Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew zum Flughafen Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Kiew zum Flughafen Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew zum Flughafen Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew zum Flughafen Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew zum Flughafen Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew zum Flughafen Krakau ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew zum Flughafen Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 23 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Krakau von Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew zum Flughafen Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew zum Flughafen Krakau etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Krakau von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew zum Flughafen Krakau wird von Ideal Travel angeboten und benötigt 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew zum Flughafen Krakau?

Der früheste Bus zum Flughafen Krakau fährt um 06:30 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew zum Flughafen Krakau?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Krakau startet um 22:30 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew zum Flughafen Krakau?

Du kannst auf der Strecke von Kiew zum Flughafen Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, AGAT und Latlines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew zum Flughafen Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und dem Flughafen Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, AGAT und Latlines.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Krakau von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew zum Flughafen Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Kiew zum Flughafen Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew zum Flughafen Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew zum Flughafen Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und vom Flughafen Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und vom Flughafen Krakau aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.