Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Balikesir nach Istanbul ab 13 €

Vergleiche 13 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Balikesir nach Istanbul

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Balikesir nach Istanbul von verschiedenen Busunternehmen wie Balıkesir Uludağ Turizm, Pamukkale Turizm oder Kale Seyahat für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Halıkent
    4 Std 0 Min
    01:00
    Balikesir
    05:00
    Istanbul
    Halıkent
    Economy
    13 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    14 €
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Kale Seyahat
    3 Std 40 Min
    01:30
    Balikesir
    05:10
    Istanbul
    Kale Seyahat
    Economy
    16 €
  • Salihli Güven Turizm
    5 Std 0 Min
    12:30
    Balikesir
    Bahnhof
    17:30
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    Salihli Güven Turizm
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Kale Seyahat
    5 Std 0 Min
    02:00
    Balikesir
    Bahnhof
    07:00
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    Kale Seyahat
    Economy
    16 €
  • Salihli Güven Turizm
    5 Std 0 Min
    12:30
    Balikesir
    Bahnhof
    17:30
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    Salihli Güven Turizm
    Economy
    16 €
  • Net Turizm
    6 Std 0 Min
    16:00
    Balikesir
    Bahnhof
    22:00
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    Net Turizm
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Metro Turizm
    4 Std 0 Min
    10:00
    Balikesir
    Bahnhof
    14:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 30 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    04:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Pamukkale Turizm
    3 Std 40 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    04:10
    Istanbul
    Dudullu
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Metro Turizm
    4 Std 0 Min
    10:00
    Balikesir
    Bahnhof
    14:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    16 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 30 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    04:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    16 €
  • Pamukkale Turizm
    4 Std 45 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    05:45
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Metro Turizm
    4 Std 0 Min
    10:00
    Balikesir
    Bahnhof
    14:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 30 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    04:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Pamukkale Turizm
    4 Std 45 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    05:45
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Metro Turizm
    4 Std 0 Min
    10:00
    Balikesir
    Bahnhof
    14:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 30 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    04:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    15 €
  • Pamukkale Turizm
    5 Std 15 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    05:45
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    03:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    16 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 30 Min
    01:00
    Balikesir
    Bahnhof
    04:30
    Istanbul
    Dudullu
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    16 €
  • Metro Turizm
    5 Std 15 Min
    00:45
    Balikesir
    Bahnhof
    06:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    17 €
  • Metro Turizm
    5 Std 45 Min
    01:15
    Balikesir
    Bahnhof
    07:00
    Istanbul
    Samandira bus station
    Metro Turizm
    Economy
    17 €
  • Pamukkale Turizm
    3 Std 40 Min
    00:30
    Balikesir
    Bahnhof
    04:10
    Istanbul
    Dudullu
    Pamukkale Turizm
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Balikesir und Istanbul

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Balikesir und Istanbul zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 189 täglichen Bussen von Balikesir nach Istanbul. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Balikesir und Istanbul.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 223 Bussen zwischen Balikesir und Istanbul, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Balikesir nach Istanbul, mit 86 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Balikesir nach Istanbul

Vergleiche alle Anbieter wie Balıkesir Uludağ Turizm, Pamukkale Turizm und Kale Seyahat die täglich 77 mal mit dem Bus von Balikesir nach Istanbul fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Balikesir nach Istanbul schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 77 Ø
Entfernung 176,4 km
Busunternehmen Balıkesir Uludağ Turizm, Pamukkale Turizm, Kale Seyahat, Kamil Koc, Metro Turizm, Balikesir Hakser Turizm, Alaşehir Sarıkız Turizm, İzmir Turizm, Varan Turizm, Salihli Güven Turizm und 3 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Balikesir nach Istanbul

Jeden Tag fahren 77 Busse von 13 Busunternehmen von Balikesir nach Istanbul. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
13 €
Donnerstag 25.07
13 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
17 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
17 €
Sonntag 04.08
17 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
14 €
Mittwoch 07.08
17 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
17 €
Mittwoch 14.08
14 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Balikesir nach Istanbul zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Balikesir nach Istanbul für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Balikesir nach Istanbul. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Balikesir nach Istanbul, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Balikesir nach Istanbul Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Balikesir nach Istanbul im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Balikesir nach Istanbul bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Balikesir nach Istanbul sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Balikesir und Istanbul

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Balikesir und Istanbul findest.

Service und Komfort im Bus von Balikesir nach Istanbul

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Balikesir nach Istanbul verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Balikesir nach Istanbul bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Balikesir nach Istanbul

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Balikesir nach Istanbul?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Balikesir nach Istanbul ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Balikesir nach Istanbul vergleiche?

Diese Strecke wird von 13 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Istanbul bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Balikesir nach Istanbul?

Jeden Tag wird die Busroute von Balikesir nach Istanbul von etwa 77 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Istanbul von Balikesir?

Der schnellste Bus von Balikesir nach Istanbul wird von Balıkesir Uludağ Turizm angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Balikesir nach Istanbul?

Der früheste Bus nach Istanbul fährt um 00:30 Uhr in Balikesir ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Balikesir nach Istanbul?

Die späteste Busfahrt nach Istanbul startet um 22:00 Uhr in Balikesir. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Balikesir nach Istanbul?

Fahrgäste können auf der Strecke von Balikesir nach Istanbul mit folgenden Busunternehmen reisen: Balıkesir Uludağ Turizm, Pamukkale Turizm und Kale Seyahat. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Balikesir nach Istanbul?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Balikesir und Istanbul überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Balıkesir Uludağ Turizm, Pamukkale Turizm und Kale Seyahat.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Istanbul von Balikesir aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Balikesir Istanbul im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Balikesir Istanbul?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Balikesir nach Istanbul an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Balikesir nach Istanbul angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Balikesir und Istanbul

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Balikesir und von Istanbul. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.