Bus von Lloret de Mar nach Barcelona

Fernbus Lloret de Mar Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lloret de Mar nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lloret de Mar nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie Sarfa oder Sagalés für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    06:10
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    19:10
    Lloret de Mar
    20:15
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    19:15
    Lloret de Mar
    20:15
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 52 Min
    06:35
    Lloret de Mar
    07:27
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    09:30
    Lloret de Mar
    11:05
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    14:35
    Lloret de Mar
    16:10
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 52 Min
    06:35
    Lloret de Mar
    07:27
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    09:30
    Lloret de Mar
    11:05
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    14:35
    Lloret de Mar
    16:10
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    06:10
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:55
    Lloret de Mar
    08:00
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    07:00
    Lloret de Mar
    08:00
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    Hotel Helios
    07:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    ZOB
    07:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    06:10
    Lloret de Mar
    Bushaltestelle
    07:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:55
    Lloret de Mar
    Hotel Helios
    08:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    07:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    08:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    06:10
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:55
    Lloret de Mar
    08:00
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    07:00
    Lloret de Mar
    08:00
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    0 Std 52 Min
    06:35
    Lloret de Mar
    07:27
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    09:30
    Lloret de Mar
    11:05
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    14:35
    Lloret de Mar
    16:10
    Barcelona
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sarfa
    1 Std 5 Min
    06:00
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    06:05
    Lloret de Mar
    07:05
    Barcelona
    Sarfa
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lloret de Mar und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lloret de Mar und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 131 täglichen Bussen von Lloret de Mar nach Barcelona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Lloret de Mar und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 298 Bussen zwischen Lloret de Mar und Barcelona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lloret de Mar nach Barcelona, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lloret de Mar nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie Sarfa und Sagalés die täglich 94 mal mit dem Bus von Lloret de Mar nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lloret de Mar nach Barcelona schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 0 Std 52 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 94 Ø
Entfernung 65,6 km
Busunternehmen Sarfa und Sagalés

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lloret de Mar nach Barcelona

Jeden Tag fahren 94 Busse von 2 Busunternehmen von Lloret de Mar nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
13 €
Dienstag 21.05
13 €
Mittwoch 22.05
13 €
Donnerstag 23.05
13 €
Freitag 24.05
13 €
Samstag 25.05
13 €
Sonntag 26.05
13 €
Montag 27.05
13 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
13 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
13 €
Donnerstag 06.06
13 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
13 €
Montag 10.06
13 €
Dienstag 11.06
13 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
13 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
13 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Lloret de Mar nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lloret de Mar nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lloret de Mar nach Barcelona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lloret de Mar nach Barcelona, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Lloret de Mar nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lloret de Mar nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lloret de Mar nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lloret de Mar nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lloret de Mar nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lloret de Mar und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lloret de Mar und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lloret de Mar und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Lloret de Mar nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lloret de Mar nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lloret de Mar nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lloret de Mar nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lloret de Mar nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lloret de Mar nach Barcelona ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lloret de Mar nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lloret de Mar nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Lloret de Mar nach Barcelona etwa 94 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Lloret de Mar?

Der schnellste Bus von Lloret de Mar nach Barcelona wird von Sagalés angeboten und braucht 0 Std 52 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lloret de Mar nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 05:45 Uhr in Lloret de Mar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lloret de Mar nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 19:25 Uhr in Lloret de Mar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lloret de Mar nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lloret de Mar nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: Sarfa und Sagalés. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lloret de Mar nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lloret de Mar und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sarfa und Sagalés.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Lloret de Mar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lloret de Mar Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lloret de Mar Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lloret de Mar nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lloret de Mar nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lloret de Mar nach Barcelona

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lloret de Mar nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lloret de Mar nach Barcelona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:00
    Lloret de Mar
    12:50
    Barcelona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    16:40
    Lloret de Mar
    17:50
    Barcelona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    19:00
    Lloret de Mar
    20:10
    Barcelona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    21:20
    Lloret de Mar
    22:30
    Barcelona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Lloret de Mar und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lloret de Mar und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.