Bus von Marmaris nach Izmir

Fernbus Marmaris Izmir: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Marmaris nach Izmir? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Marmaris Izmir. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Marmaris Izmir

Günstigster Bus 4,18 €
Schnellster Bus 3 Std 1 Min
Frühester Bus 03:01 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 200,1 km
Busunternehmen Isparta Petrol, Balıkesir Uludağ Turizm, Efe Tur, Sakarya Vib, Nilüfer Turizm, Varan Turizm, İstanbul Kalesi, Busbud, Metro Turizm, Pamukkale Turizm, FlixBus, 12Go Asia, Çanakkale Truva Turizm
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Marmaris nach Izmir?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Marmaris ab bzw. wann kommt der Bus in Izmir an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Marmaris und Izmir und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Marmaris und stelle sicher, dass deine Ankunft in Izmir reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Izmir weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Marmaris. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Marmaris und Izmir.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Marmaris nach Izmir fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Marmaris nach Izmir bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Isparta Petrol
    23:59
    Marmaris
    Dauer 3 Std 1 Min
    03:00
    Izmir
    ab 4,18 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 18.06.2021
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    18:30
    Marmaris
    Dauer 4 Std 30 Min
    23:00
    Izmir
    ab 4,51 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.01.2022
  • Efe Tur
    20:30
    Marmaris - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    01:00
    Izmir - Busbahnhof
    ab 4,83 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.01.2022
  • Sakarya Vib
    20:00
    Marmaris
    Dauer 3 Std 59 Min
    23:59
    Izmir
    ab 5,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.06.2021
  • Nilüfer Turizm
    20:00
    Marmaris - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 59 Min
    23:59
    Izmir - Busbahnhof
    ab 5,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.07.2021
  • Varan Turizm
    21:00
    Marmaris
    Dauer 4 Std 30 Min
    01:30
    Izmir
    ab 6,38 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.01.2022
  • İstanbul Kalesi
    18:00
    Marmaris
    Dauer 4 Std 30 Min
    22:30
    Izmir
    ab 6,38 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.10.2021
  • Busbud
    03:01
    Marmaris
    Dauer 3 Std 59 Min
    07:00
    Izmir
    ab 6,38 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.09.2021
  • Metro Turizm
    12:30
    Marmaris
    Dauer 4 Std 30 Min
    17:00
    Izmir
    ab 6,45 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.01.2022
  • Pamukkale Turizm
    03:01
    Marmaris - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 44 Min
    06:45
    Izmir - Busbahnhof
    ab 7,67 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.01.2022
  • FlixBus
    05:00
    Marmaris - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 26 Min
    09:26
    Izmir - Busbahnhof
    ab 7,74 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.01.2022
  • 12Go Asia
    19:59
    Marmaris
    Dauer 4 Std 0 Min
    23:59
    Izmir
    ab 8,12 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.10.2021
  • Çanakkale Truva Turizm
    19:30
    Marmaris
    Dauer 4 Std 29 Min
    23:59
    Izmir
    ab 9,29 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.08.2021

Bus Marmaris Izmir: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Marmaris bereits als Abfahrtsort und Izmir als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Izmir nach Marmaris aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Marmaris - Izmir zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Marmaris nach Izmir.

Alle Bushaltestellen in Marmaris und Izmir

Haltestellen
Izmir - Adnan Menderes
Izmir (Türkei)
Izmir - Balçova
Izmir (Türkei)
Izmir - Basmane
Izmir (Türkei)
Izmir - Bayraklı
Izmir (Türkei)
Izmir - Bornova
Izmir (Türkei)
Izmir - Buca
Izmir (Türkei)
Izmir - Busbahnhof
Otogar Karacaoğlan Mh. , 35070 Izmir (Türkei)
Izmir - Çiğli
Izmir (Türkei)
Izmir - Güzelbahçe
Izmir (Türkei)
Izmir - Karabağlar
Izmir (Türkei)
Izmir - Konak
Izmir (Türkei)
Izmir Ücyol
Bahçelievler Mahallesi, İnönü Cd. 105 E, 35150 Karabağlar/İzmir, Türkei 105 , 35150  Izmir (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Marmaris Izmir

Was kostet ein Busticket von Marmaris nach Izmir?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 4,18 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Marmaris nach Izmir unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Marmaris nach Izmir kommt innerhalb von 3 Std 1 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Marmaris nach Izmir?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Marmaris nach Izmir im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Marmaris in Izmir ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Marmaris nach Izmir ab?

Der erste Bus von Marmaris nach Izmir startet um 03:01 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Marmaris nach Izmir?

Der letzte Bus nach Izmir fährt um 23:59 Uhr in Marmaris ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Marmaris Izmir mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Marmaris Izmir im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Marmaris nach Izmir ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marmaris nach Izmir an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Marmaris und Izmir im Vergleich

0,55 €
0,35 €
Marmaris
Izmir
Eine Taxifahrt ist in Marmaris 37% teurer als in Izmir.
0,18 €
0,16 €
Marmaris
Izmir
Ein Busticket ist in Marmaris 12% teurer als in Izmir.
0,52 €
0,52 €
Marmaris
Izmir
Ein großes Bier ist in Marmaris 0% teurer als in Izmir.
0,08 €
0,08 €
Marmaris
Izmir
Eine Flasche Wasser ist in Marmaris 0% teurer als in Izmir.
1,20 €
1,22 €
Marmaris
Izmir
Ein Hauptgericht ist in Marmaris 2% günstiger als in Izmir.

Busverbindungen ab Marmaris und ab Izmir

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.