Bus von Athen nach Istanbul

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Athen nach Istanbul

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Athen nach Istanbul von verschiedenen Busunternehmen wie Arda Tur oder Vip Arda Tur für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 66 €
Samstag
ab 76 €
Sonntag
ab 77 €
Montag
ab 66 €
Dienstag
ab 66 €
Mittwoch
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Arda Tur
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Vip Arda Tur
    Economy
    66 €
  • Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Arda Tur
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Arda Tur
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Arda Tur
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Vip Arda Tur
    Economy
    66 €
  • Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Arda Tur
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Vip Arda Tur
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vip Arda Tur
    15 Std 30 Min
    17:30
    Athen
    09:00
    Istanbul
    Vip Arda Tur
    Economy
    66 €

Fakten über Busse von Athen nach Istanbul

Vergleiche alle Anbieter wie Arda Tur und Vip Arda Tur die täglich 1 mal mit dem Bus von Athen nach Istanbul fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Athen nach Istanbul schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 15 Std 30 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 561,8 km
Busunternehmen Arda Tur und Vip Arda Tur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Athen nach Istanbul

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Athen nach Istanbul. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
75 €
Freitag 24.05
66 €
Samstag 25.05
76 €
Sonntag 26.05
77 €
Montag 27.05
66 €
Dienstag 28.05
66 €
Mittwoch 29.05
66 €
Donnerstag 30.05
77 €
Freitag 31.05
66 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
66 €
Dienstag 04.06
66 €
Mittwoch 05.06
66 €
Donnerstag 06.06
66 €
Freitag 07.06
66 €
Samstag 08.06
66 €
Sonntag 09.06
66 €
Montag 10.06
66 €
Dienstag 11.06
66 €
Mittwoch 12.06
66 €
Donnerstag 13.06
66 €
Freitag 14.06
66 €
Samstag 15.06
66 €
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Athen nach Istanbul Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Athen nach Istanbul im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Athen nach Istanbul bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Athen nach Istanbul sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Athen nach Istanbul

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Athen und Istanbul unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Athen und Istanbul

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Athen und Istanbul findest.

Service und Komfort im Bus von Athen nach Istanbul

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Athen nach Istanbul verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Athen nach Istanbul bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Athen nach Istanbul

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Athen nach Istanbul?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Athen nach Istanbul ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Athen nach Istanbul vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Istanbul bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Athen nach Istanbul?

Jeden Tag wird die Busroute von Athen nach Istanbul von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Istanbul von Athen?

Der schnellste Bus von Athen nach Istanbul wird von Arda Tur angeboten und braucht 15 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Athen nach Istanbul?

Der früheste Bus nach Istanbul fährt um 17:30 Uhr in Athen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Athen nach Istanbul?

Die späteste Busfahrt nach Istanbul startet um 17:30 Uhr in Athen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Athen nach Istanbul?

Fahrgäste können auf der Strecke von Athen nach Istanbul mit folgenden Busunternehmen reisen: Arda Tur und Vip Arda Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Athen nach Istanbul?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Athen und Istanbul überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arda Tur und Vip Arda Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Istanbul von Athen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Athen Istanbul im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Athen Istanbul?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Athen nach Istanbul an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Athen nach Istanbul angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Athen und Istanbul

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Athen und von Istanbul. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.