Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zaragoza nach Valencia ab 23 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zaragoza nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Valencia von verschiedenen Busunternehmen wie Autobuses Teruel Zaragoza SA oder Autobuses Jiménez für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    12:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    14:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    17:00
    Zaragoza
    21:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    12:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    14:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    ZOB
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    14:30
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    12:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    14:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    ZOB
    12:00
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    14:30
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    12:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    14:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    17:00
    Zaragoza
    21:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    09:00
    Zaragoza
    13:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 30 Min
    09:00
    Zaragoza
    ZOB
    13:30
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    ZOB
    20:00
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    14:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    14:30
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €
  • Autobuses Jiménez
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    ZOB
    20:00
    Valencia
    ZOB
    Autobuses Jiménez
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    08:00
    Zaragoza
    12:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    10:00
    Zaragoza
    14:30
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 30 Min
    15:30
    Zaragoza
    20:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €
  • Autobuses Teruel Zaragoza SA
    4 Std 0 Min
    17:00
    Zaragoza
    21:00
    Valencia
    Autobuses Teruel Zaragoza SA
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zaragoza und Valencia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zaragoza und Valencia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Zaragoza nach Valencia. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zaragoza und Valencia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Zaragoza und Valencia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zaragoza nach Valencia, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zaragoza nach Valencia

Vergleiche alle Anbieter wie Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez die täglich 5 mal mit dem Bus von Zaragoza nach Valencia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zaragoza nach Valencia schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 246,1 km
Busunternehmen Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach Valencia

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Zaragoza nach Valencia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
23 €
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
23 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
23 €
Donnerstag 04.07
23 €
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
23 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
23 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zaragoza nach Valencia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zaragoza nach Valencia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zaragoza nach Valencia. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zaragoza nach Valencia, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Zaragoza nach Valencia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zaragoza nach Valencia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zaragoza nach Valencia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zaragoza nach Valencia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zaragoza und Valencia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zaragoza und Valencia findest.

Service und Komfort im Bus von Zaragoza nach Valencia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zaragoza nach Valencia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zaragoza nach Valencia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zaragoza nach Valencia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zaragoza nach Valencia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zaragoza nach Valencia ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zaragoza nach Valencia vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valencia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zaragoza nach Valencia?

Jeden Tag wird die Busroute von Zaragoza nach Valencia etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valencia von Zaragoza?

Der schnellste Bus von Zaragoza nach Valencia wird von Autobuses Teruel Zaragoza SA angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zaragoza nach Valencia?

Der früheste Bus nach Valencia fährt um 08:00 Uhr in Zaragoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zaragoza nach Valencia?

Die späteste Busfahrt nach Valencia startet um 17:00 Uhr in Zaragoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zaragoza nach Valencia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zaragoza nach Valencia mit folgenden Busunternehmen reisen: Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zaragoza nach Valencia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zaragoza und Valencia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autobuses Teruel Zaragoza SA und Autobuses Jiménez.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valencia von Zaragoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zaragoza Valencia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zaragoza Valencia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza nach Valencia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zaragoza nach Valencia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zaragoza nach Valencia

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Valencia für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zaragoza nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zaragoza nach Valencia für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5 Std 19 Min
    08:15
    Zaragoza
    13:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    ab 37 €
  • Renfe
    5 Std 19 Min
    08:15
    Zaragoza
    13:34
    Valencia
    Renfe
    Economy
    ab 38 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zaragoza nach Valencia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zaragoza nach Valencia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    14:30
    Zaragoza
    17:30
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    08:00
    Zaragoza
    11:40
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    08:00
    Zaragoza
    11:10
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    12:00
    Zaragoza
    15:40
    Valencia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Zaragoza und Valencia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zaragoza und von Valencia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.