Bus von Krakau nach Kattowitz

Fernbus Krakau Kattowitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Kattowitz von verschiedenen Busunternehmen wie Neobus, FlixBus oder Matuszek für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Mittwoch
ab 3 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    16:00
    Krakau
    ZOB
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    06:45
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    04:55
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 10 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    6 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    07:00
    Krakau
    09:00
    Kattowitz
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    06:10
    Krakau
    ZOB
    07:25
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    06:45
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    04:55
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 10 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    6 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    03:45
    Kattowitz
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    06:10
    Krakau
    ZOB
    07:25
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Kattowitz
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    06:45
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 10 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    6 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    03:45
    Kattowitz
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    06:10
    Krakau
    ZOB
    07:25
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    16:00
    Krakau
    ZOB
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    04:55
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    07:50
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    16:00
    Krakau
    ZOB
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    06:45
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    04:55
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 10 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    6 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    03:45
    Kattowitz
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    16:00
    Krakau
    ZOB
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    06:45
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    07:50
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    04:55
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Leo Express
    1 Std 15 Min
    06:10
    Krakau
    ZOB
    07:25
    Kattowitz
    ZOB
    Leo Express
    Economy
    3 €
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    04:55
    Kattowitz
    ZOB
    Neobus
    Economy
    4 €
  • INTER Sp. z o.o.
    1 Std 5 Min
    07:00
    Krakau
    ZOB
    08:05
    Kattowitz
    ZOB
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    5 €
  • UniBus
    1 Std 5 Min
    06:00
    Krakau
    ZOB
    07:05
    Kattowitz
    ZOB
    UniBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    06:45
    Kattowitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Kattowitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Kattowitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 103 täglichen Bussen von Krakau nach Kattowitz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 54 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Kattowitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 171 Bussen zwischen Krakau und Kattowitz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Kattowitz, mit 114 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Kattowitz

Vergleiche alle Anbieter wie Neobus, FlixBus und Matuszek die täglich 80 mal mit dem Bus von Krakau nach Kattowitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Kattowitz schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 80 Ø
Entfernung 69,3 km
Busunternehmen Neobus, FlixBus, Matuszek, INTER Sp. z o.o., Leo Express und UniBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Kattowitz

Jeden Tag fahren 80 Busse von 6 Busunternehmen von Krakau nach Kattowitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
3 €
Dienstag 28.05
3 €
Mittwoch 29.05
3 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
3 €
Sonntag 02.06
4 €
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
3 €
Donnerstag 06.06
3 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
3 €
Sonntag 09.06
3 €
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
3 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
3 €
Freitag 14.06
4 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
3 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
4 €
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
3 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
3 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Kattowitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Kattowitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Kattowitz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Kattowitz, mit 3 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Kattowitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Kattowitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Kattowitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Kattowitz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau nach Kattowitz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Krakau und Kattowitz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Kattowitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Kattowitz findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Kattowitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Kattowitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Kattowitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Kattowitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Kattowitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Kattowitz ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Kattowitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Kattowitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Kattowitz etwa 80 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kattowitz von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Kattowitz wird von Neobus angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Kattowitz?

Der früheste Bus nach Kattowitz fährt um 00:10 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Kattowitz?

Die späteste Busfahrt nach Kattowitz startet um 23:59 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Kattowitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Kattowitz mit folgenden Busunternehmen reisen: Neobus, FlixBus und Matuszek. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Kattowitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Kattowitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Neobus, FlixBus und Matuszek.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kattowitz von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Kattowitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Kattowitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Kattowitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Kattowitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Krakau nach Kattowitz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Krakau nach Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Krakau nach Kattowitz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    00:00
    Krakau
    00:50
    Kattowitz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    01:10
    Krakau
    02:10
    Kattowitz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    01:30
    Krakau
    02:40
    Kattowitz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    00:40
    Krakau
    01:40
    Kattowitz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Krakau und Kattowitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Kattowitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.