Bus von Alanya nach Antalya

Fernbus Alanya Antalya: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Alanya nach Antalya? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Alanya Antalya. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Alanya nach Antalya

Günstigster Bus0,22 €
Schnellster Bus2 Std 0 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung120,7 km
BusunternehmenÖzkaymak Turizm, Antalya Toros Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, Isparta Petrol, Alanyalılar Turizm, Güney Akdeniz Seyahat, Metro Turizm, Ede Turizm, Pamukkale Turizm, Busbud, İSMAİL AYAZ, Nilüfer Turizm, İstanbul Kalesi, Ses Turizm
Du willst mit dem Bus von Alanya nach Antalya fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Alanya und Antalya und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Alanya nach Antalya für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Alanya und Antalya, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Antalya und alternative Ziele ab Alanya. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Antalya.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Alanya nach Antalya

Heute
ab 2,26 €
Morgen
ab 2,26 €
08.12
ab 2,26 €
09.12
10.12
11.12
ab 2,70 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Özkaymak Turizm
    20:00
    Alanya
    Dauer 3 Std 0 Min
    23:00
    Antalya
    ab0,22 €
  • Antalya Toros Turizm
    17:30
    Alanya
    Dauer 2 Std 30 Min
    20:00
    Antalya
    ab2,26 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    20:45
    Alanya
    Dauer 2 Std 45 Min
    23:30
    Antalya
    ab2,26 €
  • Isparta Petrol
    19:00
    Alanya
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:00
    Antalya
    ab2,26 €
  • Alanyalılar Turizm
    05:45
    Alanya
    Dauer 2 Std 10 Min
    07:55
    Antalya
    ab2,58 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    01:00
    Alanya
    Dauer 2 Std 0 Min
    03:00
    Antalya
    ab2,58 €
  • Metro Turizm
    18:00
    Alanya
    Dauer 3 Std 0 Min
    21:00
    Antalya
    ab2,58 €
  • Ede Turizm
    05:45
    Alanya
    Dauer 2 Std 15 Min
    08:00
    Antalya
    ab3,05 €
  • Pamukkale Turizm
    21:00
    Alanya
    Dauer 2 Std 29 Min
    23:29
    Antalya
    ab3,80 €
  • Busbud
    09:30
    Alanya
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:30
    Antalya
    ab3,87 €
  • İSMAİL AYAZ
    09:30
    Alanya
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:30
    Antalya
    ab4,46 €
  • Nilüfer Turizm
    11:30
    Alanya - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 50 Min
    19:20
    Antalya - Otogarı
    ab5,81 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Alanya nach Antalya

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Alanya
    Dauer 2 Std 20 Min
    12:20
    Antalya
    ab1,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Alanya
    Dauer 2 Std 30 Min
    12:30
    Antalya
    ab2,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Alanya nach Antalya fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Alanya nach Antalya bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • İstanbul Kalesi
    22:00
    Alanya
    Dauer 2 Std 30 Min
    00:30
    Antalya
    ab0,27 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.11.2021
  • Ses Turizm
    19:30
    Alanya
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:30
    Antalya
    ab0,30 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.11.2021

Bus von Alanya nach Antalya: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Alanya und als Ziel Antalya bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Antalya nach Alanya aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Alanya Antalya zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Alanya nach Antalya.

Alle Bushaltestellen in Alanya und Antalya

Haltestellen
Antalya - Çalkaya Haltestelle
Güzelyurt Mahallesi, Serik Cd. Yanyolu , 07112  Antalya  (Türkei)
Antalya - Döşemealtı
Antalya  (Türkei)
Antalya - Gündoğmuş
Antalya  (Türkei)
Antalya - İbradi
Antalya  (Türkei)
Antalya - Kepez
Antalya  (Türkei)
Antalya - Kiris Limak Limra Hotel
Antalya  (Türkei)
Antalya - Konyaaltı
Antalya  (Türkei)
Antalya - Muratpaşa
Antalya  (Türkei)
Antalya - Otobüs Durağı
Antalya  (Türkei)
Antalya - Otogarı
Ahatlı Mahallesi , 07090  Antalya  (Türkei)
Antalya - Side Bus Station
Antalya  (Türkei)
Antalya-Tekirova Otobus Duragi
Antalya  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Alanya nach Antalya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alanya Antalya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alanya Antalya ist bereits ab 0,22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antalya von Alanya?

Der schnellste Fernbus von Alanya nach Antalya bringt dich in 2 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Alanya nach Antalya?

Der früheste Bus nach Antalya fährt um 01:00 Uhr in Alanya ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alanya nach Antalya?

Die späteste Busfahrt nach Antalya startet um 21:00 Uhr in Alanya. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Alanya Antalya?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Alanya nach Antalya mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Alanya direkt nach Antalya fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antalya von Alanya aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alanya Antalya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Alanya Antalya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alanya nach Antalya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alanya und Antalya im Vergleich

Alanya
112.969
Antalya
0,76 Millionen
0,45 €
0,38 €
Alanya
Antalya
Eine Taxifahrt ist in Alanya 16% teurer als in Antalya.
0,16 €
0,14 €
Alanya
Antalya
Ein Busticket ist in Alanya 13% teurer als in Antalya.
0,52 €
0,65 €
Alanya
Antalya
Ein großes Bier ist in Alanya 20% günstiger als in Antalya.
0,08 €
0,09 €
Alanya
Antalya
Eine Flasche Wasser ist in Alanya 12% günstiger als in Antalya.
1,04 €
1,33 €
Alanya
Antalya
Ein Hauptgericht ist in Alanya 22% günstiger als in Antalya.

Busverbindungen ab Alanya und ab Antalya

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.