Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Izmir

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Izmir in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Izmir

Du suchst einen günstigen Bus nach Izmir? Vergleiche alle 76 Busunternehmen nach Izmir und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 18 Busbahnhöfe in Izmir, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 557 täglichen Bus-Verbindungen nach Izmir.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-izmir", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Türkei
Währung Türkische Lira
Busverbindungen 557
Haltestellen 18
Günstigste Fahrt 4 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Lüx Aydın TurizmVip Arda TurKamil KocVilla Seyahat
Andere Unternehmen sind Adiyaman Anka Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Aksu Turizm, Alanyalılar Turizm, Alaşehir Sarıkız Turizm, Anadolu und 66 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Izmir

  • Nilüfer Turizm
    1 Std 30 Min
    02:30
    Aydin
    Busbahnhof
    04:00
    Izmir
    ZOB
    Nilüfer Turizm
    Economy
    4 €
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    5 Std 0 Min
    03:14
    Denizli
    ZOB
    08:14
    Izmir
    ZOB
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Economy
    10 €
  • Pamukkale Turizm
    2 Std 35 Min
    03:00
    Milas
    ZOB
    05:35
    Izmir
    ZOB
    Pamukkale Turizm
    Economy
    12 €
  • Kale Seyahat
    5 Std 0 Min
    10:00
    Denizli
    ZOB
    15:00
    Izmir
    ZOB
    Kale Seyahat
    Economy
    13 €
  • Çanakkale Truva Turizm
    5 Std 0 Min
    11:15
    Denizli
    ZOB
    16:15
    Izmir
    ZOB
    Çanakkale Truva Turizm
    Economy
    14 €
  • Muş Yolu Turizm
    4 Std 0 Min
    04:00
    Denizli
    ZOB
    08:00
    Izmir
    ZOB
    Muş Yolu Turizm
    Economy
    15 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    7 Std 1 Min
    08:00
    Antalya
    Otogarı
    15:01
    Izmir
    Basmane
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    17 €
  • Metro Turizm
    8 Std 0 Min
    00:30
    Ankara
    Busbahnhof
    08:30
    Izmir
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    17 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    7 Std 0 Min
    01:00
    Antalya
    08:00
    Izmir
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    17 €
  • Lüx Aydın Turizm
    6 Std 19 Min
    00:15
    Istanbul
    06:34
    Izmir
    Lüx Aydın Turizm
    Economy
    17 €
  • Lider Elbistan
    13 Std 0 Min
    17:00
    Kayseri
    06:00
    Izmir
    Lider Elbistan
    Economy
    17 €
  • Gold İstanbul
    5 Std 20 Min
    00:40
    Istanbul
    06:00
    Izmir
    Gold İstanbul
    Economy
    18 €
  • Ege Seyahat
    7 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    08:00
    Izmir
    Ege Seyahat
    Economy
    18 €
  • İstanbul Kalesi
    6 Std 10 Min
    00:15
    Istanbul
    06:25
    Izmir
    İstanbul Kalesi
    Economy
    19 €
  • Kamil Koc
    7 Std 55 Min
    00:30
    Ankara
    Busbahnhof
    08:25
    Izmir
    ZOB
    Kamil Koc
    Economy
    19 €
  • İzmir Turizm
    8 Std 0 Min
    13:00
    Antalya
    Otogarı
    21:00
    Izmir
    ZOB
    İzmir Turizm
    Economy
    19 €
  • Villa Seyahat
    7 Std 0 Min
    00:25
    Istanbul
    Alibeyköy Otogarı
    07:25
    Izmir
    ZOB
    Villa Seyahat
    Economy
    19 €
  • Lüks Yalova
    8 Std 40 Min
    10:30
    Istanbul
    19:10
    Izmir
    Lüks Yalova
    Economy
    19 €
  • Isparta Petrol
    9 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    18:00
    Izmir
    ZOB
    Isparta Petrol
