Bus von Bursa nach Izmir und zurück

Fernbus Izmir Bursa: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bursa nach Izmir

Günstigster Bus5,13 €
Schnellster Bus3 Std 16 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung256,8 km
BusunternehmenNilüfer Turizm, Ulusoy, 12Go Asia, Isparta Petrol, Busbud, Efe Tur, Metro Turizm, Pamukkale Turizm

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bursa nach Izmir

Heute
ab 8,20 €
Morgen
ab 8,20 €
16.07
ab 5,13 €
17.07
18.07
19.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Nilüfer Turizm
    06:30
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 17 Std 30 Min
    00:00
    Izmir - Busbahnhof
    ab5,13 €
  • Nilüfer Turizm
    08:30
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 16 Std 30 Min
    01:00
    Izmir - Busbahnhof
    ab5,13 €
  • Ulusoy
    03:00
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 21 Std 1 Min
    00:01
    Izmir - Busbahnhof
    ab5,13 €
  • Ulusoy
    00:30
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 23 Std 31 Min
    00:01
    Izmir - Busbahnhof
    ab5,13 €
  • 12Go Asia
    16:45
    Bursa
    Dauer 6 Std 0 Min
    22:45
    Izmir
    ab6,85 €
  • Isparta Petrol
    13:30
    Bursa - 1. Kader Sk.
    Dauer 4 Std 45 Min
    18:15
    Izmir - Busbahnhof
    ab8,20 €
  • Busbud
    13:30
    Bursa - 1. Kader Sk.
    Dauer 5 Std 0 Min
    18:30
    Izmir - Busbahnhof
    ab8,97 €
  • Efe Tur
    20:30
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    02:00
    Izmir - Busbahnhof
    ab10,26 €
  • Efe Tur
    14:30
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 5 Min
    19:35
    Izmir - Busbahnhof
    ab10,26 €
  • Metro Turizm
    23:00
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 5 Min
    04:05
    Izmir - Busbahnhof
    ab10,26 €
  • Metro Turizm
    21:00
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    02:30
    Izmir - Busbahnhof
    ab10,26 €
  • Pamukkale Turizm
    23:59
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 16 Min
    03:15
    Izmir - Busbahnhof
    ab11,54 €
  • Pamukkale Turizm
    22:30
    Bursa - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    02:00
    Izmir - Busbahnhof
    ab11,54 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bursa nach Izmir

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Bursa
    Dauer 4 Std 28 Min
    18:38
    Izmir
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Bursa
    Dauer 3 Std 39 Min
    13:09
    Izmir
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Bursa
    Dauer -3 Std -30 Min
    06:00
    Izmir
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Bursa
    Dauer 3 Std 55 Min
    13:55
    Izmir
    ab6,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Izmir nach Bursa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Ulusoy
    01:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 23 Std 1 Min
    00:01
    Bursa - Busbahnhof
    ab5,13 €
  • 12Go Asia
    23:59
    Izmir
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:59
    Bursa
    ab6,94 €
  • 12Go Asia
    13:00
    Izmir
    Dauer 6 Std 0 Min
    19:00
    Bursa
    ab6,94 €
  • Metro Turizm
    22:30
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    04:00
    Bursa - 1. Kader Sk.
    ab7,05 €
  • Busbud
    10:30
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 30 Min
    16:00
    Bursa - 1. Kader Sk.
    ab8,97 €
  • Nilüfer Turizm
    13:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    17:30
    Bursa - Busbahnhof
    ab8,97 €
  • Nilüfer Turizm
    14:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    18:30
    Bursa - Busbahnhof
    ab8,97 €
  • Isparta Petrol
    01:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 45 Min
    05:45
    Bursa - 1. Kader Sk.
    ab9,61 €
  • Efe Tur
    16:30
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    21:30
    Bursa - Busbahnhof
    ab10,26 €
  • Efe Tur
    17:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    22:00
    Bursa - Busbahnhof
    ab10,26 €
  • Pamukkale Turizm
    18:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    21:30
    Bursa - Busbahnhof
    ab11,54 €
  • Pamukkale Turizm
    19:00
    Izmir - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    22:30
    Bursa - Busbahnhof
    ab11,54 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Izmir nach Bursa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:10
    Izmir
    Dauer 3 Std 37 Min
    01:47
    Bursa
    ab6,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von Bursa nach Izmir beginnen typischerweise schon bei 5,13 €. Daher kann man, wenn man vergleicht, bares Geld sparen! Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um die ideale Option für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von Nilüfer Turizm, Pamukkale Turizm, Metro Turizm, Efe Tur, Ulusoy und Busbud. Der schnellste Bus von Izmir nach Bursa braucht nur 4 Std 1 Min. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Sie wollen möglichst billig, aber auch schadstoffarm reisen und dennoch bequem ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Bursa nach Izmir die ideale Reisemöglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, komfortable und bequeme Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme beinhalten. Viele Fernbusanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenfreies WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur exakten Position der Haltestellen sowie Details zu den Reisezeiten und zur Ausstattung der Busse. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheine der Unternehmen. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Die Ticket-Preise unterscheiden sich je nach Nachfrage und Buchungszeitraum, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Vergleichen Sie die Preise für Bus, Zug, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug und finden Sie mit etwas Glück ein tolles Schnäppchen. Die Ticket-Preise variieren zwischen 5,13 € und 11,54 €. Achten Sie auch auf die Reisezeiten: Während Sie auf Direktverbindungen im Bus schon in 4 Std 1 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch bis zu 5 Std 1 Min dauern.

Bushaltestellen in Bursa und Izmir

Haltestellen
Izmir (Türkei)
Izmir (Türkei)
Izmir (Türkei)
Otogar Karacaoğlan Mh. , 35070 Izmir (Türkei)
Bahçelievler Mahallesi, İnönü Cd. 105 E, 35150 Karabağlar/İzmir, Türkei 105 , 35150  Izmir (Türkei)

Bursa und Izmir im Vergleich

0,75 €
0,69 €
Bursa
Izmir
Eine Taxifahrt ist in Bursa 9% teurer als in Izmir.
0,36 €
0,32 €
Bursa
Izmir
Ein Busticket ist in Bursa 12% teurer als in Izmir.
0,90 €
1,03 €
Bursa
Izmir
Ein großes Bier ist in Bursa 13% günstiger als in Izmir.
0,15 €
0,16 €
Bursa
Izmir
Eine Flasche Wasser ist in Bursa 7% günstiger als in Izmir.
2,14 €
2,43 €
Bursa
Izmir
Ein Hauptgericht ist in Bursa 12% günstiger als in Izmir.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.