Günstiger Bus nach Istanbul

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Istanbul in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Istanbul

Du suchst einen günstigen Bus nach Istanbul? Vergleiche alle 80 Busunternehmen nach Istanbul und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 67 Busbahnhöfe in Istanbul, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 603 täglichen Bus-Verbindungen nach Istanbul.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-istanbul", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Türkei
Währung Türkische Lira
Busverbindungen 603
Haltestellen 67
Günstigste Fahrt 7 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Vip Arda TurArda TurMetro TurizmFlixBus
Andere Unternehmen sind Adiyaman Anka Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Ak Aksu Turizm, Ak Turizm, Alanyalılar Turizm, Alpar Turizm und 70 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Istanbul

  • Balıkesir Uludağ Turizm
    1 Std 30 Min
    04:15
    Bursa
    05:45
    Istanbul
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    7 €
  • Vip Arda Tur
    2 Std 0 Min
    19:00
    Bursa
    21:00
    Istanbul
    Vip Arda Tur
    Economy
    9 €
  • Metro Turizm
    1 Std 30 Min
    01:00
    Bursa
    02:30
    Istanbul
    Metro Turizm
    Economy
    10 €
  • Nilüfer Turizm
    22 Std 30 Min
    01:30
    Bursa
    Busbahnhof
    00:00
    Istanbul
    Dudullu
    Nilüfer Turizm
    Economy
    10 €
  • İstanbul Kalesi
    10 Std 45 Min
    18:30
    Antalya
    05:15
    Istanbul
    İstanbul Kalesi
    Economy
    12 €
  • Anadolu
    2 Std 0 Min
    12:15
    Bursa
    14:15
    Istanbul
    Anadolu
    Economy
    12 €
  • Kamil Koc
    3 Std 30 Min
    02:00
    Bursa
    Busbahnhof
    05:30
    Istanbul
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    13 €
  • Villa Seyahat
    5 Std 59 Min
    01:00
    Izmir
    06:59
    Istanbul
    Villa Seyahat
    Economy
    13 €
  • Vangolu Turizm
    11 Std 29 Min
    01:00
    Kayseri
    12:29
    Istanbul
    Vangolu Turizm
    Economy
    13 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    11 Std 28 Min
    19:00
    Kayseri
    06:28
    Istanbul
    Elazığ Hazar Turizm
    Economy
    13 €
  • Lider Elbistan
    11 Std 30 Min
    17:45
    Kayseri
    05:15
    Istanbul
    Lider Elbistan
    Economy
    13 €
  • Pamukkale Turizm
    6 Std 45 Min
    01:00
    Ankara
    Busbahnhof
    07:45
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Pamukkale Turizm
    Economy
    14 €
  • Kale Seyahat
    6 Std 0 Min
    00:30
    Izmir
    06:30
    Istanbul
    Kale Seyahat
    Economy
    14 €
  • Gold İstanbul
    6 Std 20 Min
    01:00
    Izmir
    07:20
    Istanbul
    Gold İstanbul
    Economy
    14 €
  • Buzlu Turizm
    14 Std 10 Min
    09:00
    Antalya
    23:10
    Istanbul
    Buzlu Turizm
    Economy
    14 €
  • Lüx Aydın Turizm
    5 Std 28 Min
    01:00
    Izmir
    06:28
    Istanbul
    Lüx Aydın Turizm
    Economy
    14 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    14 Std 15 Min
    16:30
    Antalya
    06:45
    Istanbul
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    14 €
  • Antalya Net
    9 Std 59 Min
    01:00
    Antalya
    10:59
    Istanbul
    Antalya Net
    Economy
    14 €
  • Ozlem Van Tur
    10 Std 45 Min
    01:30
    Kayseri
    12:15
    Istanbul
    Ozlem Van Tur
    Economy
    14 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    10 Std 0 Min
    21:00
    Antalya
    07:00
    Istanbul
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    14 €
  • Kahta Petrol Turizm
    8 Std 29 Min
    20:31
    Kayseri
    05:00
    Istanbul
    Kahta Petrol Turizm
    Economy
    14 €
  • Vip Kahramanmaraş Turizm
    10 Std 0 Min
    20:45
    Kayseri
