Bus von Sakarya nach Istanbul

Fernbus Sakarya Istanbul: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Sakarya nach Istanbul? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Sakarya Istanbul. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Sakarya Istanbul

Günstigster Bus2,33 €
Schnellster Bus1 Std 20 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung121,9 km
BusunternehmenKale Seyahat, İnan Turizm, Pamukkale Turizm, FlixBus, Sakarya Vib, Metro Turizm, Efe Tur, Erbaa Seyahat, Süha Turizm, Çorum Kargı Turizm, Ben Turizm, EREKTAŞ Turizm, Ede Turizm, Busbud
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Sakarya nach Istanbul?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Sakarya ab bzw. wann kommt der Bus in Istanbul an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Sakarya und Istanbul und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Sakarya und stelle sicher, dass deine Ankunft in Istanbul reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Istanbul weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Sakarya. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Sakarya und Istanbul.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sakarya nach Istanbul

Heute
Morgen
ab 3,43 €
03.12
ab 3,77 €
04.12
05.12
06.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Kale Seyahat
    11:15
    Sakarya
    Dauer 2 Std 15 Min
    13:30
    Istanbul
    ab2,33 €
  • İnan Turizm
    17:15
    Sakarya
    Dauer 1 Std 30 Min
    18:45
    Istanbul
    ab3,43 €
  • Pamukkale Turizm
    03:00
    Sakarya - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 45 Min
    04:45
    Istanbul - Dudullu
    ab3,43 €
  • FlixBus
    01:00
    Sakarya - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 45 Min
    04:45
    Istanbul - Internat. ZOB
    ab3,77 €
  • Sakarya Vib
    01:00
    Sakarya
    Dauer 1 Std 20 Min
    02:20
    Istanbul
    ab3,77 €
  • Metro Turizm
    01:00
    Sakarya
    Dauer 2 Std 15 Min
    03:15
    Istanbul
    ab4,12 €
  • Efe Tur
    21:00
    Sakarya
    Dauer 1 Std 45 Min
    22:45
    Istanbul
    ab4,80 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Sakarya nach Istanbul fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Sakarya nach Istanbul bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Erbaa Seyahat
    16:30
    Sakarya
    Dauer 2 Std 0 Min
    18:30
    Istanbul
    ab4,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.11.2021
  • Süha Turizm
    07:00
    Sakarya
    Dauer 2 Std 0 Min
    09:00
    Istanbul
    ab4,12 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.07.2021
  • Çorum Kargı Turizm
    17:30
    Sakarya
    Dauer 2 Std 30 Min
    20:00
    Istanbul
    ab4,12 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.07.2021
  • Ben Turizm
    09:30
    Sakarya
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:30
    Istanbul
    ab4,25 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.11.2021
  • EREKTAŞ Turizm
    17:00
    Sakarya
    Dauer 2 Std 0 Min
    19:00
    Istanbul
    ab4,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.11.2021
  • Ede Turizm
    04:45
    Sakarya
    Dauer 2 Std 15 Min
    07:00
    Istanbul
    ab5,49 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.11.2021
  • Busbud
    08:15
    Sakarya
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:15
    Istanbul
    ab6,86 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.11.2021

Bus Sakarya Istanbul: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Sakarya bereits als Abfahrtsort und Istanbul als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Istanbul nach Sakarya aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Sakarya - Istanbul zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Sakarya nach Istanbul.

Alle Bushaltestellen in Sakarya und Istanbul

Haltestellen
Istanbul - Aksaray
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Aksaray bus station
Aksaray Mahallesi, Kucuk Langa Cd. 71Y, 34096 Fatih/Istanbul, Türkei 34096, Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Alibeyköy Otogarı
Güzeltepe, Fatih Sultan Mehmet Blv 18, 34060  Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Anadolu
Şerifali Mh., Surhan sok 9, 34775  Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Atakent
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Avcilar
MUSTAFA KEMAL PAŞA MAH. İSTİKLAL CADDESİ AVCILAR / İSTANBUL  101, Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Avrupa
Altıntepsi Mahallesi Bayrampasa-Istanbul  , 34035   Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Bakırköy
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Beşiktaş
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Beyoğlu, Taksim
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Büyükçekmece
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Çantaköy
Mimarsinan Çanta Mah. , 34594  Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Cevizli
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Dudullu
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Eminönü
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
Altıntepsi Mahallesi Bayrampasa-Istanbul  , 34035   Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Eyüp
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Hadımköy
Hastane Mahallesi , 34555  Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Harem Busbahnhof
Selimiye Mahallesi 34-6, 34668  Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Internat. ZOB
Esenler Otogari , Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Kadıköy
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Kağıthane
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Kavacik
Kavacık Mahallesi , 34810  Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Kaynarca
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Kıraç
Ragip Gümüşpala Caddesi , Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Küçükçekmece
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Pendik
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Samandira bus station
Eyüp Sultan Mahallesi, Tuna Cd No:4, Sancaktepe/Istanbul  34885 , Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Sarıyer
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Şirinevler
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Sultanahmet
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Tepeüstü
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Tuzla
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Üsküdar
Istanbul  (Türkei)
Istanbul - Yenikapi Ido bus station
Katip Kasım Mahallesi, Kennedy Cd. Yenikapı IDO Terminali 9/10, 34130 Fatih - Yenikapi/Fatih/İstanbul, 34130   Istanbul  (Türkei)
İstanbul Selimpasa Metro Turizm - Haltestelle
Ortaköy Merkez Mahallesi , 34570  Istanbul  (Türkei)
Istanbul, Beyoğlu
Istanbul  (Türkei)
Istanbul, Beyoğlu - Halıcıoğlu
Istanbul  (Türkei)
Istanbul-Sabiha Gokcen Airport
Sanayi Mahallesi, Pendik/Istanbul 34906 , Istanbul  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Sakarya Istanbul

Was kostet ein Busticket von Sakarya nach Istanbul?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 2,33 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Sakarya nach Istanbul unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Sakarya nach Istanbul kommt innerhalb von 1 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Sakarya nach Istanbul?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Sakarya nach Istanbul im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Sakarya in Istanbul ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Sakarya nach Istanbul ab?

Der erste Bus von Sakarya nach Istanbul startet um 01:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Sakarya nach Istanbul?

Der letzte Bus nach Istanbul fährt um 21:00 Uhr in Sakarya ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Sakarya Istanbul mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Sakarya Istanbul im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Sakarya nach Istanbul ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sakarya nach Istanbul an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Sakarya und Istanbul im Vergleich

Sakarya
286.787
Istanbul
14,80 Millionen
0,42 €
0,38 €
Sakarya
Istanbul
Eine Taxifahrt ist in Sakarya 10% teurer als in Istanbul.
0,12 €
0,17 €
Sakarya
Istanbul
Ein Busticket ist in Sakarya 30% günstiger als in Istanbul.
0,45 €
0,69 €
Sakarya
Istanbul
Ein großes Bier ist in Sakarya 35% günstiger als in Istanbul.
0,07 €
0,11 €
Sakarya
Istanbul
Eine Flasche Wasser ist in Sakarya 37% günstiger als in Istanbul.
1,27 €
1,39 €
Sakarya
Istanbul
Ein Hauptgericht ist in Sakarya 9% günstiger als in Istanbul.

Busverbindungen ab Sakarya und ab Istanbul

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.