Bus von Ankara nach Bursa

Fernbus Ankara Bursa: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Ankara nach Bursa? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Ankara Bursa. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Ankara nach Bursa

Günstigster Bus3,22 €
Schnellster Bus3 Std 45 Min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen14 Ø
Entfernung324,3 km
BusunternehmenDilek Seyahat, Niksarkale Turizm, Aras Seyahat, Lider Siirt Turizm, Öz Vezirköprü Turizm, Bizim Iğdır, Busbud, Adıyaman Ünal Turizm, Bayburt Turizm, Gülnarlılar Mersin Nur Turizm, İnan Turizm, Lüks Mersin, Niğde Aydoğanlar, Öz Gülaras Turizm
Du willst mit dem Bus von Ankara nach Bursa fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Ankara und Bursa und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Ankara nach Bursa für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Ankara und Bursa, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Bursa und alternative Ziele ab Ankara. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Bursa.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ankara nach Bursa

Heute
ab 3,22 €
Morgen
04.12
05.12
ab 6,57 €
06.12
07.12
ab 3,22 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Dilek Seyahat
    23:20
    Ankara
    Dauer 5 Std 0 Min
    04:20
    Bursa
    ab3,22 €
  • Niksarkale Turizm
    23:45
    Ankara
    Dauer 4 Std 0 Min
    03:45
    Bursa
    ab3,22 €
  • Aras Seyahat
    06:45
    Ankara
    Dauer 5 Std 45 Min
    12:30
    Bursa
    ab3,29 €
  • Lider Siirt Turizm
    01:45
    Ankara
    Dauer 5 Std 30 Min
    07:15
    Bursa
    ab3,29 €
  • Öz Vezirköprü Turizm
    23:30
    Ankara
    Dauer 5 Std 30 Min
    05:00
    Bursa
    ab3,29 €
  • Bizim Iğdır
    05:30
    Ankara
    Dauer 5 Std 30 Min
    11:00
    Bursa
    ab3,61 €
  • Busbud
    05:30
    Ankara
    Dauer 6 Std 0 Min
    11:30
    Bursa
    ab3,88 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    07:00
    Ankara
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:30
    Bursa
    ab3,94 €
  • Bayburt Turizm
    06:00
    Ankara
    Dauer 4 Std 30 Min
    10:30
    Bursa
    ab3,94 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    01:44
    Ankara
    Dauer 6 Std 0 Min
    07:44
    Bursa
    ab3,94 €
  • İnan Turizm
    23:59
    Ankara
    Dauer 5 Std 30 Min
    05:29
    Bursa
    ab3,94 €
  • Lüks Mersin
    01:30
    Ankara
    Dauer 6 Std 0 Min
    07:30
    Bursa
    ab3,94 €
  • Niğde Aydoğanlar
    23:59
    Ankara
    Dauer 6 Std 0 Min
    05:59
    Bursa
    ab3,94 €
  • Öz Gülaras Turizm
    07:30
    Ankara
    Dauer 3 Std 45 Min
    11:15
    Bursa
    ab3,94 €

Bus von Ankara nach Bursa: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Ankara und als Ziel Bursa bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Bursa nach Ankara aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Ankara Bursa zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Ankara nach Bursa.

Alle Bushaltestellen in Ankara und Bursa

Haltestellen
Bursa - Busbahnhof
Otogar , 16245  Bursa  (Türkei)
Bursa - İnegöl
Bursa  (Türkei)
Bursa - Nilüfer
Bursa  (Türkei)
Bursa - Osmangazi
Bursa  (Türkei)
Bursa -Orhangazi Busbahnhof
Bursa  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Ankara nach Bursa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ankara Bursa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ankara Bursa ist bereits ab 3,22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bursa von Ankara?

Der schnellste Fernbus von Ankara nach Bursa bringt dich in 3 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Ankara nach Bursa?

Der früheste Bus nach Bursa fährt um 01:30 Uhr in Ankara ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ankara nach Bursa?

Die späteste Busfahrt nach Bursa startet um 23:59 Uhr in Ankara. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Ankara Bursa?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Ankara nach Bursa mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Ankara direkt nach Bursa fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bursa von Ankara aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ankara Bursa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ankara Bursa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ankara nach Bursa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Ankara und Bursa im Vergleich

Ankara
3,52 Millionen
Bursa
1,41 Millionen
0,38 €
0,38 €
Ankara
Bursa
Eine Taxifahrt ist in Ankara 0% teurer als in Bursa.
0,16 €
0,19 €
Ankara
Bursa
Ein Busticket ist in Ankara 16% günstiger als in Bursa.
0,66 €
0,46 €
Ankara
Bursa
Ein großes Bier ist in Ankara 31% teurer als in Bursa.
0,08 €
0,08 €
Ankara
Bursa
Eine Flasche Wasser ist in Ankara 0% teurer als in Bursa.
1,09 €
1,10 €
Ankara
Bursa
Ein Hauptgericht ist in Ankara 1% günstiger als in Bursa.

Busverbindungen ab Ankara und ab Bursa

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.