Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Antalya

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Antalya in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Antalya

Du suchst einen günstigen Bus nach Antalya? Vergleiche alle 46 Busunternehmen nach Antalya und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 31 Busbahnhöfe in Antalya, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 224 täglichen Bus-Verbindungen nach Antalya.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-antalya", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Türkei
Währung Türkische Lira
Busverbindungen 224
Haltestellen 31
Günstigste Fahrt 4 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Güney Akdeniz SeyahatAlanyalılar TurizmMetro TurizmPamukkale Turizm
Andere Unternehmen sind Anadolu, Antalya Net, Aras Seyahat, Astor Seyahat, Balikesir Hakser Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm und 36 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Antalya

  • Metro Turizm
    2 Std 59 Min
    21:00
    Alanya
    Busbahnhof
    23:59
    Antalya
    Otogarı
    Metro Turizm
    Economy
    4 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    3 Std 0 Min
    18:00
    Alanya
    Busbahnhof
    21:00
    Antalya
    Otogarı
    Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    Economy
    5 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    4 Std 0 Min
    08:00
    Alanya
    Busbahnhof
    12:00
    Antalya
    Otogarı
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    7 €
  • Elazığ Murat Turizm
    3 Std 15 Min
    11:30
    Fethiye
    14:45
    Antalya
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    7 €
  • Isparta Petrol
    3 Std 30 Min
    02:15
    Fethiye
    05:45
    Antalya
    Isparta Petrol
    Economy
    8 €
  • Fethiye Seyahat
    3 Std 30 Min
    06:30
    Fethiye
    10:00
    Antalya
    Fethiye Seyahat
    Economy
    8 €
  • Batı Antalya Seyahat
    3 Std 30 Min
    07:30
    Fethiye
    11:00
    Antalya
    Batı Antalya Seyahat
    Economy
    8 €
  • Öz Gülaras Turizm
    3 Std 30 Min
    18:00
    Fethiye
    21:30
    Antalya
    Öz Gülaras Turizm
    Economy
    8 €
  • Pamukkale Turizm
    3 Std 30 Min
    14:00
    Fethiye
    17:30
    Antalya
    Pamukkale Turizm
    Economy
    9 €
  • Tokat Yıldızı Seyahat
    3 Std 0 Min
    12:30
    Fethiye
    15:30
    Antalya
    Tokat Yıldızı Seyahat
    Economy
    9 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    8 Std 0 Min
    07:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    15:00
    Antalya
    Otogarı
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Economy
    10 €
  • Muş Yolu Turizm
    4 Std 0 Min
    02:30
    Denizli
    ZOB
    06:30
    Antalya
    Otogarı
    Muş Yolu Turizm
    Economy
    10 €
  • Alanyalılar Turizm
    2 Std 45 Min
    02:45
    Fethiye
    05:30
    Antalya
    Alanyalılar Turizm
    Economy
    11 €
  • Hedef Turizm
    6 Std 0 Min
    22:59
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    04:59
    Antalya
    Otogarı
    Hedef Turizm
    Economy
    11 €
  • Jet Turizm
    4 Std 0 Min
    13:00
    Fethiye
    17:00
    Antalya
    Jet Turizm
    Economy
    11 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    3 Std 0 Min
    10:15
    Denizli
    ZOB
    13:15
    Antalya
    Otogarı
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Economy
    12 €
  • Esadaş
    7 Std 0 Min
    05:15
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    12:15
    Antalya
    Otogarı
    Esadaş
    Economy
    13 €
  • Astor Seyahat
    4 Std 0 Min
    19:30
    Fethiye
    23:30
    Antalya
    Astor Seyahat
    Economy
    13 €
  • Vangolu Turizm
    8 Std 0 Min
    06:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    14:30
    Antalya
    Otogarı
    Vangolu Turizm
    Economy
    13 €
  • Öz Diyarbakir
    7 Std 0 Min
    07:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    14:00
    Antalya
    Otogarı
    Öz Diyarbakir
    Economy
    13 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    4 Std 0 Min
    01:00
    Denizli
    ZOB
    05:00
    Antalya
    Otogarı
    Balikesir Hakser Turizm
    Economy
    14 €
  • Mardin Seyahat
    2 Std 59 Min
    16:00
    Fethiye
    18:59
    Antalya
    Mardin Seyahat
    Economy
    14 €
  • Kamil Koc
    9 Std 15 Min
    03:15
    Ankara
    Kayaş
    12:30
    Antalya
    Otogarı
    Kamil Koc
    Economy
    15 €
  • Aras Seyahat
    7 Std 0 Min
    02:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    09:30
    Antalya
    Otogarı
    Aras Seyahat
    Economy
    15 €
  • Özkaymak Turizm
    5 Std 0 Min
    03:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    08:00
    Antalya
    Otogarı
    Özkaymak Turizm
    Economy
    16 €
  • Kontur
    6 Std 0 Min
    07:00
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    13:00
    Antalya
    Otogarı
    Kontur
    Economy
    16 €
  • Lüks Ereğli
    7 Std 0 Min
    15:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    22:30
    Antalya
    Otogarı
    Lüks Ereğli
    Economy
    16 €
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    6 Std 0 Min
    01:55
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    07:55
    Antalya
    Otogarı
    Öz Elazığlılar Seyahat
    Economy
    16 €
  • Mardin Dilmenler Turizm
    3 Std 30 Min
    16:00
    Fethiye
    19:30
    Antalya
    Mardin Dilmenler Turizm
    Economy
    17 €
  • Lüks Erova Turizm
    9 Std 0 Min
    23:00
    Ankara
    08:00
    Antalya
    Lüks Erova Turizm
    Economy
    17 €
  • Sanal Kirsehir
    9 Std 0 Min
    21:45
    Ankara
    06:45
    Antalya
    Sanal Kirsehir
    Economy
    19 €
  • Anadolu
    7 Std 30 Min
    09:30
    Izmir
    Basmane
    17:00
    Antalya
    Otogarı
    Anadolu
    Economy
    20 €
  • Bizim Iğdır
    6 Std 0 Min
    03:30
    Konya
    Şehirlerarası Busbahnhof
    09:30
    Antalya
    Otogarı
    Bizim Iğdır
    Economy
    20 €
  • RH Turizm
    9 Std 0 Min
    22:00
    Göreme
    Bushaltestelle
    07:00
    Antalya
    Otogarı
    RH Turizm
    Economy
    22 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    10 Std 0 Min
    19:45
    Nevşehir
    05:45
    Antalya
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    23 €
  • Topçam Turizm
    9 Std 0 Min
    21:30
    Nevşehir
    06:30
    Antalya
    Topçam Turizm
    Economy
    23 €
  • Süha Turizm
    12 Std 0 Min
    19:30
    Kayseri
    Terminali
    07:30
    Antalya
    Otogarı
    Süha Turizm
    Economy
    27 €
  • Sıla Özlem Seyahat
    13 Std 0 Min
    20:31
    Kayseri
    Terminali
    09:31
    Antalya
    Otogarı
    Sıla Özlem Seyahat
    Economy
    27 €
  • Kütahyalılar
    12 Std 30 Min
    10:00
    Istanbul
    22:30
    Antalya
    Kütahyalılar
    Economy
    28 €
  • Sakarya Vib Turizm
    13 Std 0 Min
    08:00
    Istanbul
    21:00
    Antalya
    Sakarya Vib Turizm
    Economy
    28 €
  • Varan Turizm
    12 Std 30 Min
    19:00
    Istanbul
    07:30
    Antalya
    Varan Turizm
    Economy
    28 €
  • Öz Sivas Seyahat
    11 Std 0 Min
    21:00
    Kayseri
    Terminali
    08:00
    Antalya
    Otogarı
    Öz Sivas Seyahat
    Economy
    28 €
  • İstanbul Kalesi
    12 Std 50 Min
    16:55
    Istanbul
    05:45
    Antalya
    İstanbul Kalesi
    Economy
    30 €
  • Antalya Net
    10 Std 44 Min
    00:30
    Istanbul
    11:14
    Antalya
    Antalya Net
    Economy
    33 €
  • Huzur Turizm
    12 Std 0 Min
    21:00
    Kayseri
    Terminali
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    Huzur Turizm
    Economy
    33 €
  • Buzlu Turizm
    12 Std 45 Min
    01:00
    Istanbul
    13:45
    Antalya
    Buzlu Turizm
    Economy
    34 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Antalya

