Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz ab 45 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergen (Rügen) nach Chemnitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 78 €
Samstag
Sonntag
ab 69 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    23:05
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    23:05
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    10:30
    Bergen (Rügen)
    Hauptbahnhof
    23:05
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Fakten über Busse von Bergen (Rügen) nach Chemnitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergen (Rügen) nach Chemnitz schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 12 Std 35 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 400,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergen (Rügen) nach Chemnitz

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bergen (Rügen) nach Chemnitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
45 €
Freitag 19.07
78 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
69 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Bergen (Rügen) nach Chemnitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergen (Rügen) nach Chemnitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergen (Rügen) nach Chemnitz sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergen (Rügen) nach Chemnitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergen (Rügen) nach Chemnitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergen (Rügen) nach Chemnitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergen (Rügen) nach Chemnitz ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergen (Rügen) nach Chemnitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chemnitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergen (Rügen) nach Chemnitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergen (Rügen) nach Chemnitz von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chemnitz von Bergen (Rügen)?

Der schnellste Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz?

Der früheste Bus nach Chemnitz fährt um 10:30 Uhr in Bergen (Rügen) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergen (Rügen) nach Chemnitz?

Die späteste Busfahrt nach Chemnitz startet um 10:30 Uhr in Bergen (Rügen). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergen (Rügen) nach Chemnitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergen (Rügen) nach Chemnitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergen (Rügen) nach Chemnitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergen (Rügen) und Chemnitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chemnitz von Bergen (Rügen) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergen (Rügen) Chemnitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergen (Rügen) Chemnitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergen (Rügen) nach Chemnitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergen (Rügen) nach Chemnitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bergen (Rügen) und Chemnitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergen (Rügen) und von Chemnitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.