Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Lloret de Mar

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Lloret de Mar: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie Sarfa, From2 by Moventis oder Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    10:55
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    14:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sarfa
    1 Std 50 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    11:05
    Lloret de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    11:10
    Lloret de Mar
    ZOB
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:15
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    09:15
    Flughafen Barcelona-El Prat
    10:10
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 20 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:20
    Lloret de Mar
    ZOB
    From2 by Moventis
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    10:55
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sagalés
    1 Std 35 Min
    14:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Economy
    8 €
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:45
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:40
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:45
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 50 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:40
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 20 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:20
    Lloret de Mar
    ZOB
    From2 by Moventis
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:45
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:40
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 20 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:20
    Lloret de Mar
    ZOB
    From2 by Moventis
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 0 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:45
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Sarfa
    0 Std 55 Min
    08:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    09:40
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Economy
    13 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 20 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:20
    Lloret de Mar
    ZOB
    From2 by Moventis
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sarfa
    1 Std 50 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    09:40
    Lloret de Mar
    Bushaltestelle
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Sarfa
    1 Std 55 Min
    07:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    09:45
    Lloret de Mar
    ZOB
    Sarfa
    Economy
    15 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    09:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    10:09
    Lloret de Mar
    ZOB
    Flybus
    Economy
    17 €
  • From2 by Moventis
    1 Std 20 Min
    00:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    01:20
    Lloret de Mar
    ZOB
    From2 by Moventis
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Lloret de Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Lloret de Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 306 täglichen Bussen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Lloret de Mar. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 90 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Lloret de Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 695 Bussen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und dem Lloret de Mar, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat zum Lloret de Mar, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Lloret de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie Sarfa, From2 by Moventis und Flybus die täglich 213 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 0 Std 52 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 213 Ø
Entfernung 77,3 km
Busunternehmen Sarfa, From2 by Moventis, Flybus und Sagalés

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Jeden Tag fahren 213 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
13 €
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
13 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
15 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
13 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
13 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
13 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Barcelona-El Prat und Lloret de Mar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Lloret de Mar

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Barcelona-El Prat und in Lloret de Mar findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lloret de Mar vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar etwa 213 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lloret de Mar vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar wird von Sagalés angeboten und braucht 0 Std 52 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Der früheste Bus nach Lloret de Mar fährt um 06:00 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Lloret de Mar startet um 23:10 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: Sarfa, From2 by Moventis und Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Lloret de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sarfa, From2 by Moventis und Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lloret de Mar vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar für die nächsten Tage.
  • Renfe
    0 Std 18 Min
    06:04
    Flughafen Barcelona-El Prat
    06:22
    Lloret de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 2 €
  • Renfe
    0 Std 19 Min
    05:59
    Flughafen Barcelona-El Prat
    06:18
    Lloret de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 3 €
  • Renfe
    1 Std 9 Min
    07:03
    Flughafen Barcelona-El Prat
    08:12
    Lloret de Mar
    Renfe
    Economy
    ab 10 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Barcelona-El Prat nach Lloret de Mar für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    22:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    23:10
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    10:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    12:10
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    15:20
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    14:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    16:00
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Lloret de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Lloret de Mar aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.