Bus von Burgas nach Sofia

Fernbus Burgas Sofia: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Burgas nach Sofia? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Burgas Sofia. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Burgas nach Sofia

Günstigster Bus9,29 €
Schnellster Bus5 Std 30 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung339,6 km
BusunternehmenUnion Ivkoni, Karat-S
Du willst mit dem Bus von Burgas nach Sofia fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Burgas und Sofia und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Burgas nach Sofia für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Burgas und Sofia, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Sofia und alternative Ziele ab Burgas. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Sofia.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Burgas nach Sofia

Heute
Morgen
10.03
11.03
12.03
13.03

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Union Ivkoni
    08:15
    Burgas
    Dauer 6 Std 30 Min
    14:45
    Sofia
    ab9,29 €
  • Union Ivkoni
    15:00
    Burgas
    Dauer 7 Std 0 Min
    22:00
    Sofia
    ab9,29 €
  • Union Ivkoni
    12:30
    Burgas
    Dauer 6 Std 15 Min
    18:45
    Sofia
    ab10,00 €
  • Union Ivkoni
    01:00
    Burgas
    Dauer 7 Std 0 Min
    08:00
    Sofia
    ab10,31 €
  • Karat-S
    08:00
    Burgas
    Dauer 6 Std 39 Min
    14:39
    Sofia
    ab11,00 €
  • Union Ivkoni
    07:10
    Burgas
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:40
    Sofia
    ab11,94 €
  • Union Ivkoni
    11:10
    Burgas
    Dauer 5 Std 35 Min
    16:45
    Sofia
    ab12,60 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Sofia nach Burgas

Bus von Burgas nach Sofia: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Burgas und als Ziel Sofia bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Sofia nach Burgas aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Burgas Sofia zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Burgas nach Sofia.

Alle Bushaltestellen in Burgas und Sofia

Haltestellen
bulevard "Knyaginya Maria Luiza" 100, Sofia (Bulgarien)
Knyaginya Maria Luiza 102, Sofia (Bulgarien)
bul. "Dragan Tsankov" , 1113 Sofia (Bulgarien)

FAQs zur Busverbindung Burgas nach Sofia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Burgas Sofia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Burgas Sofia ist bereits ab 9,29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sofia von Burgas?

Der schnellste Fernbus von Burgas nach Sofia bringt dich in 5 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Burgas nach Sofia?

Der früheste Bus nach Sofia fährt um 01:00 Uhr in Burgas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Burgas nach Sofia?

Die späteste Busfahrt nach Sofia startet um 15:00 Uhr in Burgas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Burgas Sofia?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Burgas nach Sofia mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Burgas direkt nach Sofia fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sofia von Burgas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Burgas Sofia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Burgas Sofia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Burgas nach Sofia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Burgas und Sofia im Vergleich

0,89 €
0,81 €
Burgas
Sofia
Eine Taxifahrt ist in Burgas 9% teurer als in Sofia.
0,51 €
0,82 €
Burgas
Sofia
Ein Busticket ist in Burgas 38% günstiger als in Sofia.
0,89 €
1,02 €
Burgas
Sofia
Ein großes Bier ist in Burgas 13% günstiger als in Sofia.
0,49 €
0,46 €
Burgas
Sofia
Eine Flasche Wasser ist in Burgas 7% teurer als in Sofia.
5,01 €
4,99 €
Burgas
Sofia
Ein Hauptgericht ist in Burgas 1% teurer als in Sofia.

Busverbindungen ab Burgas und ab Sofia

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.