    06:45
    Istanbul
    Vip Kahramanmaraş Turizm
    Economy
    14 €
  • Malatya Medine Turizm
    10 Std 45 Min
    02:00
    Kayseri
    12:45
    Istanbul
    Malatya Medine Turizm
    Economy
    14 €
  • Bitlis Taç Turizm
    11 Std 30 Min
    23:59
    Kayseri
    11:29
    Istanbul
    Bitlis Taç Turizm
    Economy
    14 €
  • Ak Turizm
    11 Std 30 Min
    20:30
    Kayseri
    08:00
    Istanbul
    Ak Turizm
    Economy
    14 €
  • Ak Aksu Turizm
    11 Std 30 Min
    23:59
    Kayseri
    11:29
    Istanbul
    Ak Aksu Turizm
    Economy
    14 €
  • Isparta Petrol
    11 Std 0 Min
    01:00
    Antalya
    12:00
    Istanbul
    Isparta Petrol
    Economy
    16 €
  • Kütahyalılar
    8 Std 30 Min
    15:00
    Izmir
    23:30
    Istanbul
    Kütahyalılar
    Economy
    16 €
  • Lüks Yalova
    7 Std 45 Min
    13:00
    Izmir
    20:45
    Istanbul
    Lüks Yalova
    Economy
    16 €
  • Adiyaman Anka Turizm
    10 Std 28 Min
    19:00
    Kayseri
    05:28
    Istanbul
    Adiyaman Anka Turizm
    Economy
    16 €
  • Varan Turizm
    11 Std 0 Min
    22:00
    Antalya
    09:00
    Istanbul
    Varan Turizm
    Economy
    17 €
  • İzmir Turizm
    7 Std 15 Min
    11:30
    Izmir
    18:45
    Istanbul
    İzmir Turizm
    Economy
    17 €
  • Alanyalılar Turizm
    9 Std 30 Min
    20:30
    Antalya
    06:00
    Istanbul
    Alanyalılar Turizm
    Economy
    17 €
  • Öncü Seyahat
    11 Std 30 Min
    16:00
    Kayseri
    03:30
    Istanbul
    Öncü Seyahat
    Economy
    17 €
  • Çağdaş Kiğı Karakoçan Turizm
    11 Std 35 Min
    20:40
    Kayseri
    08:15
    Istanbul
    Çağdaş Kiğı Karakoçan Turizm
    Economy
    17 €
  • Didim Seyahat
    5 Std 30 Min
    23:00
    Izmir
    04:30
    Istanbul
    Didim Seyahat
    Economy
    17 €
  • Can Diyarbakır Turizm
    12 Std 0 Min
    07:00
    Kayseri
    19:00
    Istanbul
    Can Diyarbakır Turizm
    Economy
    17 €
  • Lüks Afşınlılar Seyahat
    11 Std 30 Min
    18:15
    Kayseri
    05:45
    Istanbul
    Lüks Afşınlılar Seyahat
    Economy
    17 €
  • Sakarya Vib Turizm
    11 Std 0 Min
    21:30
    Antalya
    08:30
    Istanbul
    Sakarya Vib Turizm
    Economy
    17 €
  • Öz Has Bingöl
    11 Std 0 Min
    21:00
    Kayseri
    08:00
    Istanbul
    Öz Has Bingöl
    Economy
    18 €
  • Ede Turizm
    10 Std 45 Min
    20:30
    Kayseri
    07:15
    Istanbul
    Ede Turizm
    Economy
    19 €
  • Malatya Zafer Turizm
    11 Std 0 Min
    01:30
    Kayseri
    12:30
    Istanbul
    Malatya Zafer Turizm
    Economy
    20 €
  • Best Van Turizm
    10 Std 50 Min
    00:00
    Kayseri
    10:50
    Istanbul
    Best Van Turizm
    Economy
    20 €
  • Van Kalesi
    11 Std 0 Min
    00:41
    Kayseri
    11:41
    Istanbul
    Van Kalesi
    Economy
    20 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    11 Std 30 Min
    23:45
    Kayseri
    11:15
    Istanbul
    Adıyaman Ünal Turizm
    Economy
    20 €
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    11 Std 32 Min
    01:55
    Kayseri
    13:27
    Istanbul
    Öz Elazığlılar Seyahat
    Economy
    20 €
  • Star Diyarbakır
    11 Std 30 Min
    23:00
    Kayseri
    10:30
    Istanbul
    Star Diyarbakır
    Economy
    20 €
  • Lüks Oklar Seyahat
    12 Std 0 Min
    16:00
    Bukarest
    04:00
    Istanbul
    Lüks Oklar Seyahat
    Economy
    20 €
  • Arda Tur
    7 Std 30 Min
    02:15
    Plovdiv
    Busbahnhof
    09:45
    Istanbul
    ZOB
    Arda Tur
    Economy
    23 €
  • Çanakkale Truva Turizm
    11 Std 15 Min
    01:00
    Izmir
    12:15
    Istanbul
    Çanakkale Truva Turizm
    Economy
    23 €
  • Süha Turizm
    11 Std 0 Min
    09:00
    Kayseri
    20:00
    Istanbul
    Süha Turizm
    Economy
    23 €
  • Beydağı Turizm
    11 Std 30 Min
