Bus von Lemberg nach Lublin

Fernbus Lemberg Lublin: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Lemberg nach Lublin? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Lemberg Lublin. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Lemberg nach Lublin

Günstigster Bus0,20 €
Schnellster Bus4 Std 15 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung188,0 km
BusunternehmenSindbad, Busbud, Openline, ECOLINES, P-Trans, Ternvoyazh, Modultrans, Eastern European Travel, Eurolines Polska, EuroTicket, INFOBUS, Leon Pol Trans, Dworzec Online, East West Eurolines
Du willst mit dem Bus von Lemberg nach Lublin fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lemberg und Lublin und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Lemberg nach Lublin für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lemberg und Lublin, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lublin und alternative Ziele ab Lemberg. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lublin.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Lublin

Heute
ab 22,11 €
Morgen
ab 14,37 €
19.06
20.06
ab 0,20 €
21.06
22.06
ab 0,20 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Sindbad
    19:40
    Lemberg
    Dauer 4 Std 30 Min
    00:10
    Lublin
    ab0,20 €
  • Busbud
    14:00
    Lemberg
    Dauer 4 Std 55 Min
    18:55
    Lublin
    ab0,59 €
  • Openline
    21:20
    Lemberg
    Dauer 8 Std 40 Min
    06:00
    Lublin
    ab0,67 €
  • ECOLINES
    21:20
    Lemberg
    Dauer 7 Std 10 Min
    04:30
    Lublin
    ab0,71 €
  • P-Trans
    21:00
    Lemberg
    Dauer 4 Std 30 Min
    01:30
    Lublin
    ab0,93 €
  • Ternvoyazh
    22:00
    Lemberg
    Dauer 4 Std 50 Min
    02:50
    Lublin
    ab0,96 €
  • Modultrans
    21:40
    Lemberg
    Dauer 5 Std 40 Min
    03:20
    Lublin
    ab1,01 €
  • Eastern European Travel
    23:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 15 Min
    03:15
    Lublin ZOB
    ab15,25 €
  • Eurolines Polska
    23:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 15 Min
    03:15
    Lublin ZOB
    ab15,25 €
  • EuroTicket
    08:00
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    13:30
    Lublin ZOB
    ab15,48 €
  • INFOBUS
    07:00
    Lemberg
    Dauer 6 Std 30 Min
    13:30
    Lublin
    ab15,53 €
  • Leon Pol Trans
    21:25
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    02:55
    Lublin ZOB
    ab22,11 €
  • Dworzec Online
    20:20
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    00:45
    Lublin ZOB
    ab23,21 €
  • East West Eurolines
    08:15
    Lemberg - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 45 Min
    15:00
    Lublin ZOB
    ab23,21 €

Bus von Lemberg nach Lublin: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Lemberg und als Ziel Lublin bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lublin nach Lemberg aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lemberg Lublin zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lemberg nach Lublin.

Alle Bushaltestellen in Lemberg und Lublin

Haltestellen
Lublin - 1 Nadstawna Street
Lublin  (Polen)
Lublin - Aleja Niepodległości - Centrum 01
Lublin  (Polen)
Lublin - Aleja Tysiąclecia
Lublin  (Polen)
Lublin - Antoniówka Supermarket
Lublin  (Polen)
Lublin - Boży Dar
Lublin  (Polen)
Lublin - Ciecierzyn
Lublin  (Polen)
Lublin - Ćmiłów
Lublin  (Polen)
Lublin - Czerniejów
Lublin  (Polen)
Lublin - Dobratycze
Lublin  (Polen)
Lublin - Dominiczyn
Lublin  (Polen)
Lublin - Dragany
Lublin  (Polen)
Lublin - Dubów
Lublin  (Polen)
Lublin - Piotrków Pierwszy
Lublin  (Polen)
Lublin - Wola Skromowska
Lublin  (Polen)
Lublin - Wytyczno
Lublin  (Polen)
Lublin Hbf
plac Dworcowy 4, 20-408  Lublin  (Polen)
Lublin Sikorskiego
Sikorskiego 40, 20-400  Lublin  (Polen)
Lublin ZOB
Aleje Tysiąclecia 6, 20-400  Lublin  (Polen)

FAQs zur Busverbindung Lemberg nach Lublin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg Lublin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg Lublin ist bereits ab 0,20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lublin von Lemberg?

Der schnellste Fernbus von Lemberg nach Lublin bringt dich in 4 Std 15 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Lublin?

Der früheste Bus nach Lublin fährt um 07:00 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Lublin?

Die späteste Busfahrt nach Lublin startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Lemberg Lublin?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Lemberg nach Lublin mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Lemberg direkt nach Lublin fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lublin von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Lublin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Lublin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Lublin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lemberg und Lublin im Vergleich

1,07 €
1,73 €
Lemberg
Lublin
Eine Taxifahrt ist in Lemberg 39% günstiger als in Lublin.
0,12 €
0,71 €
Lemberg
Lublin
Ein Busticket ist in Lemberg 84% günstiger als in Lublin.
0,46 €
1,33 €
Lemberg
Lublin
Ein großes Bier ist in Lemberg 66% günstiger als in Lublin.
0,31 €
0,37 €
Lemberg
Lublin
Eine Flasche Wasser ist in Lemberg 17% günstiger als in Lublin.
3,48 €
4,92 €
Lemberg
Lublin
Ein Hauptgericht ist in Lemberg 30% günstiger als in Lublin.

Busverbindungen ab Lemberg und ab Lublin

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.