Bus von Leverkusen nach Bremen

Fernbus Leverkusen Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 22 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    07:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    07:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    07:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    07:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    23:20
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    07:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leverkusen und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leverkusen und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Leverkusen nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Leverkusen und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Leverkusen und Bremen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Leverkusen nach Bremen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leverkusen nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Bremen schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 23:20 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 256,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Bremen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
22 €
Donnerstag 30.05
22 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
14 €
Dienstag 04.06
14 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
12 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
14 €
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06
14 €
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Leverkusen nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leverkusen nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Leverkusen nach Bremen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leverkusen nach Bremen, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leverkusen nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leverkusen und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Bremen ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Bremen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 23:20 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:20 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Leverkusen nach Bremen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Bremen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Leverkusen nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Leverkusen nach Bremen für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    3 Std 32 Min
    14:36
    Leverkusen
    18:08
    Bremen
    FlixTrain
    Economy
    ab 22 €
  • FlixTrain
    3 Std 42 Min
    08:28
    Leverkusen
    12:10
    Bremen
    FlixTrain
    Economy
    ab 55 €

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.