Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Essen nach Paderborn ab 19 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Essen nach Paderborn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Essen nach Paderborn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 19 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    18:35
    Essen
    Hauptbahnhof
    23:45
    Paderborn
    Maspernplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €

Fakten über Busse von Essen nach Paderborn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Essen nach Paderborn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Essen nach Paderborn schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 18:35 Uhr
Spätester Bus 18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 124,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Essen nach Paderborn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Essen nach Paderborn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Essen nach Paderborn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Essen nach Paderborn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Essen nach Paderborn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Essen nach Paderborn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Essen und Paderborn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Essen und Paderborn findest.

Service und Komfort im Bus von Essen nach Paderborn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Essen nach Paderborn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Essen nach Paderborn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Essen nach Paderborn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Essen nach Paderborn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Essen nach Paderborn ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Essen nach Paderborn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paderborn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Essen nach Paderborn?

Jeden Tag wird die Busroute von Essen nach Paderborn von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paderborn von Essen?

Der schnellste Bus von Essen nach Paderborn wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Essen nach Paderborn?

Der früheste Bus nach Paderborn fährt um 18:35 Uhr in Essen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Essen nach Paderborn?

Die späteste Busfahrt nach Paderborn startet um 18:35 Uhr in Essen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Essen nach Paderborn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Essen nach Paderborn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Essen nach Paderborn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Essen und Paderborn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paderborn von Essen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Essen Paderborn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Essen Paderborn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Essen nach Paderborn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Essen nach Paderborn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Essen und Paderborn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Essen und von Paderborn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.