Bus Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Flughafentransfer Salou - Flughafen Barcelona-El Prat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat von verschiedenen Busunternehmen wie Bus Plana, From2 by Moventis oder Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 5 Min
    12:35
    Salou
    Hauptbahnhof
    14:40
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    12:35
    Salou
    Hauptbahnhof
    14:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    10:00
    Salou
    ZOB
    12:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    12:00
    Salou
    ZOB
    14:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Salou
    Cap Hotel Best
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    1 Std 40 Min
    04:55
    Salou
    Cap Hotel Best
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Salou
    ZOB
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Salou
    ZOB
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Salou
    Cap Hotel Best
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Salou
    Port Aventura
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Salou
    ZOB
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Salou
    ZOB
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 50 Min
    03:15
    Salou
    Hauptbahnhof
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 5 Min
    03:15
    Salou
    Hauptbahnhof
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Salou
    ZOB
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Salou
    ZOB
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 5 Min
    03:15
    Salou
    Hauptbahnhof
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    04:50
    Salou
    Hauptbahnhof
    06:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Salou
    ZOB
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Salou
    ZOB
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Salou
    Port Aventura
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Salou
    Cap Hotel Best
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    21 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    09:00
    Salou
    Plaza Europa
    10:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    21 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Salou
    ZOB
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Salou
    Port Aventura
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    1 Std 40 Min
    04:55
    Salou
    Port Aventura
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Salou
    ZOB
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Salou
    ZOB
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 2 Min
    08:00
    Salou
    Plaza Europa
    09:02
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salou und dem Flughafen Barcelona-El Prat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salou und dem Flughafen Barcelona-El Prat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 123 täglichen Bussen von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 60 täglichen Busverbindungen zwischen Salou und dem Flughafen Barcelona-El Prat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 222 Bussen zwischen Salou und dem Flughafen Barcelona-El Prat, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 63 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Vergleiche alle Anbieter wie Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus die täglich 79 mal mit dem Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 1 Std 2 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 79 Ø
Entfernung 83,3 km
Busunternehmen Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus

Günstigste Busverbindungen von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat

Jeden Tag fahren 79 Busse von 3 Busunternehmen von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
18 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
18 €
Dienstag 11.06
18 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
18 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salou am Flughafen Barcelona-El Prat

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Salou am Flughafen Barcelona-El Prat findest.

Service und Komfort im Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Barcelona-El Prat von Salou bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Jeden Tag wird die Busroute von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat etwa 79 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Salou?

Der schnellste Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat wird von Flybus angeboten und benötigt 1 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Der früheste Bus zum Flughafen Barcelona-El Prat fährt um 08:00 Uhr in Salou ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat startet um 22:00 Uhr in Salou. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst auf der Strecke von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat mit folgenden Busunternehmen reisen: Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salou und dem Flughafen Barcelona-El Prat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Salou aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salou zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Salou nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Salou nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Salou nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 37 Min
    20:05
    Salou
    21:42
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    4 Std 32 Min
    17:10
    Salou
    21:42
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    1 Std 35 Min
    09:06
    Salou
    10:41
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 11 €
  • Renfe
    2 Std 7 Min
    06:00
    Salou
    08:07
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 23 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Salou nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Salou nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    19:30
    Salou
    20:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:10
    Salou
    13:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    06:00
    Salou
    07:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    04:10
    Salou
    05:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Salou und vom Flughafen Barcelona-El Prat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salou und vom Flughafen Barcelona-El Prat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.