Bus von Fulda nach Bremen

Fernbus Fulda Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fulda nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fulda nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 55 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 32 Min
    14:08
    Fulda
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 46 Min
    18:09
    Fulda
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 32 Min
    10:08
    Fulda
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 46 Min
    18:09
    Fulda
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fulda und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fulda und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Fulda nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Fulda und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 2 Bussen zwischen Fulda und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Fulda nach Bremen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fulda nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Fulda nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fulda nach Bremen schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 8 Std 32 Min
Frühester Bus 14:08 Uhr
Spätester Bus 18:09 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 287,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fulda nach Bremen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Fulda nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
55 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
34 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
41 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Fulda nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fulda nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Fulda nach Bremen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fulda nach Bremen, mit 34 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Fulda nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fulda nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fulda nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fulda nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fulda und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fulda und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Fulda nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fulda nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fulda nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fulda nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fulda nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fulda nach Bremen ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fulda nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fulda nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Fulda nach Bremen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Fulda?

Der schnellste Bus von Fulda nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 32 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fulda nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 14:08 Uhr in Fulda ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fulda nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 18:09 Uhr in Fulda. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fulda nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fulda nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fulda nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fulda und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Fulda aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fulda Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fulda Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fulda nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fulda nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fulda und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fulda und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.