Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dortmund nach Lloret de Mar ab 166 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Lloret de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 166 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    05:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    09:00
    Lloret de Mar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    166 €
  • FlixBus
    32 Std 24 Min
    20:26
    Dortmund
    04:50
    Lloret de Mar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    169 €

Fakten über Busse von Dortmund nach Lloret de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Dortmund nach Lloret de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Lloret de Mar schon ab 166 €!

Günstigster Bus 166 €
Schnellster Bus 27 Std 55 Min
Frühester Bus 05:05 Uhr
Spätester Bus 20:26 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.146,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Lloret de Mar

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Dortmund nach Lloret de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
166 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
166 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Lloret de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Lloret de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Lloret de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Lloret de Mar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dortmund nach Lloret de Mar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dortmund und Lloret de Mar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Lloret de Mar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Lloret de Mar findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Lloret de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Lloret de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Lloret de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Lloret de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Lloret de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Lloret de Mar ist bereits ab 166 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Lloret de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 166 € bis 169 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lloret de Mar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Lloret de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Lloret de Mar von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lloret de Mar von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Lloret de Mar wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 166 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Lloret de Mar?

Der früheste Bus nach Lloret de Mar fährt um 05:05 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Lloret de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Lloret de Mar startet um 20:26 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Lloret de Mar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Lloret de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Lloret de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Lloret de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lloret de Mar von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Lloret de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Lloret de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Lloret de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Lloret de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Lloret de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Lloret de Mar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.