Bus von Istanbul nach Antalya

Fernbus Istanbul Antalya: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Istanbul nach Antalya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Istanbul nach Antalya von verschiedenen Busunternehmen wie Pamukkale Turizm, Isparta Petrol oder Metro Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    11 Std 0 Min
    18:45
    Istanbul
    05:45
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    12 €
  • Antalya Net
    10 Std 45 Min
    11:15
    Istanbul
    22:00
    Antalya
    Antalya Net
    Economy
    13 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    10 Std 45 Min
    22:45
    Istanbul
    09:30
    Antalya
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    11 Std 45 Min
    11:45
    Istanbul
    23:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Kütahyalılar
    11 Std 0 Min
    18:15
    Istanbul
    05:15
    Antalya
    Kütahyalılar
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Antalya Net
    10 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    11:30
    Antalya
    Antalya Net
    Economy
    13 €
  • İstanbul Kalesi
    10 Std 15 Min
    00:45
    Istanbul
    11:00
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    9 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    10:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Isparta Petrol
    11 Std 30 Min
    00:30
    Istanbul
    12:00
    Antalya
    Isparta Petrol
    Economy
    16 €
  • Buzlu Turizm
    15 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    13:00
    Antalya
    Buzlu Turizm
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    15 Std 0 Min
    13:55
    Istanbul
    04:55
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    14 €
  • Buzlu Turizm
    16 Std 0 Min
    06:30
    Istanbul
    22:30
    Antalya
    Buzlu Turizm
    Economy
    15 €
  • Metro Turizm
    9 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    10:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    15 €
  • Antalya Net
    13 Std 0 Min
    06:30
    Istanbul
    19:30
    Antalya
    Antalya Net
    Economy
    15 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    13 Std 0 Min
    14:00
    Istanbul
    03:00
    Antalya
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    12 Std 50 Min
    16:55
    Istanbul
    05:45
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    13 Std 30 Min
    10:00
    Istanbul
    23:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    11 Std 0 Min
    17:00
    Istanbul
    04:00
    Antalya
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    14 €
  • Kütahyalılar
    13 Std 0 Min
    08:15
    Istanbul
    21:15
    Antalya
    Kütahyalılar
    Economy
    15 €
  • Isparta Petrol
    13 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    14:00
    Antalya
    Isparta Petrol
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    9 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    10:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    15 €
  • Isparta Petrol
    13 Std 0 Min
    01:00
    Istanbul
    14:00
    Antalya
    Isparta Petrol
    Economy
    16 €
  • Buzlu Turizm
    12 Std 45 Min
    01:00
    Istanbul
    13:45
    Antalya
    Buzlu Turizm
    Economy
    17 €
  • Kütahyalılar
    15 Std 0 Min
    07:00
    Istanbul
    22:00
    Antalya
    Kütahyalılar
    Economy
    18 €
  • Pamukkale Turizm
    12 Std 10 Min
    00:30
    Istanbul
    12:40
    Antalya
    Pamukkale Turizm
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    10 Std 15 Min
    00:45
    Istanbul
    11:00
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    9 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    10:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    11 Std 0 Min
    19:00
    Istanbul
    06:00
    Antalya
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    14 €
  • Isparta Petrol
    11 Std 30 Min
    00:30
    Istanbul
    12:00
    Antalya
    Isparta Petrol
    Economy
    16 €
  • Kütahyalılar
    11 Std 0 Min
    11:15
    Istanbul
    22:15
    Antalya
    Kütahyalılar
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • İstanbul Kalesi
    10 Std 15 Min
    00:45
    Istanbul
    11:00
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    9 Std 45 Min
    00:45
    Istanbul
    10:30
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    14 €
  • Isparta Petrol
    11 Std 30 Min
    00:30
    Istanbul
    12:00
    Antalya
    Isparta Petrol
    Economy
    16 €
  • Buzlu Turizm
    15 Std 0 Min
    22:00
    Istanbul
    13:00
    Antalya
    Buzlu Turizm
    Economy
    18 €
  • Pamukkale Turizm
    9 Std 40 Min
    00:45
    Istanbul
    10:25
    Antalya
    Pamukkale Turizm
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Istanbul und Antalya

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Istanbul und Antalya zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 207 täglichen Bussen von Istanbul nach Antalya. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 61 täglichen Busverbindungen zwischen Istanbul und Antalya.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 312 Bussen zwischen Istanbul und Antalya, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Istanbul nach Antalya, mit 106 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Istanbul nach Antalya

Vergleiche alle Anbieter wie Pamukkale Turizm, Isparta Petrol und Metro Turizm die täglich 106 mal mit dem Bus von Istanbul nach Antalya fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Istanbul nach Antalya schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 8 Std 30 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 106 Ø
Entfernung 480,9 km
Busunternehmen Pamukkale Turizm, Isparta Petrol, Metro Turizm, Kamil Koc, Antalya Net, İstanbul Kalesi, Buzlu Turizm, Kütahyalılar, Balikesir Hakser Turizm, Güney Akdeniz Seyahat und 4 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Istanbul nach Antalya

Jeden Tag fahren 106 Busse von 14 Busunternehmen von Istanbul nach Antalya. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
12 €
Mittwoch 22.05
13 €
Donnerstag 23.05
14 €
Freitag 24.05
13 €
Samstag 25.05
16 €
Sonntag 26.05
13 €
Montag 27.05
13 €
Dienstag 28.05
15 €
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
14 €
Dienstag 04.06
34 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
14 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
22 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
34 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Istanbul nach Antalya zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Istanbul nach Antalya für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Istanbul nach Antalya. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Istanbul nach Antalya, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Istanbul nach Antalya Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Istanbul nach Antalya im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Istanbul nach Antalya bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Istanbul nach Antalya sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Istanbul nach Antalya

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Istanbul und Antalya unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Istanbul und Antalya

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Istanbul und Antalya findest.

Service und Komfort im Bus von Istanbul nach Antalya

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Istanbul nach Antalya verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Istanbul nach Antalya bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Istanbul nach Antalya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Istanbul nach Antalya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Istanbul nach Antalya ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Istanbul nach Antalya vergleiche?

Diese Strecke wird von 14 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Antalya bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Istanbul nach Antalya?

Jeden Tag wird die Busroute von Istanbul nach Antalya etwa 106 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antalya von Istanbul?

Der schnellste Bus von Istanbul nach Antalya wird von Alanyalılar Turizm angeboten und braucht 8 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Istanbul nach Antalya?

Der früheste Bus nach Antalya fährt um 00:30 Uhr in Istanbul ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Istanbul nach Antalya?

Die späteste Busfahrt nach Antalya startet um 23:59 Uhr in Istanbul. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Istanbul nach Antalya?

Fahrgäste können auf der Strecke von Istanbul nach Antalya mit folgenden Busunternehmen reisen: Pamukkale Turizm, Isparta Petrol und Metro Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Istanbul nach Antalya?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Istanbul und Antalya überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pamukkale Turizm, Isparta Petrol und Metro Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antalya von Istanbul aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Istanbul Antalya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Istanbul Antalya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Istanbul nach Antalya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Istanbul nach Antalya angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Istanbul nach Antalya

Günstige Mitfahrgelegenheit von Istanbul nach Antalya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Istanbul nach Antalya für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 20 Min
    12:00
    Istanbul
    20:20
    Antalya
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 10 Min
    08:00
    Istanbul
    17:10
    Antalya
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 40 Min
    06:00
    Istanbul
    15:40
    Antalya
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 50 Min
    19:00
    Istanbul
    04:50
    Antalya
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Istanbul und Antalya

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Istanbul und von Antalya. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.