Bus Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Flughafentransfer Cambrils - Flughafen Barcelona-El Prat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat von verschiedenen Busunternehmen wie Bus Plana, From2 by Moventis oder Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 20 Min
    12:20
    Cambrils
    ZOB
    14:40
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 30 Min
    12:20
    Cambrils
    ZOB
    14:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    10:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    12:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    12:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    14:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 10 Min
    04:40
    Cambrils
    ZOB
    06:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    1 Std 55 Min
    04:40
    Cambrils
    ZOB
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 55 Min
    04:40
    Cambrils
    ZOB
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 10 Min
    05:55
    Cambrils
    ZOB
    08:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Cambrils
    ZOB
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Cambrils
    ZOB
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 5 Min
    03:05
    Cambrils
    ZOB
    05:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Cambrils
    ZOB
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 55 Min
    04:40
    Cambrils
    ZOB
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 10 Min
    05:55
    Cambrils
    ZOB
    08:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    21 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    09:00
    Cambrils
    Club Nautic
    10:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    21 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 55 Min
    04:40
    Cambrils
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 10 Min
    04:40
    Cambrils
    06:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Cambrils
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 9 Min
    08:00
    Cambrils
    Club Nautic
    09:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cambrils und dem Flughafen Barcelona-El Prat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cambrils und dem Flughafen Barcelona-El Prat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 108 täglichen Bussen von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 63 täglichen Busverbindungen zwischen Cambrils und dem Flughafen Barcelona-El Prat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 275 Bussen zwischen Cambrils und dem Flughafen Barcelona-El Prat, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 40 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Vergleiche alle Anbieter wie Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus die täglich 90 mal mit dem Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 1 Std 9 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 90 Ø
Entfernung 89,3 km
Busunternehmen Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus

Günstigste Busverbindungen von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat

Jeden Tag fahren 90 Busse von 3 Busunternehmen von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
19 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cambrils und dem Flughafen Barcelona-El Prat unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cambrils am Flughafen Barcelona-El Prat

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Cambrils am Flughafen Barcelona-El Prat findest.

Service und Komfort im Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Barcelona-El Prat von Cambrils bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Jeden Tag wird die Busroute von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat etwa 90 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Cambrils?

Der schnellste Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat wird von Flybus angeboten und benötigt 1 Std 9 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Der früheste Bus zum Flughafen Barcelona-El Prat fährt um 04:40 Uhr in Cambrils ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat startet um 22:00 Uhr in Cambrils. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst auf der Strecke von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat mit folgenden Busunternehmen reisen: Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cambrils und dem Flughafen Barcelona-El Prat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Cambrils aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Cambrils zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Cambrils nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Cambrils nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Cambrils nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 35 Min
    05:37
    Cambrils
    08:12
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    2 Std 15 Min
    19:27
    Cambrils
    21:42
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 11 €
  • Renfe
    2 Std 3 Min
    09:06
    Cambrils
    11:09
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 13 €
  • Renfe
    2 Std 49 Min
    15:33
    Cambrils
    18:22
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 14 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cambrils nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cambrils nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    08:00
    Cambrils
    09:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    15:40
    Cambrils
    17:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    15:50
    Cambrils
    17:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    19:10
    Cambrils
    21:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Cambrils und vom Flughafen Barcelona-El Prat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cambrils und vom Flughafen Barcelona-El Prat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.