Bus von München nach Bremen

Fernbus München Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 64 €
Freitag
ab 63 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 63 €
Montag
ab 47 €
Dienstag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    23:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    14:10
    München
    Messe Bushaltestelle
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    14:10
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    22:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    17:40
    München
    P+R Fröttmaning
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    22:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    22:50
    München
    P+R Fröttmaning
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    23:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    23:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    21:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    04:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    22:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    23:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    09:05
    München
    P+R Fröttmaning
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 43 Min
    00:25
    München
    P+R Fröttmaning
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    21:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    23:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    23:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    04:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    13:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    17:40
    München
    P+R Fröttmaning
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    21:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    22:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    23:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    07:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    08:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    22:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 31 täglichen Bussen von München nach Bremen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen München und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 63 Bussen zwischen München und Bremen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von München nach Bremen, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 25 mal mit dem Bus von München nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Bremen schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 13 Std 23 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 583,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Bremen

Jeden Tag fahren 25 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
76 €
Donnerstag 23.05
64 €
Freitag 24.05
63 €
Samstag 25.05
57 €
Sonntag 26.05
63 €
Montag 27.05
47 €
Dienstag 28.05
47 €
Mittwoch 29.05
63 €
Donnerstag 30.05
58 €
Freitag 31.05
63 €
Samstag 01.06
49 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
39 €
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
39 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
42 €
Sonntag 09.06
45 €
Montag 10.06
34 €
Dienstag 11.06
36 €
Mittwoch 12.06
36 €
Donnerstag 13.06
38 €
Freitag 14.06
39 €
Samstag 15.06
37 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von München nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Bremen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 76 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Bremen, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von München nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Bremen ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Bremen etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von München?

Der schnellste Bus von München nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 13:00 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:55 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von München nach Bremen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von München nach Bremen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von München nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von München nach Bremen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9 Std 14 Min
    00:01
    München
    Hauptbahnhof
    09:15
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 86 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 56 Min
    00:49
    München
    Ostbahnhof
    10:45
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 104 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 57 Min
    03:18
    München
    Hauptbahnhof
    11:15
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 120 €
  • Deutsche Bahn
    10 Std 26 Min
    00:49
    München
    Ostbahnhof
    11:15
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 124 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von München nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von München nach Bremen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 10 Min
    09:50
    München
    17:00
    Bremen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 42 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 50 Min
    09:00
    München
    16:50
    Bremen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 50 €
  • Movacar
    7 Std 34 Min
    07:00
    München
    14:34
    Bremen
    Movacar
    Economy
    ab 173 €

Weitere Busverbindungen von München und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.