Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kaunas nach Bremen ab 74 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaunas nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaunas nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 86 €
Montag
ab 74 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    21:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:10
    Kaunas
    Busbahnhof
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    15:10
    Kaunas
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    02:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    00:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    10:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    07:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    21:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    31 Std 0 Min
    05:10
    Kaunas
    Busbahnhof
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    02:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    00:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    15:10
    Kaunas
    Busbahnhof
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    92 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaunas und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaunas und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Kaunas nach Bremen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Kaunas und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 5 Bussen zwischen Kaunas und Bremen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kaunas nach Bremen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaunas nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Kaunas nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaunas nach Bremen schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 21 Std 40 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.005,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaunas nach Bremen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Kaunas nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
86 €
Montag 29.07
74 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kaunas nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaunas nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 74 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kaunas nach Bremen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaunas nach Bremen, mit 74 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von Kaunas nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaunas nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaunas nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaunas nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaunas und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaunas und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Kaunas nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaunas nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaunas nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaunas nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaunas nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaunas nach Bremen ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaunas nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaunas nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaunas nach Bremen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Kaunas?

Der schnellste Bus von Kaunas nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 145 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaunas nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 02:15 Uhr in Kaunas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaunas nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 21:00 Uhr in Kaunas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaunas nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaunas nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaunas nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaunas und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Kaunas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaunas Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaunas Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaunas nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaunas nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaunas und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaunas und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.