    00:30
    Kayseri
    12:00
    Istanbul
    Beydağı Turizm
    Economy
    23 €
  • Vip Malatyalılar Turizm
    12 Std 30 Min
    01:30
    Kayseri
    14:00
    Istanbul
    Vip Malatyalılar Turizm
    Economy
    23 €
  • RH Turizm
    11 Std 30 Min
    07:00
    Kayseri
    18:30
    Istanbul
    RH Turizm
    Economy
    23 €
  • Lider Muş Tur
    12 Std 30 Min
    01:00
    Kayseri
    13:30
    Istanbul
    Lider Muş Tur
    Economy
    23 €
  • Elazığ Murat Turizm
    11 Std 30 Min
    02:30
    Kayseri
    14:00
    Istanbul
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    23 €
  • Aristur
    11 Std 0 Min
    16:30
    Bukarest
    03:30
    Istanbul
    Aristur
    Economy
    23 €
  • Öz Gülaras Turizm
    12 Std 0 Min
    19:30
    Kayseri
    07:30
    Istanbul
    Öz Gülaras Turizm
    Economy
    24 €
  • Marina Turizm
    11 Std 0 Min
    17:00
    Bukarest
    04:00
    Istanbul
    Marina Turizm
    Economy
    24 €
  • Muş Yolu Turizm
    11 Std 30 Min
    00:30
    Kayseri
    12:00
    Istanbul
    Muş Yolu Turizm
    Economy
    26 €
  • Yesil Mus Ovasi Turizm
    8 Std 31 Min
    02:00
    Kayseri
    10:31
    Istanbul
    Yesil Mus Ovasi Turizm
    Economy
    26 €
  • Citylines
    6 Std 30 Min
    00:30
    Plovdiv
    Busbahnhof
    07:00
    Istanbul
    ZOB
    Citylines
    Economy
    27 €
  • Lüks Yonca Seyahat
    8 Std 35 Min
    22:00
    Sofia
    06:35
    Istanbul
    Lüks Yonca Seyahat
    Economy
    29 €
  • Öz Erciş Seyahat
    7 Std 45 Min
    00:30
    Kayseri
    08:15
    Istanbul
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    29 €
  • Bustrans JM
    12 Std 0 Min
    15:00
    Bukarest
    03:00
    Istanbul
    Bustrans JM
    Economy
    29 €
  • Alpar Turizm
    8 Std 0 Min
    22:00
    Sofia
    06:00
    Istanbul
    Alpar Turizm
    Economy
    30 €
  • As Toros Turizm
    11 Std 30 Min
    15:30
    Bukarest
    03:00
    Istanbul
    As Toros Turizm
    Economy
    32 €
  • Yadran Turizm
    12 Std 0 Min
    19:00
    Skopje
    07:00
    Istanbul
    Yadran Turizm
    Economy
    32 €
  • Huntur
    8 Std 30 Min
    22:30
    Sofia
    ZOB
    07:00
    Istanbul
    ZOB
    Huntur
    Basis
    33 €
  • Union Ivkoni
    7 Std 45 Min
    22:15
    Burgas
    Tovarna Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    34 €
  • Ozlem Tours
    15 Std 0 Min
    12:00
    Novi Pazar
    Autobuska
    03:00
    Istanbul
    ZOB
    Ozlem Tours
    Economy
    36 €
  • Vib Kıdık Turizm
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bukarest
    05:00
    Istanbul
    Vib Kıdık Turizm
    Economy
    37 €
  • Lilian Express
    10 Std 0 Min
    20:00
    Thessaloniki
    Bushaltestelle
    06:00
    Istanbul
    ZOB
    Lilian Express
    Economy
    40 €
  • Simeonidis Tours
    10 Std 0 Min
    20:00
    Thessaloniki
    Bushaltestelle
    06:00
    Istanbul
    ZOB
    Simeonidis Tours
    Economy
    45 €
  • Lüx Beydayı
    17 Std 0 Min
    22:30
    Bukarest
    15:30
    Istanbul
    Lüx Beydayı
    Economy
    46 €
  • Skenderbeu shpk
    19 Std 0 Min
    10:30
    Tirana
    05:30
    Istanbul
    Skenderbeu shpk
    Economy
    51 €
  • Like Bus
    22 Std 0 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    07:00
    Istanbul
    Aksaray
    Like Bus
    Economy
    80 €
  • Openline
    22 Std 0 Min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    07:00
    Istanbul
    Aksaray
    Openline
    Economy
    80 €
  • Lux Bus
    29 Std 0 Min
    08:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    13:00
    Istanbul
    ZOB
    Lux Bus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    11:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    20:00
    Istanbul
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Istanbul