    Economy
    19 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    8 Std 0 Min
    11:30
    Antalya
    Otogarı
    19:30
    Izmir
    ZOB
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    19 €
  • Alanyalılar Turizm
    8 Std 0 Min
    00:30
    Antalya
    Otogarı
    08:30
    Izmir
    ZOB
    Alanyalılar Turizm
    Economy
    19 €
  • Didim Seyahat
    6 Std 30 Min
    09:00
    Istanbul
    15:30
    Izmir
    Didim Seyahat
    Economy
    20 €
  • Anadolu
    8 Std 0 Min
    08:00
    Antalya
    Otogarı
    16:00
    Izmir
    Basmane
    Anadolu
    Economy
    20 €
  • Vangölü
    11 Std 30 Min
    02:00
    Nevşehir
    13:30
    Izmir
    Vangölü
    Economy
    20 €
  • Malatya Medine Turizm
    11 Std 50 Min
    20:30
    Nevşehir
    08:20
    Izmir
    Malatya Medine Turizm
    Economy
    20 €
  • Öz Has Bingöl
    13 Std 15 Min
    20:30
    Kayseri
    09:45
    Izmir
    Öz Has Bingöl
    Economy
    20 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    14 Std 29 Min
    22:15
    Adana
    12:44
    Izmir
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Economy
    20 €
  • RH Turizm
    11 Std 30 Min
    22:00
    Nevşehir
    09:30
    Izmir
    RH Turizm
    Economy
    21 €
  • Kars Kalesi Turizm
    13 Std 0 Min
    23:00
    Kayseri
    12:00
    Izmir
    Kars Kalesi Turizm
    Economy
    21 €
  • Sakarya Vib Turizm
    8 Std 0 Min
    09:15
    Gebze
    ZOB
    17:15
    Izmir
    ZOB
    Sakarya Vib Turizm
    Economy
    22 €
  • Yeni Aksaray Seyahat
    12 Std 20 Min
    18:00
    Nevşehir
    06:20
    Izmir
    Yeni Aksaray Seyahat
    Economy
    22 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    14 Std 0 Min
    20:31
    Kayseri
    10:31
    Izmir
    Elazığ Hazar Turizm
    Economy
    22 €
  • Esadaş
    12 Std 0 Min
    23:00
    Nevşehir
    11:00
    Izmir
    Esadaş
    Economy
    22 €
  • Aksu Turizm
    14 Std 15 Min
    19:30
    Adana
    09:45
    Izmir
    Aksu Turizm
    Economy
    22 €
  • Vip Kahramanmaraş Turizm
    13 Std 0 Min
    20:30
    Adana
    09:30
    Izmir
    Vip Kahramanmaraş Turizm
    Economy
    22 €
  • Öz Elbistan
    13 Std 15 Min
    16:00
    Kayseri
    05:15
    Izmir
    Öz Elbistan
    Economy
    22 €
  • Lüks Afşınlılar Seyahat
    13 Std 0 Min
    17:30
    Kayseri
    06:30
    Izmir
    Lüks Afşınlılar Seyahat
    Economy
    22 €
  • Lider Muş Tur
    13 Std 0 Min
    23:45
    Kayseri
    12:45
    Izmir
    Lider Muş Tur
    Economy
    22 €
  • Yesil Mus Ovasi Turizm
    13 Std 5 Min
    23:30
    Kayseri
    12:35
    Izmir
    Yesil Mus Ovasi Turizm
    Economy
    23 €
  • Astor Seyahat
    13 Std 20 Min
    00:45
    Adana
    14:05
    Izmir
    Astor Seyahat
    Economy
    24 €
  • Hatay Günsas Turizm
    12 Std 0 Min
    22:00
    Adana
    10:00
    Izmir
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    24 €
  • Beydağı Turizm
    11 Std 10 Min
    01:00
    Nevşehir
    12:10
    Izmir
    Beydağı Turizm
    Economy
    25 €
  • Nevşehir Seyahat
    11 Std 50 Min
    21:00
    Nevşehir
    08:50
    Izmir
    Nevşehir Seyahat
    Economy
    25 €
  • Öz Erciş Seyahat
    11 Std 0 Min
    01:45
    Nevşehir
    12:45
    Izmir
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    25 €
  • Ses Turizm
    12 Std 15 Min
    17:30
    Adana
    05:45
    Izmir
    Ses Turizm
    Economy
    25 €
  • Ben Turizm
    14 Std 10 Min
    21:30
    Adana
    11:40
    Izmir
    Ben Turizm
    Economy
    25 €
  • Özlem Batman Turizm
    13 Std 25 Min
    02:30
    Adana
    15:55
    Izmir
    Özlem Batman Turizm
    Economy
