Bus von Nevşehir nach Ankara

Fernbus Nevşehir Ankara: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Nevşehir nach Ankara? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Nevşehir Ankara. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Nevşehir Ankara

Günstigster Bus6,04 €
Schnellster Bus4 Std 0 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung216,3 km
BusunternehmenMetro Turizm, FlixBus, Nevşehir Seyahat, Öncü Seyahat
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Nevşehir nach Ankara?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Nevşehir ab bzw. wann kommt der Bus in Ankara an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Nevşehir und Ankara und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Nevşehir und stelle sicher, dass deine Ankunft in Ankara reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Ankara weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Nevşehir. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Nevşehir und Ankara.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nevşehir nach Ankara

Heute
Morgen
ab 6,04 €
29.11
30.11
01.12
ab 6,04 €
02.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Metro Turizm
    09:30
    Nevşehir
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:00
    Ankara
    ab6,04 €
  • FlixBus
    01:00
    Nevşehir - Seyahat
    Dauer 4 Std 0 Min
    05:00
    Ankara - Busbahnhof
    ab6,40 €
  • FlixBus
    06:00
    Nevşehir - Seyahat
    Dauer 4 Std 30 Min
    10:30
    Ankara - Busbahnhof
    ab6,40 €
  • FlixBus
    07:00
    Nevşehir - Seyahat
    Dauer 5 Std 15 Min
    12:15
    Ankara - Busbahnhof
    ab6,40 €
  • FlixBus
    08:00
    Nevşehir - Seyahat
    Dauer 5 Std 0 Min
    13:00
    Ankara - Busbahnhof
    ab6,40 €
  • FlixBus
    10:00
    Nevşehir - Seyahat
    Dauer 4 Std 15 Min
    14:15
    Ankara - Busbahnhof
    ab6,40 €
  • Nevşehir Seyahat
    15:00
    Nevşehir
    Dauer 4 Std 40 Min
    19:40
    Ankara
    ab7,17 €
  • Nevşehir Seyahat
    19:00
    Nevşehir
    Dauer 4 Std 39 Min
    23:39
    Ankara
    ab7,17 €
  • Nevşehir Seyahat
    20:00
    Nevşehir
    Dauer 4 Std 40 Min
    00:40
    Ankara
    ab7,17 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Nevşehir nach Ankara fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Nevşehir nach Ankara bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Öncü Seyahat
    18:00
    Nevşehir
    Dauer 4 Std 30 Min
    22:30
    Ankara
    ab5,69 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.11.2021

Bus Nevşehir Ankara: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Nevşehir bereits als Abfahrtsort und Ankara als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Ankara nach Nevşehir aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Nevşehir - Ankara zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Nevşehir nach Ankara.

Alle Bushaltestellen in Nevşehir und Ankara

Haltestellen
Ankara - Ankara Yol
Kentkoop Mahallesi , 06370  Ankara  (Türkei)
Ankara - Busbahnhof
Beştepe , 06560  Ankara  (Türkei)
Ankara - Etimesgut
Ankara  (Türkei)
Ankara - Kayaş
Ankara  (Türkei)
Ankara - Keçiören
Ankara  (Türkei)
Ankara - Otoban Köprüsü
Ankara  (Türkei)
Ankara - Tren Garı
Ankara  (Türkei)
Ankara - Yenimahalle
Ankara  (Türkei)
Ankara, Sögüötzü
Söğütözü Mahallesi Çankaya/Ankara, Türkei , 06510   Ankara  (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Nevşehir Ankara

Was kostet ein Busticket von Nevşehir nach Ankara?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 6,04 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Nevşehir nach Ankara unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Nevşehir nach Ankara kommt innerhalb von 4 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Nevşehir nach Ankara?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Nevşehir nach Ankara im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Nevşehir in Ankara ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Nevşehir nach Ankara ab?

Der erste Bus von Nevşehir nach Ankara startet um 01:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Nevşehir nach Ankara?

Der letzte Bus nach Ankara fährt um 20:00 Uhr in Nevşehir ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Nevşehir Ankara mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Nevşehir Ankara im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Nevşehir nach Ankara ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nevşehir nach Ankara an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Nevşehir und Ankara im Vergleich

Busverbindungen ab Nevşehir und ab Ankara

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.