Bus von Reutlingen nach Karlsruhe

Fernbus Reutlingen Karlsruhe: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Reutlingen nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    06:10
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    07:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    07:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    07:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    07:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €

Fakten über Busse von Reutlingen nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Reutlingen nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Reutlingen nach Karlsruhe schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 06:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 80,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Reutlingen nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Reutlingen nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
Sonntag 14.04
5 €
Montag 15.04
5 €
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
5 €
Freitag 19.04
5 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
5 €
Montag 22.04
5 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Wie du bei der Reise von Reutlingen nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Reutlingen nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Reutlingen nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Reutlingen nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Reutlingen nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Reutlingen und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Reutlingen und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Reutlingen und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Reutlingen nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Reutlingen nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Reutlingen nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Reutlingen nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Reutlingen nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Reutlingen nach Karlsruhe ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Reutlingen nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Reutlingen nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Reutlingen nach Karlsruhe etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Reutlingen?

Der schnellste Bus von Reutlingen nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Reutlingen nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 06:10 Uhr in Reutlingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reutlingen nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 06:00 Uhr in Reutlingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Reutlingen nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Reutlingen nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reutlingen nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Reutlingen und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Reutlingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Reutlingen Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Reutlingen Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reutlingen nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Reutlingen nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Reutlingen nach Karlsruhe

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Karlsruhe für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Reutlingen nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Reutlingen nach Karlsruhe für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 20 Min
    01:15
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 12 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 47 Min
    09:43
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    11:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 43 Min
    10:09
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    11:52
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 57 Min
    21:43
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    00:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Reutlingen nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Reutlingen nach Karlsruhe für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    12:40
    Reutlingen
    14:10
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Reutlingen und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Reutlingen und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.