Günstiger Bus nach Lublin

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Lublin in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Lublin

Du suchst einen günstigen Bus nach Lublin? Vergleiche alle 48 Busunternehmen nach Lublin und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 23 Busbahnhöfe in Lublin, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 92 täglichen Bus-Verbindungen nach Lublin.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-lublin", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Polen
Währung Złoty
Busverbindungen 92
Haltestellen 23
Günstigste Fahrt 4 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusSindbadECOLINESLike Bus
Andere Unternehmen sind AGAT, Akkord-Plus, Anatolii Kantor, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Avtokombinat 1, Avtotranzit und 38 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Lublin

  • Pal Tour
    11 Std 10 Min
    15:55
    Schytomyr
    Busbahnhof
    03:05
    Lublin
    ZOB
    Pal Tour
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:30
    Lublin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • PKS Bilgoraj
    1 Std 53 Min
    07:00
    Flughafen Warschau Modlin
    08:53
    Lublin
    PKS Bilgoraj
    Economy
    7 €
  • Akkord-Plus
    2 Std 15 Min
    19:15
    Flughafen Warschau Modlin
    21:30
    Lublin
    Akkord-Plus
    Economy
    9 €
  • Denysivka
    2 Std 55 Min
    18:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    21:25
    Lublin
    ZOB
    Denysivka
    Economy
    9 €
  • East West Eurolines
    6 Std 25 Min
    17:25
    Stryj
    23:50
    Lublin
    East West Eurolines
    Economy
    14 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    10 Std 20 Min
    15:20
    Schytomyr
    Busbahnhof
    01:40
    Lublin
    ZOB
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • Avtokombinat 1
    8 Std 0 Min
    12:20
    Stryj
    20:20
    Lublin
    Avtokombinat 1
    Economy
    18 €
  • AGAT
    10 Std 0 Min
    16:40
    Schytomyr
    Busbahnhof
    02:40
    Lublin
    ZOB
    AGAT
    Economy
    19 €
  • Pavluks Trans
    12 Std 50 Min
    02:10
    Riwne
    Busbahnhof
    15:00
    Lublin
    ZOB
    Pavluks Trans
    Economy
    19 €
  • Like Bus
    8 Std 55 Min
    18:40
    Riwne
    Busbahnhof
    03:35
    Lublin
    ZOB
    Like Bus
    Economy
    19 €
  • TocoBus
    6 Std 5 Min
    16:30
    Lemberg
    22:35
    Lublin
    TocoBus
    Economy
    19 €
  • Volyn Ekspres LTD
    7 Std 20 Min
    19:20
    Riwne
    Busbahnhof
    02:40
    Lublin
    ZOB
    Volyn Ekspres LTD
    Economy
    19 €
  • Ternvoyazh
    9 Std 55 Min
    21:55
    Riwne
    Busbahnhof
    07:50
    Lublin
    ZOB
    Ternvoyazh
    Economy
    19 €
  • СТЕЦИК Т.В. ФОП
    12 Std 15 Min
    11:20
    Riwne
    Busbahnhof
    23:35
    Lublin
    ZOB
    СТЕЦИК Т.В. ФОП
    Economy
    19 €
  • Zesen Trans
    8 Std 20 Min
    15:20
    Ternopil
    Busbahnhof
    23:40
    Lublin
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    20 €
  • Z-TIME.UA
    10 Std 20 Min
    21:35
    Ternopil
    Busbahnhof
    07:55
    Lublin
    ZOB
    Z-TIME.UA
    Economy
    21 €
  • Anatolii Kantor
    6 Std 50 Min
    14:50
    Riwne
    Busbahnhof
    21:40
    Lublin
    ZOB
    Anatolii Kantor
    Economy
    21 €
  • Grechanyuk Viktor
    6 Std 20 Min
    18:20
    Riwne
    Busbahnhof
    00:40
    Lublin
    ZOB
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    21 €
  • Fortuna Tour
    8 Std 0 Min
    23:50
    Ternopil
    Busbahnhof
    07:50
    Lublin
    ZOB
    Fortuna Tour
    Economy
    21 €
  • Sindbad
    10 Std 20 Min
    21:35
    Ternopil
    Busbahnhof
    07:55
    Lublin
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    22 €
  • FOP Osypa SM
    6 Std 40 Min
    02:00
    Riwne
    Busbahnhof
    08:40
    Lublin
    ZOB
    FOP Osypa SM
    Economy
    22 €
  • Local Carrier
    8 Std 40 Min
    21:05
    Lemberg
    05:45
    Lublin
    Local Carrier
    Economy
    23 €
  • Elite Express
    8 Std 30 Min
    15:40
    Schytomyr
    Busbahnhof
    00:10
    Lublin
    ZOB
    Elite Express
    Economy
    24 €
  • FOB BRYNTSOW
    12 Std 30 Min
    14:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    02:30
    Lublin
    ZOB
    FOB BRYNTSOW
    Economy
    24 €
  • Mustang Trans
    8 Std 55 Min
    11:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    20:45
    Lublin
    ZOB
    Mustang Trans
    Economy
    24 €
  • Avtotranzit
    7 Std 40 Min
    19:30
    Riwne
    Busbahnhof
    03:10
    Lublin
    ZOB
    Avtotranzit
    Economy
    24 €
  • Cazna Trans
    7 Std 45 Min
    21:00
    Riwne
    Busbahnhof
    04:45
    Lublin
    ZOB
    Cazna Trans
    Economy
    24 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    6 Std 30 Min
    15:20
    Stryj
    21:50
    Lublin
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    24 €
  • Fop Ostapczuk
    6 Std 15 Min
    20:45
    Ternopil
    Busbahnhof
    03:00
    Lublin
    ZOB
    Fop Ostapczuk
    Economy
    24 €
  • Trans Tempo
    8 Std 40 Min
    19:30
    Riwne
    Busbahnhof
    04:10
    Lublin
    ZOB
    Trans Tempo
    Economy
    25 €
  • Pan-bus Sumy
    8 Std 45 Min
    18:10
    Riwne
    Busbahnhof
    02:55
    Lublin
    ZOB
    Pan-bus Sumy
    Economy
    25 €
  • Sansan Bus
    9 Std 15 Min
    17:45
    Schytomyr
    Busbahnhof
    03:00
    Lublin
    ZOB
    Sansan Bus
    Economy
    25 €
  • Zventrans
    8 Std 5 Min
    18:20
    Ternopil
    Busbahnhof
    02:25
    Lublin
    ZOB
    Zventrans
    Economy
    25 €
  • Kantol
    7 Std 50 Min
    13:40
    Ternopil
    Busbahnhof
    21:30
    Lublin
    ZOB
    Kantol
    Economy
    26 €
  • PE AVTOTRANZYT
    7 Std 30 Min
    19:30
    Riwne
    Busbahnhof
    03:00
    Lublin
    ZOB
    PE AVTOTRANZYT
    Economy
    26 €
  • ECOLINES
    11 Std 10 Min
    09:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    20:10
    Lublin
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    27 €
  • Kaczynski Bus
    12 Std 25 Min
    13:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    01:25
    Lublin
    ZOB
    Kaczynski Bus
    Economy
    27 €
  • Eurolines Polska
    12 Std 35 Min
    08:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    21:25
    Lublin
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    27 €
  • Ideal Travel
    12 Std 35 Min
    08:50
    Schytomyr
    Busbahnhof
    21:25
    Lublin
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    27 €
  • FOP Yarmoliuk
    9 Std 5 Min
    09:30
    Schytomyr
    Busbahnhof
    18:35
    Lublin
    ZOB
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    28 €
  • Comfort Express
    12 Std 10 Min
    09:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:50
    Lublin
    ZOB
    Comfort Express
    Economy
    28 €
  • Openline
    14 Std 5 Min
    14:45
    Schytomyr
    Busbahnhof
    04:50
    Lublin
    ZOB
    Openline
    Economy
    32 €
  • TRIGOR
    19 Std 0 Min
    15:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    10:00
    Lublin
    ZOB
    TRIGOR
    Economy
    33 €
  • Latlines
    11 Std 30 Min
    16:00
    Schytomyr
    Busbahnhof
    03:30
    Lublin
    ZOB
    Latlines
    Economy
    34 €
  • Nadiya Bus
    11 Std 10 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:10
    Lublin
    ZOB
    Nadiya Bus
    Economy
    35 €
  • Toks
    7 Std 55 Min
    16:30
    Vilnius
    00:25
    Lublin
    Toks
    Economy
    36 €
  • Eurolines Lithuania
    6 Std 15 Min
    18:10
    Kaunas
    00:25
    Lublin
    Eurolines Lithuania
    Economy
    37 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Lublin