  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    11:00
    Bursa
    12:50
    Istanbul
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    10:00
    Bursa
    12:40
    Istanbul
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • Havalines VIP
    1 Std 0 Min
    02:30
    Flughafen Istanbul Sabiha Gökçen
    Flughafen Istanbul Sabiha Gökçen
    03:30
    Istanbul
    Aksaray
    Havalines VIP
    Premium Economy
    ab 38 €
  • Turkey Transfer Force
    0 Std 55 Min
    02:30
    Flughafen Istanbul Sabiha Gökçen
    Flughafen Istanbul Sabiha Gökçen
    03:25
    Istanbul
    Aksaray bus station
    Turkey Transfer Force
    Premium Economy
    ab 38 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Istanbul für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Istanbul, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Istanbul.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Istanbul als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Istanbul fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Istanbul zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Istanbul unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Istanbul gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Istanbul

FAQs zur Busverbindung nach Istanbul

Gibt es einen direkten Bus nach Istanbul?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Istanbul gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Istanbul gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Istanbul mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Istanbul fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Istanbul?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Istanbul an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Istanbul?

Es gibt insgesamt 67 Bushaltestellen in Istanbul. Die meisten Busse halten an Beyoğlu, Taksim. Schau dir unsere Karte von Istanbul an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Istanbul?

Es gibt 80 Busanbieter, die nach Istanbul fahren: Vip Arda Tur, Arda Tur, Metro Turizm, FlixBus, Isparta Petrol, Alpar Turizm, Sakarya Vib Turizm, Simeonidis Tours, Ozlem Van Tur, Pamukkale Turizm, Kamil Koc, Nilüfer Turizm, Lüks Yonca Seyahat, Lilian Express, İstanbul Kalesi, Lüks Yalova, Like Bus, Villa Seyahat, Didim Seyahat, Bustrans JM, Antalya Net, Kütahyalılar, Citylines, Openline, Kale Seyahat, Beydağı Turizm, Aristur, Buzlu Turizm, Balikesir Hakser Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, Alanyalılar Turizm, Güney Akdeniz Seyahat, Varan Turizm, Anadolu, Union Ivkoni, Skenderbeu shpk, Huntur, Ozlem Tours, Öz Erciş Seyahat, Van Kalesi, Best Van Turizm, Vangolu Turizm, Çanakkale Truva Turizm, Gold İstanbul, Lüx Aydın Turizm, İzmir Turizm, Lux Bus, Muş Yolu Turizm, Lider Muş Tur, Malatya Zafer Turizm, Vip Malatyalılar Turizm, Öz Elazığlılar Seyahat, Yesil Mus Ovasi Turizm, Malatya Medine Turizm, Elazığ Murat Turizm, RH Turizm, Can Diyarbakır Turizm, Süha Turizm, Öncü Seyahat, Lider Elbistan, Lüks Afşınlılar Seyahat, Elazığ Hazar Turizm, Adiyaman Anka Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Öz Gülaras Turizm, Ak Turizm, Ede Turizm, Çağdaş Kiğı Karakoçan Turizm, Kahta Petrol Turizm, Vip Kahramanmaraş Turizm, Öz Has Bingöl, Star Diyarbakır, Ak Aksu Turizm, As Toros Turizm, Vib Kıdık Turizm, Lüx Beydayı, Marina Turizm, Lüks Oklar Seyahat, Bitlis Taç Turizm und Yadran Turizm.

Wie finde ich die besten Angebote nach Istanbul?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Istanbul. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Istanbul sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Istanbul reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Istanbul zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Istanbul

Weitere beliebte Busse von Istanbul. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.