Bus von Subotica nach Karlsruhe

Fernbus Subotica Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Subotica nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Subotica nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 60 €
Sonntag
ab 50 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 50 €
Donnerstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    00:00
    Subotica
    ZOB
    15:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    00:00
    Subotica
    ZOB
    15:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    00:00
    Subotica
    ZOB
    15:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    05:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Subotica und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Subotica und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Subotica nach Karlsruhe. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Subotica und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Subotica und Karlsruhe, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Subotica nach Karlsruhe, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Subotica nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Subotica nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Subotica nach Karlsruhe schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 903,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Subotica nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Subotica nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
55 €
Samstag 20.04
60 €
Sonntag 21.04
50 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
50 €
Donnerstag 25.04
55 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
55 €
Sonntag 28.04
55 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Subotica nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Subotica nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Subotica nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Subotica nach Karlsruhe, mit 50 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Subotica nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Subotica nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Subotica nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Subotica nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Subotica und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Subotica und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Subotica nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Subotica nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Subotica nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Subotica nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Subotica nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Subotica nach Karlsruhe ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Subotica nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Subotica nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Subotica nach Karlsruhe etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Subotica?

Der schnellste Bus von Subotica nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Subotica nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 14:00 Uhr in Subotica ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Subotica nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 14:00 Uhr in Subotica. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Subotica nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Subotica nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Subotica nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Subotica und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Subotica aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Subotica Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Subotica Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Subotica nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Subotica nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Subotica und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Subotica und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.