Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Flughafentransfer Zaragoza - Flughafen Barcelona-El Prat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 38 €
Donnerstag
ab 38 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
Montag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 25 Min
    15:45
    Zaragoza
    22:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 25 Min
    15:45
    Zaragoza
    22:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 25 Min
    15:45
    Zaragoza
    22:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    02:35
    Zaragoza
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    02:35
    Zaragoza
    06:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    03:20
    Zaragoza
    07:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    03:20
    Zaragoza
    07:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    19 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    04:04
    Zaragoza
    08:04
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    14:35
    Zaragoza
    18:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    3 Std 45 Min
    14:35
    Zaragoza
    18:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    15:35
    Zaragoza
    19:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    3 Std 50 Min
    15:35
    Zaragoza
    19:25
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    15 €
  • ALSA
    4 Std 0 Min
    18:05
    Zaragoza
    22:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 25 Min
    15:45
    Zaragoza
    22:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    ALSA
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zaragoza und dem Flughafen Barcelona-El Prat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zaragoza und dem Flughafen Barcelona-El Prat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zaragoza und dem Flughafen Barcelona-El Prat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 18 Bussen zwischen Zaragoza und dem Flughafen Barcelona-El Prat, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 8 mal mit dem Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 15:45 Uhr
Spätester Bus 15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 250,7 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Busverbindungen von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
19 €
Montag 24.06
19 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
19 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
19 €
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
12 €
Dienstag 09.07
12 €
Mittwoch 10.07
12 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
19 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du beim Transfer von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zaragoza am Flughafen Barcelona-El Prat

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Zaragoza am Flughafen Barcelona-El Prat findest.

Service und Komfort im Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Barcelona-El Prat von Zaragoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Jeden Tag wird die Busroute von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Zaragoza?

Der schnellste Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat wird von ALSA angeboten und benötigt 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Der früheste Bus zum Flughafen Barcelona-El Prat fährt um 15:45 Uhr in Zaragoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat startet um 15:45 Uhr in Zaragoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst auf der Strecke von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zaragoza und dem Flughafen Barcelona-El Prat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Zaragoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zaragoza zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zaragoza nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zaragoza nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    1 Std 27 Min
    22:18
    Zaragoza
    23:45
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Ouigo
    Economy
    ab 21 €
  • Renfe
    5 Std 12 Min
    11:25
    Zaragoza
    Portillo Bahnhof
    16:37
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 28 €
  • Ouigo
    1 Std 27 Min
    08:23
    Zaragoza
    09:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Ouigo
    Economy
    ab 38 €
  • Renfe
    4 Std 31 Min
    17:49
    Zaragoza
    22:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Renfe
    Economy
    ab 75 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zaragoza nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zaragoza nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    02:40
    Zaragoza
    06:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    07:00
    Zaragoza
    10:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    02:20
    Zaragoza
    06:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    09:00
    Zaragoza
    12:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Zaragoza und vom Flughafen Barcelona-El Prat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zaragoza und vom Flughafen Barcelona-El Prat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.