Bus von Adana nach Alanya

Fernbus Adana Alanya: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Adana nach Alanya? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Adana Alanya. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Adana nach Alanya

Günstigster Bus6,99 €
Schnellster Bus7 Std 0 Min
Frühester Bus20:00 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung301,4 km
BusunternehmenGüney Akdeniz Seyahat, Metro Turizm
Du willst mit dem Bus von Adana nach Alanya fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Adana und Alanya und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Adana nach Alanya für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Adana und Alanya, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Alanya und alternative Ziele ab Adana. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Alanya.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Adana nach Alanya

Heute
Morgen
11.05
12.05
13.05
ab 14,97 €
14.05

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Güney Akdeniz Seyahat
    20:00
    Adana
    Dauer 8 Std 30 Min
    04:30
    Alanya
    ab6,99 €
  • Metro Turizm
    21:30
    Adana - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    04:30
    Alanya - Busbahnhof
    ab8,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Adana nach Alanya

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:40
    Adana
    Dauer 7 Std 30 Min
    17:10
    Alanya
    ab6,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Alanya nach Adana

Bus von Adana nach Alanya: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Adana und als Ziel Alanya bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Alanya nach Adana aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Adana Alanya zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Adana nach Alanya.

Alle Bushaltestellen in Adana und Alanya

Haltestellen
Ali Dizdaroğlu Sokak , 07460 Alanya (Türkei)
Atatürk Blv 137 A, 07400 Alanya (Türkei)
Alanya (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Adana nach Alanya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Adana Alanya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Adana Alanya ist bereits ab 6,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alanya von Adana?

Der schnellste Fernbus von Adana nach Alanya bringt dich in 7 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Adana nach Alanya?

Der früheste Bus nach Alanya fährt um 20:00 Uhr in Adana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Adana nach Alanya?

Die späteste Busfahrt nach Alanya startet um 21:30 Uhr in Adana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Adana Alanya?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Adana nach Alanya mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Adana direkt nach Alanya fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alanya von Adana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Adana Alanya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Adana Alanya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Adana nach Alanya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Adana und Alanya im Vergleich

0,57 €
0,70 €
Adana
Alanya
Eine Taxifahrt ist in Adana 19% günstiger als in Alanya.
0,22 €
0,25 €
Adana
Alanya
Ein Busticket ist in Adana 12% günstiger als in Alanya.
0,80 €
0,80 €
Adana
Alanya
Ein großes Bier ist in Adana 0% teurer als in Alanya.
0,12 €
0,13 €
Adana
Alanya
Eine Flasche Wasser ist in Adana 8% günstiger als in Alanya.
1,55 €
1,61 €
Adana
Alanya
Ein Hauptgericht ist in Adana 4% günstiger als in Alanya.

Busverbindungen ab Adana und ab Alanya

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.