Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bad Hersfeld nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie Lux-reisen BIS, FlixBus oder Winew für die nächsten Tage.
heute
ab 115 €
morgen
ab 82 €
Sonntag
ab 115 €
Montag
Dienstag
ab 80 €
Mittwoch
ab 119 €
Donnerstag
ab 115 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    21 Std 10 Min
    15:50
    Bad Hersfeld
    Hauptbahnhof
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bad Hersfeld
    09:00
    Lemberg
    Winew
    Economy
    82 €
  • Bus Trans
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bad Hersfeld
    09:00
    Lemberg
    Bus Trans
    Economy
    82 €
  • Lux-Reisen
    21 Std 10 Min
    15:50
    Bad Hersfeld
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    21 Std 10 Min
    15:50
    Bad Hersfeld
    Hauptbahnhof
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bad Hersfeld
    Hauptbahnhof
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    80 €
  • Bus Trans
    18 Std 30 Min
    14:30
    Bad Hersfeld
    Hauptbahnhof
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    80 €
  • Lux-reisen BIS
    21 Std 10 Min
    15:50
    Bad Hersfeld
    Hauptbahnhof
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    21 Std 10 Min
    15:50
    Bad Hersfeld
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    21 Std 10 Min
    15:50
    Bad Hersfeld
    Hauptbahnhof
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    43 Std 23 Min
    14:17
    Bad Hersfeld
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    43 Std 58 Min
    14:17
    Bad Hersfeld
    10:15
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    135 €

Fakten über Busse von Bad Hersfeld nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie Lux-reisen BIS, FlixBus und Winew die täglich 2 mal mit dem Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bad Hersfeld nach Lemberg schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 15:50 Uhr
Spätester Bus 15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.021,3 km
Busunternehmen Lux-reisen BIS, FlixBus, Winew, Bus Trans und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bad Hersfeld nach Lemberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 5 Busunternehmen von Bad Hersfeld nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
115 €
Samstag 25.05
82 €
Sonntag 26.05
115 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
80 €
Mittwoch 29.05
119 €
Donnerstag 30.05
115 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
80 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Bad Hersfeld nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bad Hersfeld nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bad Hersfeld nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bad Hersfeld und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bad Hersfeld und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bad Hersfeld nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bad Hersfeld nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bad Hersfeld nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bad Hersfeld nach Lemberg ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bad Hersfeld nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bad Hersfeld nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bad Hersfeld nach Lemberg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Bad Hersfeld?

Der schnellste Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg wird von Winew angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 82 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 15:50 Uhr in Bad Hersfeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bad Hersfeld nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 15:50 Uhr in Bad Hersfeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bad Hersfeld nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bad Hersfeld nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: Lux-reisen BIS, FlixBus und Winew. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bad Hersfeld nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bad Hersfeld und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lux-reisen BIS, FlixBus und Winew.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Bad Hersfeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bad Hersfeld Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bad Hersfeld Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bad Hersfeld nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bad Hersfeld nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bad Hersfeld und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bad Hersfeld und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.