Bus von Adana nach Ankara

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Adana nach Ankara

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Adana nach Ankara von verschiedenen Busunternehmen wie Kamil Koc, AS Adana Seyahat oder Metro Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özlem Cizre Nuh
    6 Std 0 Min
    00:00
    Adana
    06:00
    Ankara
    Özlem Cizre Nuh
    Economy
    9 €
  • Hatay Nur Seyahat
    6 Std 0 Min
    03:00
    Adana
    09:00
    Ankara
    Hatay Nur Seyahat
    Economy
    9 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6 Std 0 Min
    00:45
    Adana
    06:45
    Ankara
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    11 €
  • Zümrüt Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Adana
    06:15
    Ankara
    Zümrüt Turizm
    Economy
    11 €
  • Adiyaman Anka Turizm
    6 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    07:00
    Ankara
    Adiyaman Anka Turizm
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özlem Cizre Nuh
    6 Std 0 Min
    00:00
    Adana
    06:00
    Ankara
    Özlem Cizre Nuh
    Economy
    9 €
  • Hatay Nur Seyahat
    6 Std 0 Min
    03:00
    Adana
    09:00
    Ankara
    Hatay Nur Seyahat
    Economy
    9 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    7 Std 30 Min
    22:00
    Adana
    05:30
    Ankara
    Hatay Gökbey Seyahat
    Economy
    11 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6 Std 0 Min
    00:45
    Adana
    06:45
    Ankara
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    11 €
  • Zümrüt Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Adana
    06:15
    Ankara
    Zümrüt Turizm
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özlem Cizre Nuh
    7 Std 0 Min
    02:55
    Adana
    09:55
    Ankara
    Özlem Cizre Nuh
    Economy
    9 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6 Std 0 Min
    00:45
    Adana
    06:45
    Ankara
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    11 €
  • Zümrüt Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Adana
    06:15
    Ankara
    Zümrüt Turizm
    Economy
    11 €
  • Adiyaman Anka Turizm
    6 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    07:00
    Ankara
    Adiyaman Anka Turizm
    Economy
    11 €
  • Has Lider Siirt Seyahat
    5 Std 30 Min
    01:10
    Adana
    06:40
    Ankara
    Has Lider Siirt Seyahat
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özlem Cizre Nuh
    6 Std 0 Min
    00:00
    Adana
    06:00
    Ankara
    Özlem Cizre Nuh
    Economy
    9 €
  • Hatay Nur Seyahat
    6 Std 0 Min
    03:00
    Adana
    09:00
    Ankara
    Hatay Nur Seyahat
    Economy
    9 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    7 Std 30 Min
    22:00
    Adana
    05:30
    Ankara
    Hatay Gökbey Seyahat
    Economy
    11 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6 Std 0 Min
    00:45
    Adana
    06:45
    Ankara
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    11 €
  • Zümrüt Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Adana
    06:15
    Ankara
    Zümrüt Turizm
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özlem Cizre Nuh
    6 Std 0 Min
    00:00
    Adana
    06:00
    Ankara
    Özlem Cizre Nuh
    Economy
    9 €
  • Hatay Nur Seyahat
    6 Std 0 Min
    03:00
    Adana
    09:00
    Ankara
    Hatay Nur Seyahat
    Economy
    9 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    7 Std 30 Min
    22:00
    Adana
    05:30
    Ankara
    Hatay Gökbey Seyahat
    Economy
    11 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6 Std 0 Min
    00:45
    Adana
    06:45
    Ankara
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    11 €
  • Zümrüt Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Adana
    06:15
    Ankara
    Zümrüt Turizm
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hatay Nur Seyahat
    6 Std 0 Min
    03:00
    Adana
    09:00
    Ankara
    Hatay Nur Seyahat
    Economy
    9 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6 Std 0 Min
    00:45
    Adana
    06:45
    Ankara
    Hatay Günsas Turizm
    Economy
    11 €
  • Zümrüt Turizm
    5 Std 15 Min
    01:00
    Adana
    06:15
    Ankara
    Zümrüt Turizm
    Economy
    11 €
  • Has Lider Siirt Seyahat
    5 Std 30 Min
    01:10
    Adana
    06:40
    Ankara
    Has Lider Siirt Seyahat
    Economy
    11 €
  • Ben Turizm
    7 Std 0 Min
    00:15
    Adana
    07:15
    Ankara
    Ben Turizm
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özlem Cizre Nuh
    7 Std 0 Min
    02:55
    Adana
    09:55
    Ankara
    Özlem Cizre Nuh
    Economy
    9 €
  • Hatay Nur Seyahat
    6 Std 0 Min
    03:00
    Adana
    09:00
    Ankara
    Hatay Nur Seyahat
    Economy
    9 €
  • Niğde Aydoğanlar
    6 Std 0 Min
    23:55
    Adana
    05:55
    Ankara
    Niğde Aydoğanlar
    Economy
    11 €
  • Midyat Seyyidoğlu
    6 Std 0 Min
    23:00
    Adana
    05:00
    Ankara
    Midyat Seyyidoğlu
    Economy
    11 €
  • Divriği Nazar Turizm
    6 Std 46 Min
    18:45
    Adana
    01:31
    Ankara
    Divriği Nazar Turizm
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Adana und Ankara