    25 €
  • Lüks Ereğli
    13 Std 0 Min
    18:00
    Adana
    07:00
    Izmir
    Lüks Ereğli
    Economy
    25 €
  • As Kahramanmaraş Turizm
    12 Std 0 Min
    19:00
    Adana
    07:00
    Izmir
    As Kahramanmaraş Turizm
    Economy
    25 €
  • AS Adana Seyahat
    13 Std 15 Min
    20:30
    Adana
    09:45
    Izmir
    AS Adana Seyahat
    Economy
    25 €
  • Çayırağası Turizm
    13 Std 10 Min
    21:30
    Adana
    10:40
    Izmir
    Çayırağası Turizm
    Economy
    25 €
  • Has Karayolu Turizm
    13 Std 0 Min
    23:00
    Adana
    12:00
    Izmir
    Has Karayolu Turizm
    Economy
    25 €
  • Ozlem Van Tur
    12 Std 30 Min
    00:45
    Kayseri
    13:15
    Izmir
    Ozlem Van Tur
    Economy
    25 €
  • Has Ağrılı Turizm
    13 Std 14 Min
    22:15
    Kayseri
    11:29
    Izmir
    Has Ağrılı Turizm
    Economy
    25 €
  • Turgutreis Group
    13 Std 5 Min
    23:00
    Kayseri
    12:05
    Izmir
    Turgutreis Group
    Economy
    25 €
  • Adiyaman Anka Turizm
    13 Std 0 Min
    23:30
    Adana
    12:30
    Izmir
    Adiyaman Anka Turizm
    Economy
    26 €
  • Varan Turizm
    7 Std 0 Min
    00:30
    Gebze
    ZOB
    07:30
    Izmir
    ZOB
    Varan Turizm
    Economy
    27 €
  • Viação Ouro e Prata
    5 Std 50 Min
    12:05
    München
    17:55
    Izmir
    Viação Ouro e Prata
    Basis
    27 €
  • Güney Lüks Adana Seyahat
    12 Std 0 Min
    21:02
    Adana
    09:02
    Izmir
    Güney Lüks Adana Seyahat
    Economy
    27 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    13 Std 15 Min
    19:30
    Adana
    08:45
    Izmir
    Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    Economy
    27 €
  • Kontur
    15 Std 30 Min
    02:30
    Adana
    18:00
    Izmir
    Kontur
    Economy
    28 €
  • Özkaymak Turizm
    16 Std 0 Min
    08:30
    Adana
    00:30
    Izmir
    Özkaymak Turizm
    Economy
    28 €
  • Öz Gülaras Turizm
    13 Std 15 Min
    14:00
    Adana
    03:15
    Izmir
    Öz Gülaras Turizm
    Economy
    28 €
  • Zümrüt Turizm
    12 Std 30 Min
    21:00
    Adana
    09:30
    Izmir
    Zümrüt Turizm
    Economy
    28 €
  • Hatay CSR Seyahat
    13 Std 15 Min
    21:00
    Adana
    10:15
    Izmir
    Hatay CSR Seyahat
    Economy
    28 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    13 Std 52 Min
    22:30
    Adana
    12:22
    Izmir
    Hatay Gökbey Seyahat
    Economy
    28 €
  • Lüks Batman Seyahat
    13 Std 15 Min
    22:45
    Adana
    12:00
    Izmir
    Lüks Batman Seyahat
    Economy
    28 €
  • Star Diyarbakır
    12 Std 0 Min
    23:30
    Adana
    11:30
    Izmir
    Star Diyarbakır
    Economy
    28 €
  • Lux Diyarbakır
    19 Std 30 Min
    23:58
    Adana
    19:28
    Izmir
    Lux Diyarbakır
    Economy
    28 €
  • Mardin Seyahat
    13 Std 30 Min
    21:00
    Adana
    10:30
    Izmir
    Mardin Seyahat
    Economy
    31 €
  • Has Diyarbakir
    13 Std 50 Min
    00:15
    Adana
    14:05
    Izmir
    Has Diyarbakir
    Economy
    31 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    14 Std 15 Min
    20:30
    Adana
    10:45
    Izmir
    Adıyaman Ünal Turizm
    Economy
    31 €
  • Star Batman
    13 Std 30 Min
    23:00
    Adana
    12:30
    Izmir
    Star Batman
    Economy
    31 €
  • Brasil Sul
    23 Std 10 Min
    19:00
    München
    18:10
    Izmir
    Brasil Sul
    Economy
    73 €
  • RegioJet
    23 Std 45 Min
    11:45
    Wien
    11:30
    Izmir
    RegioJet
    Economy
    124 €
  • Vip Arda Tur
    17 Std 45 Min
    12:00
    Berlin
    ZOB
    05:45
    Izmir
    ZOB
    Vip Arda Tur
    Economy
    154 €

