Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Flughafentransfer Port Aventura World - Flughafen Barcelona-El Prat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat von verschiedenen Busunternehmen wie Bus Plana, From2 by Moventis oder Flybus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 45 Min
    03:20
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    1 Std 40 Min
    04:55
    Port Aventura World
    Hoteles
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    15:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    16:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    1 Std 40 Min
    04:55
    Port Aventura World
    Hoteles
    06:35
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    15:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    16:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    1 Std 55 Min
    04:55
    Port Aventura World
    Hoteles
    06:50
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    08:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    08:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    2 Std 15 Min
    03:05
    Port Aventura World
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:05
    Port Aventura World
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    08:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 45 Min
    03:20
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:05
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:20
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    08:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bus Plana
    1 Std 50 Min
    03:20
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:10
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • Bus Plana
    2 Std 0 Min
    03:20
    Port Aventura World
    Hoteles
    05:20
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona - T2
    Bus Plana
    Economy
    18 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    00:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    02:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • From2 by Moventis
    2 Std 30 Min
    06:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    08:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    From2 by Moventis
    Economy
    22 €
  • Flybus
    1 Std 0 Min
    08:00
    Port Aventura World
    Bushaltestelle
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    Flybus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Port Aventura World und dem Flughafen Barcelona-El Prat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Port Aventura World und dem Flughafen Barcelona-El Prat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 168 täglichen Bussen von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 144 täglichen Busverbindungen zwischen Port Aventura World und dem Flughafen Barcelona-El Prat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 444 Bussen zwischen Port Aventura World und dem Flughafen Barcelona-El Prat, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 95 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat (BCN)

Vergleiche alle Anbieter wie Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus die täglich 153 mal mit dem Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 153 Ø
Entfernung 81,3 km
Busunternehmen Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus

Günstigste Busverbindungen von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat

Jeden Tag fahren 153 Busse von 3 Busunternehmen von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
18 €
Samstag 29.06
22 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
18 €
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07
18 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
18 €
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
18 €
Freitag 12.07
18 €
Samstag 13.07
18 €
Sonntag 14.07
18 €
Montag 15.07
18 €
Dienstag 16.07
18 €
Mittwoch 17.07
18 €
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
18 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Port Aventura World am Flughafen Barcelona-El Prat

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Port Aventura World am Flughafen Barcelona-El Prat findest.

Service und Komfort im Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Barcelona-El Prat von Port Aventura World bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Jeden Tag wird die Busroute von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat etwa 153 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Port Aventura World?

Der schnellste Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat wird von Flybus angeboten und benötigt 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Der früheste Bus zum Flughafen Barcelona-El Prat fährt um 00:00 Uhr in Port Aventura World ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat startet um 22:00 Uhr in Port Aventura World. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst auf der Strecke von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat mit folgenden Busunternehmen reisen: Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Port Aventura World und dem Flughafen Barcelona-El Prat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Bus Plana, From2 by Moventis und Flybus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Barcelona-El Prat von Port Aventura World aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Port Aventura World zum Flughafen Barcelona-El Prat

Günstige Mitfahrgelegenheit von Port Aventura World nach Flughafen Barcelona-El Prat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Port Aventura World nach Flughafen Barcelona-El Prat für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    07:50
    Port Aventura World
    09:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    01:30
    Port Aventura World
    03:00
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    04:30
    Port Aventura World
    05:40
    Flughafen Barcelona-El Prat
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Port Aventura World und vom Flughafen Barcelona-El Prat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Port Aventura World und vom Flughafen Barcelona-El Prat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.