Bus von Lublin nach Lemberg

Fernbus Lublin Lemberg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Lublin nach Lemberg? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Lublin Lemberg. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Lublin Lemberg

Günstigster Bus3,00 €
Schnellster Bus5 Std 55 Min
Frühester Bus06:10 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung188,0 km
BusunternehmenINFOBUS, BM Tur-Elita Trans, Eastern European Travel, Eurolines Polska, FlixBus, Busbud, Dworzec Online, EuroTicket, PTS Agnieszka Sieracka, Sindbad, AGAT, Denysivka, P-Trans, East West Eurolines
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Lublin nach Lemberg?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Lublin ab bzw. wann kommt der Bus in Lemberg an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lublin und Lemberg und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Lublin und stelle sicher, dass deine Ankunft in Lemberg reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Lemberg weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Lublin. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Lublin und Lemberg.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lublin nach Lemberg

Heute
Morgen
28.02
01.03
ab 15,53 €
02.03
ab 3,02 €
03.03
ab 16,64 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    21:10
    Lublin
    Dauer 6 Std 40 Min
    03:50
    Lemberg
    ab3,00 €
  • BM Tur-Elita Trans
    21:10
    Lublin
    Dauer 6 Std 40 Min
    03:50
    Lemberg
    ab3,02 €
  • Eastern European Travel
    21:30
    Lublin ZOB
    Dauer 9 Std 30 Min
    07:00
    Lemberg - Busbahnhof
    ab11,09 €
  • Eurolines Polska
    21:30
    Lublin ZOB
    Dauer 7 Std 25 Min
    04:55
    Lemberg - Busbahnhof
    ab11,09 €
  • FlixBus
    10:55
    Lublin ZOB
    Dauer 7 Std 45 Min
    18:40
    Lemberg - Hbf
    ab12,99 €
  • Busbud
    10:00
    Lublin
    Dauer 6 Std 45 Min
    16:45
    Lemberg
    ab13,60 €
  • Dworzec Online
    22:30
    Lublin ZOB
    Dauer 5 Std 55 Min
    04:25
    Lemberg - Busbahnhof
    ab15,31 €
  • EuroTicket
    20:30
    Lublin ZOB
    Dauer 7 Std 5 Min
    03:35
    Lemberg - Busbahnhof
    ab15,53 €
  • PTS Agnieszka Sieracka
    10:00
    Lublin ZOB
    Dauer 6 Std 40 Min
    16:40
    Lemberg - Busbahnhof
    ab16,64 €
  • Sindbad
    22:30
    Lublin
    Dauer 8 Std 30 Min
    07:00
    Lemberg
    ab17,00 €
  • AGAT
    20:20
    Lublin
    Dauer 6 Std 25 Min
    02:45
    Lemberg
    ab18,01 €
  • Denysivka
    22:05
    Lublin
    Dauer 6 Std 20 Min
    04:25
    Lemberg
    ab18,01 €
  • P-Trans
    23:55
    Lublin
    Dauer 6 Std 45 Min
    06:40
    Lemberg
    ab18,01 €
  • East West Eurolines
    06:10
    Lublin ZOB
    Dauer 6 Std 5 Min
    12:15
    Lemberg - Busbahnhof
    ab19,97 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Lemberg nach Lublin

Bus Lublin Lemberg: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Lublin bereits als Abfahrtsort und Lemberg als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Lemberg nach Lublin aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lublin - Lemberg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lublin nach Lemberg.

Alle Bushaltestellen in Lublin und Lemberg

Haltestellen
ulica Stryjska 109, 79000 Lemberg (Ukraine)
Dvirtseva Square 1, 79000 Lemberg (Ukraine)
Lemberg (Ukraine)

FAQs zur Busverbindung Lublin Lemberg

Was kostet ein Busticket von Lublin nach Lemberg?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 3,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Lublin nach Lemberg unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Lublin nach Lemberg kommt innerhalb von 5 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Lublin nach Lemberg?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Lublin nach Lemberg im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Lublin in Lemberg ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Lublin nach Lemberg ab?

Der erste Bus von Lublin nach Lemberg startet um 06:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Lublin nach Lemberg?

Der letzte Bus nach Lemberg fährt um 23:55 Uhr in Lublin ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Lublin Lemberg mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Lublin Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Lublin nach Lemberg ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lublin nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lublin und Lemberg im Vergleich

1,73 €
1,03 €
Lublin
Lemberg
Eine Taxifahrt ist in Lublin 41% teurer als in Lemberg.
0,71 €
0,12 €
Lublin
Lemberg
Ein Busticket ist in Lublin 84% teurer als in Lemberg.
1,33 €
0,44 €
Lublin
Lemberg
Ein großes Bier ist in Lublin 67% teurer als in Lemberg.
0,37 €
0,30 €
Lublin
Lemberg
Eine Flasche Wasser ist in Lublin 19% teurer als in Lemberg.
4,94 €
3,35 €
Lublin
Lemberg
Ein Hauptgericht ist in Lublin 33% teurer als in Lemberg.

Busverbindungen ab Lublin und ab Lemberg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.