Bus von Antalya nach Adana

Fernbus Antalya Adana: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Antalya nach Adana? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Antalya Adana. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Antalya Adana

Günstigster Bus8,90 €
Schnellster Bus7 Std 33 Min
Frühester Bus09:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung410,5 km
BusunternehmenMider Güneydoğu Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Busbud, Güney Akdeniz Seyahat, Lider Elbistan, Lüks Batman Seyahat, Siirt Petrol, Yeni Diyarbakır Seyahat, Yeşil Erciş Seyahat, Öz Elbistan, Beydağı Turizm, Can Dersim Tuncelililer, Özkaymak Turizm, Vangölü
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Antalya nach Adana?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Antalya ab bzw. wann kommt der Bus in Adana an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Antalya und Adana und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Antalya und stelle sicher, dass deine Ankunft in Adana reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Adana weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Antalya. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Antalya und Adana.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Antalya nach Adana

Heute
ab 8,90 €
Morgen
ab 8,90 €
19.09
ab 8,90 €
20.09
ab 8,90 €
21.09
22.09
ab 10,88 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Mider Güneydoğu Turizm
    10:30
    Antalya
    Dauer 11 Std 30 Min
    22:00
    Adana
    ab8,90 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    21:30
    Antalya
    Dauer 8 Std 30 Min
    06:00
    Adana
    ab9,89 €
  • Busbud
    10:30
    Antalya
    Dauer 11 Std 0 Min
    21:30
    Adana
    ab9,89 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    13:00
    Antalya
    Dauer 12 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    ab9,89 €
  • Lider Elbistan
    16:00
    Antalya
    Dauer 8 Std 30 Min
    00:30
    Adana
    ab9,89 €
  • Lüks Batman Seyahat
    18:00
    Antalya
    Dauer 7 Std 33 Min
    01:33
    Adana
    ab9,89 €
  • Siirt Petrol
    12:30
    Antalya
    Dauer 11 Std 30 Min
    00:00
    Adana
    ab9,89 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    20:00
    Antalya
    Dauer 9 Std 0 Min
    05:00
    Adana
    ab9,89 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    12:30
    Antalya
    Dauer 9 Std 0 Min
    21:30
    Adana
    ab9,89 €
  • Öz Elbistan
    16:00
    Antalya
    Dauer 10 Std 30 Min
    02:30
    Adana
    ab10,38 €
  • Beydağı Turizm
    12:00
    Antalya
    Dauer 11 Std 30 Min
    23:30
    Adana
    ab10,88 €
  • Can Dersim Tuncelililer
    12:31
    Antalya
    Dauer 8 Std 30 Min
    21:01
    Adana
    ab10,88 €
  • Özkaymak Turizm
    09:30
    Antalya - Otogarı
    Dauer 52426 Std 0 Min
    19:30
    Adana - Busbahnhof
    ab10,88 €
  • Vangölü
    11:30
    Antalya
    Dauer 7 Std 33 Min
    19:03
    Adana
    ab10,88 €

Bus Antalya Adana: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Antalya bereits als Abfahrtsort und Adana als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Adana nach Antalya aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Antalya - Adana zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Antalya nach Adana.

Alle Bushaltestellen in Antalya und Adana

Haltestellen
Adana - Busbahnhof
Otogar 434-8 F, 01190  Adana  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Antalya Adana

Was kostet ein Busticket von Antalya nach Adana?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 8,90 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Antalya nach Adana unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Antalya nach Adana kommt innerhalb von 7 Std 33 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Antalya nach Adana?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Antalya nach Adana im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Antalya in Adana ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Antalya nach Adana ab?

Der erste Bus von Antalya nach Adana startet um 09:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Antalya nach Adana?

Der letzte Bus nach Adana fährt um 21:30 Uhr in Antalya ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Antalya Adana mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Antalya Adana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Antalya nach Adana ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antalya nach Adana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Antalya und Adana im Vergleich

Antalya
0,76 Millionen
Adana
1,25 Millionen
0,60 €
0,57 €
Antalya
Adana
Eine Taxifahrt ist in Antalya 6% teurer als in Adana.
0,21 €
0,22 €
Antalya
Adana
Ein Busticket ist in Antalya 5% günstiger als in Adana.
0,99 €
0,79 €
Antalya
Adana
Ein großes Bier ist in Antalya 21% teurer als in Adana.
0,14 €
0,12 €
Antalya
Adana
Eine Flasche Wasser ist in Antalya 15% teurer als in Adana.
2,04 €
1,53 €
Antalya
Adana
Ein Hauptgericht ist in Antalya 25% teurer als in Adana.

Busverbindungen ab Antalya und ab Adana

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.