  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    04:20
    Kazimierz Dolny
    05:00
    Lublin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    02:20
    Lublin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Warschau Chopin
    09:00
    Lublin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Warschau Chopin
    09:00
    Lublin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Lublin für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lublin, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Lublin.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Lublin als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Lublin fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Lublin zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Lublin unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Lublin gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Lublin

FAQs zur Busverbindung nach Lublin

Gibt es einen direkten Bus nach Lublin?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Lublin gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Lublin gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Lublin mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Lublin fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Lublin?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Lublin an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Lublin?

Es gibt insgesamt 23 Bushaltestellen in Lublin. Die meisten Busse halten an ZOB. Schau dir unsere Karte von Lublin an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Lublin?

Es gibt 48 Busanbieter, die nach Lublin fahren: FlixBus, Sindbad, ECOLINES, Like Bus, Avtokombinat 1, СТЕЦИК Т.В. ФОП, Anatolii Kantor, AGAT, Trans Tempo, Cazna Trans, Ternvoyazh, TocoBus, Eurolines Polska, Ideal Travel, Nadiya Bus, Kantol, TRIGOR, Fortuna Tour, Mizhnarodni Liniyi Perevezennya, East West Eurolines, Eurolines Lithuania, Denysivka, Fop Ostapczuk, Zventrans, Toks, PE AVTOTRANZYT, Grechanyuk Viktor, FOP Osypa SM, Latlines, Local Carrier, Akkord-Plus, Zesen Trans, Z-TIME.UA, FOB BRYNTSOW, Elite Express, Kaczynski Bus, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Comfort Express, FOP Yarmoliuk, PKS Bilgoraj, Sansan Bus, Avtotranzit, Volyn Ekspres LTD, Pal Tour, Pan-bus Sumy, Mustang Trans, Pavluks Trans und Openline.

Wie finde ich die besten Angebote nach Lublin?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Lublin. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Lublin sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Lublin reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Lublin zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Lublin

Weitere beliebte Busse von Lublin. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Lublin

Auch Städte in der Umgebung von Lublin, wie beispielsweise Zamość, Chelm und Pulawy, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Lublin mit Krasnik, Krasnystaw, Janów Lubelski, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Lublin. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.