Bus von Barcelona nach Zaragoza

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Zaragoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Zaragoza von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    16:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    07:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    16:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    07:00
    Barcelona
    10:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    16:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    07:00
    Barcelona
    10:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    16:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    07:00
    Barcelona
    10:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    16:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    16 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    16 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    07:00
    Barcelona
    10:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    16:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    12 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    01:00
    Barcelona
    04:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    03:00
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    13:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    16:45
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    16 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    23:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    03:00
    Zaragoza
    ZOB
    ALSA
    Economy
    16 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    07:00
    Barcelona
    10:45
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    10:30
    Barcelona
    14:15
    Zaragoza
    ALSA
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Zaragoza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Zaragoza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 33 täglichen Bussen von Barcelona nach Zaragoza. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Zaragoza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 93 Bussen zwischen Barcelona und Zaragoza, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Zaragoza, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Zaragoza

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 27 mal mit dem Bus von Barcelona nach Zaragoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Zaragoza schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 256,6 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Zaragoza

Jeden Tag fahren 27 Busse von 1 Busunternehmen von Barcelona nach Zaragoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
12 €
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
25 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
9 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
22 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
22 €
Donnerstag 13.06
9 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
16 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
25 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Zaragoza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Zaragoza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Zaragoza. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Zaragoza, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Zaragoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Zaragoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Zaragoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Zaragoza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona nach Zaragoza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und Zaragoza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Zaragoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Zaragoza findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Zaragoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Zaragoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Zaragoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Zaragoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Zaragoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Zaragoza ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Zaragoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zaragoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Zaragoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Zaragoza von etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zaragoza von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Zaragoza wird von ALSA angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Zaragoza?

Der früheste Bus nach Zaragoza fährt um 07:00 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Zaragoza?

Die späteste Busfahrt nach Zaragoza startet um 23:59 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Zaragoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Zaragoza mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Zaragoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Zaragoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zaragoza von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Zaragoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Zaragoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Zaragoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Zaragoza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona nach Zaragoza

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Zaragoza für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Barcelona nach Zaragoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Barcelona nach Zaragoza für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    1 Std 23 Min
    10:40
    Barcelona
    12:03
    Zaragoza
    Ouigo
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    1 Std 22 Min
    05:40
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    07:02
    Zaragoza
    Renfe
    Economy
    ab 11 €
  • Renfe AVLO
    1 Std 23 Min
    06:35
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    07:58
    Zaragoza
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 26 €
  • Iryo
    1 Std 24 Min
    20:55
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    22:19
    Zaragoza
    Iryo
    Economy
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Zaragoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Zaragoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.