  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:50
    Manavgat
    19:00
    Antalya
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • Bizim Transfer
    0 Std 13 Min
    02:30
    Flughafen Antalya
    Flughafen Antalya
    02:43
    Antalya
    Hotel Transfer
    Bizim Transfer
    Premium Economy
    ab 36 €
  • Helios Transfer
    6 Std 55 Min
    02:30
    Nevşehir
    NİGRUM Hotel
    09:25
    Antalya
    Hotel Transfer
    Helios Transfer
    Premium Economy
    ab 274 €
  • Karabag VIP
    7 Std 0 Min
    02:30
    Nevşehir
    NİGRUM Hotel
    09:30
    Antalya
    Hotel Transfer
    Karabag VIP
    Premium Economy
    ab 325 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Antalya für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Antalya, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Antalya.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Antalya als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Antalya fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Antalya zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Antalya unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Antalya gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Antalya

FAQs zur Busverbindung nach Antalya

Gibt es einen direkten Bus nach Antalya?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Antalya gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Antalya gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Antalya mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Antalya fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Antalya?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Antalya an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Antalya?

Es gibt insgesamt 31 Bushaltestellen in Antalya. Die meisten Busse halten an Otogarı. Schau dir unsere Karte von Antalya an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Antalya?

Es gibt 46 Busanbieter, die nach Antalya fahren: Güney Akdeniz Seyahat, Alanyalılar Turizm, Metro Turizm, Pamukkale Turizm, Isparta Petrol, Kamil Koc, Özkaymak Turizm, Batı Antalya Seyahat, Fethiye Seyahat, Mardin Seyahat, Öz Gülaras Turizm, Buzlu Turizm, Sakarya Vib Turizm, Elazığ Murat Turizm, Tokat Yıldızı Seyahat, Jet Turizm, Mardin Dilmenler Turizm, Astor Seyahat, Antalya Net, Kütahyalılar, Balikesir Hakser Turizm, Balıkesir Uludağ Turizm, Öz Elazığlılar Seyahat, Aras Seyahat, Bizim Iğdır, Vangolu Turizm, Yeni Diyarbakır Seyahat, Öz Diyarbakir, Kontur, Lüks Ereğli, Hedef Turizm, Mek Ağrı Dağı Turizm, Varan Turizm, Topçam Turizm, Süha Turizm, Sıla Özlem Seyahat, Öz Sivas Seyahat, RH Turizm, Huzur Turizm, Gülnarlılar Mersin Nur Turizm, Anadolu, Sanal Kirsehir, Lüks Erova Turizm, Muş Yolu Turizm, Esadaş und İstanbul Kalesi.

Wie finde ich die besten Angebote nach Antalya?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Antalya. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Antalya sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Antalya reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Antalya zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Antalya

Weitere beliebte Busse von Antalya. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.