Günstige Bahn-Tickets nach Izmir

  • RegioJet
    25 Std 3 Min
    10:27
    Wien
    11:30
    Izmir
    RegioJet
    Economy
    ab 128 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Izmir

  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    03:00
    Çeşme
    04:20
    Izmir
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    11:00
    Çeşme
    12:20
    Izmir
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • CTS Tur
    3 Std 0 Min
    01:30
    Aydin
    Busbahnhof
    04:30
    Izmir
    Basmane
    CTS Tur
    Premium Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    15:30
    Antalya
    21:10
    Izmir
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Izmir für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Izmir, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Izmir.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Izmir als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Izmir fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Izmir zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Izmir unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Izmir gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Izmir

FAQs zur Busverbindung nach Izmir

Gibt es einen direkten Bus nach Izmir?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Izmir gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Izmir gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Izmir mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Izmir fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Izmir?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Izmir an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Izmir?

Es gibt insgesamt 18 Bushaltestellen in Izmir. Die meisten Busse halten an ZOB. Schau dir unsere Karte von Izmir an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Izmir?

Es gibt 76 Busanbieter, die nach Izmir fahren: Lüx Aydın Turizm, Vip Arda Tur, Kamil Koc, Villa Seyahat, Nilüfer Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, İzmir Turizm, Alaşehir Sarıkız Turizm, Zümrüt Turizm, Metro Turizm, İstanbul Kalesi, Didim Seyahat, Balikesir Hakser Turizm, Güney Akdeniz Seyahat, Isparta Petrol, Yeni Aksaray Seyahat, RegioJet, Varan Turizm, Gold İstanbul, Çanakkale Truva Turizm, Ege Seyahat, Lüks Yalova, Anadolu, Kontur, Alanyalılar Turizm, Öz Erciş Seyahat, Vangölü, Lider Elbistan, Nevşehir Seyahat, Öz Has Bingöl, Elazığ Hazar Turizm, RH Turizm, Esadaş, Muş Yolu Turizm, Has Diyarbakir, Astor Seyahat, Özkaymak Turizm, Öz Gülaras Turizm, Ses Turizm, Lüks Ereğli, Aksu Turizm, Gülnarlılar Mersin Nur Turizm, Vip Kahramanmaraş Turizm, AS Adana Seyahat, Adıyaman Ünal Turizm, Mardin Seyahat, Hatay CSR Seyahat, Ben Turizm, Yeni Diyarbakır Seyahat, Hatay Gökbey Seyahat, Has Karayolu Turizm, Star Batman, Star Diyarbakır, Adiyaman Anka Turizm, Lux Diyarbakır, Viação Ouro e Prata, Brasil Sul, Ozlem Van Tur, Öz Elbistan, Lüks Afşınlılar Seyahat, Has Ağrılı Turizm, Kars Kalesi Turizm, Turgutreis Group, Yesil Mus Ovasi Turizm, Lider Muş Tur, Lüks Batman Seyahat, Hatay Günsas Turizm, Çayırağası Turizm, Güney Lüks Adana Seyahat, As Kahramanmaraş Turizm, Özlem Batman Turizm, Malatya Medine Turizm, Beydağı Turizm, Sakarya Vib Turizm, Kale Seyahat und Pamukkale Turizm.

Wie finde ich die besten Angebote nach Izmir?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Izmir. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Izmir sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Izmir reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Izmir zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Izmir

Weitere beliebte Busse von Izmir. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.