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Adana und Ankara zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 116 täglichen Bussen von Adana nach Ankara. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 27 täglichen Busverbindungen zwischen Adana und Ankara.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 208 Bussen zwischen Adana und Ankara, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Adana nach Ankara, mit 45 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Adana nach Ankara

Vergleiche alle Anbieter wie Kamil Koc, AS Adana Seyahat und Metro Turizm die täglich 79 mal mit dem Bus von Adana nach Ankara fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Adana nach Ankara schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 5 Std 13 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 79 Ø
Entfernung 391,9 km
Busunternehmen Kamil Koc, AS Adana Seyahat, Metro Turizm, Has Karayolu Turizm, Astor Seyahat, Ses Turizm, Ben Turizm, Niğde Aydoğanlar, Hatay Gökbey Seyahat, Özlem Cizre Nuh und 28 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Adana nach Ankara

Jeden Tag fahren 79 Busse von 38 Busunternehmen von Adana nach Ankara. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
9 €
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
24 €
Montag 10.06
13 €
Dienstag 11.06
11 €
Mittwoch 12.06
11 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
24 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Adana nach Ankara zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Adana nach Ankara für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Adana nach Ankara. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Adana nach Ankara, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Adana nach Ankara Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Adana nach Ankara im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Adana nach Ankara bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Adana nach Ankara sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Adana nach Ankara

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Adana und Ankara unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Adana und Ankara

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Adana und Ankara findest.

Service und Komfort im Bus von Adana nach Ankara

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Adana nach Ankara verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Adana nach Ankara bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Adana nach Ankara

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Adana nach Ankara?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Adana nach Ankara ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Adana nach Ankara vergleiche?

Diese Strecke wird von 38 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ankara bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Adana nach Ankara?

Jeden Tag wird die Busroute von Adana nach Ankara von etwa 79 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ankara von Adana?

Der schnellste Bus von Adana nach Ankara wird von Zümrüt Turizm angeboten und braucht 5 Std 13 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Adana nach Ankara?

Der früheste Bus nach Ankara fährt um 00:00 Uhr in Adana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Adana nach Ankara?

Die späteste Busfahrt nach Ankara startet um 23:59 Uhr in Adana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Adana nach Ankara?

Fahrgäste können auf der Strecke von Adana nach Ankara mit folgenden Busunternehmen reisen: Kamil Koc, AS Adana Seyahat und Metro Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Adana nach Ankara?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Adana und Ankara überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Kamil Koc, AS Adana Seyahat und Metro Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ankara von Adana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Adana Ankara im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Adana Ankara?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Adana nach Ankara an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Adana nach Ankara angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Adana und Ankara

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Adana und von Ankara. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.