Bus von Adana nach Antalya

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Adana nach Antalya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Adana nach Antalya von verschiedenen Busunternehmen wie Güney Akdeniz Seyahat, Kamil Koc oder Metro Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Batman
    10 Std 30 Min
    01:00
    Adana
    11:30
    Antalya
    Star Batman
    Economy
    11 €
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    11 Std 0 Min
    04:55
    Adana
    15:55
    Antalya
    Öz Elazığlılar Seyahat
    Economy
    11 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    11 Std 29 Min
    05:00
    Adana
    16:29
    Antalya
    Elazığ Hazar Turizm
    Economy
    11 €
  • Lider Elbistan
    11 Std 0 Min
    19:00
    Adana
    06:00
    Antalya
    Lider Elbistan
    Economy
    11 €
  • Can Dersim Tuncelililer
    11 Std 0 Min
    20:00
    Adana
    07:00
    Antalya
    Can Dersim Tuncelililer
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Batman
    10 Std 30 Min
    01:00
    Adana
    11:30
    Antalya
    Star Batman
    Economy
    11 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    10 Std 30 Min
    01:30
    Adana
    12:00
    Antalya
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    13 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    11 Std 0 Min
    00:30
    Adana
    11:30
    Antalya
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    14 €
  • Öz Erciş Seyahat
    9 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    10:00
    Antalya
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    14 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    11 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    12:00
    Antalya
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Batman
    10 Std 30 Min
    01:00
    Adana
    11:30
    Antalya
    Star Batman
    Economy
    11 €
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    11 Std 0 Min
    04:55
    Adana
    15:55
    Antalya
    Öz Elazığlılar Seyahat
    Economy
    11 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    11 Std 29 Min
    05:00
    Adana
    16:29
    Antalya
    Elazığ Hazar Turizm
    Economy
    11 €
  • Lider Elbistan
    11 Std 0 Min
    19:00
    Adana
    06:00
    Antalya
    Lider Elbistan
    Economy
    11 €
  • Öz Has Bingöl
    10 Std 46 Min
    20:00
    Adana
    06:46
    Antalya
    Öz Has Bingöl
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Batman
    10 Std 30 Min
    01:00
    Adana
    11:30
    Antalya
    Star Batman
    Economy
    11 €
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    11 Std 0 Min
    04:55
    Adana
    15:55
    Antalya
    Öz Elazığlılar Seyahat
    Economy
    11 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    11 Std 29 Min
    05:00
    Adana
    16:29
    Antalya
    Elazığ Hazar Turizm
    Economy
    11 €
  • Lider Elbistan
    11 Std 0 Min
    19:00
    Adana
    06:00
    Antalya
    Lider Elbistan
    Economy
    11 €
  • Öz Has Bingöl
    10 Std 46 Min
    20:00
    Adana
    06:46
    Antalya
    Öz Has Bingöl
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Batman
    10 Std 30 Min
    01:00
    Adana
    11:30
    Antalya
    Star Batman
    Economy
    11 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    10 Std 30 Min
    01:30
    Adana
    12:00
    Antalya
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    13 €
  • Metro Turizm
    8 Std 1 Min
    23:59
    Adana
    08:00
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    13 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    11 Std 0 Min
    00:30
    Adana
    11:30
    Antalya
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    14 €
  • Öz Erciş Seyahat
    9 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    10:00
    Antalya
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Batman
    10 Std 30 Min
    01:00
    Adana
    11:30
    Antalya
    Star Batman
    Economy
    11 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    11 Std 29 Min
    05:00
    Adana
    16:29
    Antalya
    Elazığ Hazar Turizm
    Economy
    11 €
  • Lider Elbistan
    11 Std 0 Min
    19:00
    Adana
    06:00
    Antalya
    Lider Elbistan
    Economy
    11 €
  • Öz Has Bingöl
    10 Std 46 Min
    20:00
    Adana
    06:46
    Antalya
    Öz Has Bingöl
    Economy
    11 €
  • Can Dersim Tuncelililer
    11 Std 0 Min
    20:00
    Adana
    07:00
    Antalya
    Can Dersim Tuncelililer
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeşil Erciş Seyahat
    10 Std 30 Min
    01:30
    Adana
    12:00
    Antalya
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    13 €
  • Öz Erciş Seyahat
    9 Std 0 Min
    01:00
    Adana
    10:00
    Antalya
    Öz Erciş Seyahat
    Economy
    14 €
  • Kamil Koc
    11 Std 25 Min
    13:30
    Adana
    Busbahnhof
    00:55
    Antalya
    Otogarı
    Kamil Koc
    Economy
    14 €
  • Beydağı Turizm
    11 Std 20 Min
    20:30
    Adana
    07:50
    Antalya
    Beydağı Turizm
    Economy
    15 €
  • Metro Turizm
    11 Std 0 Min
    09:00
    Adana
    20:00
    Antalya
    Metro Turizm
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Adana und Antalya

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Adana und Antalya zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 85 täglichen Bussen von Adana nach Antalya. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Adana und Antalya.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 216 Bussen zwischen Adana und Antalya, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Adana nach Antalya, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Adana nach Antalya

Vergleiche alle Anbieter wie Güney Akdeniz Seyahat, Kamil Koc und Metro Turizm die täglich 55 mal mit dem Bus von Adana nach Antalya fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Adana nach Antalya schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 8 Std 1 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 55 Ø
Entfernung 410,5 km
Busunternehmen Güney Akdeniz Seyahat, Kamil Koc, Metro Turizm, Yeni Diyarbakır Seyahat, Ben Turizm, Kontur, Star Batman, Beydağı Turizm, Öz Elazığlılar Seyahat, Isparta Petrol und 41 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Adana nach Antalya

Jeden Tag fahren 55 Busse von 51 Busunternehmen von Adana nach Antalya. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
11 €
Dienstag 28.05
11 €
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
11 €
Donnerstag 06.06
14 €
Freitag 07.06
11 €
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
11 €
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
14 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
14 €
Freitag 14.06
14 €
Samstag 15.06
14 €
Sonntag 16.06
17 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
14 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
26 €
Samstag 22.06
26 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Adana nach Antalya zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Adana nach Antalya für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Adana nach Antalya. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Adana nach Antalya, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Adana nach Antalya Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Adana nach Antalya im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Adana nach Antalya bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Adana nach Antalya sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Adana nach Antalya

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Adana und Antalya unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Adana und Antalya

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Adana und Antalya findest.

Service und Komfort im Bus von Adana nach Antalya

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Adana nach Antalya verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Adana nach Antalya bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Adana nach Antalya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Adana nach Antalya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Adana nach Antalya ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Adana nach Antalya vergleiche?

Diese Strecke wird von 51 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Antalya bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Adana nach Antalya?

Jeden Tag wird die Busroute von Adana nach Antalya von etwa 55 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antalya von Adana?

Der schnellste Bus von Adana nach Antalya wird von Metro Turizm angeboten und braucht 8 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Adana nach Antalya?

Der früheste Bus nach Antalya fährt um 00:00 Uhr in Adana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Adana nach Antalya?

Die späteste Busfahrt nach Antalya startet um 23:59 Uhr in Adana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Adana nach Antalya?

Fahrgäste können auf der Strecke von Adana nach Antalya mit folgenden Busunternehmen reisen: Güney Akdeniz Seyahat, Kamil Koc und Metro Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Adana nach Antalya?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Adana und Antalya überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Güney Akdeniz Seyahat, Kamil Koc und Metro Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antalya von Adana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Adana Antalya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Adana Antalya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Adana nach Antalya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Adana nach Antalya angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Adana und Antalya

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Adana und von Antalya. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.