Bus von Lille nach Lyon

Fernbus Lille Lyon: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Lille nach Lyon? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Lille Lyon. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Lille nach Lyon

Günstigster Bus 13,98 €
Schnellster Bus 8 Std 50 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 557,4 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus
Du willst mit dem Bus von Lille nach Lyon fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lille und Lyon und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Lille nach Lyon für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lille und Lyon, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lyon und alternative Ziele ab Lille. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lyon.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lille nach Lyon

Heute
ab 18,99 €
Morgen
ab 18,99 €
21.01
ab 18,99 €
22.01
ab 18,99 €
23.01
ab 18,99 €
24.01
ab 18,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 10 Std 30 Min
    17:30
    Lyon - Perrache
    ab 13,98 €
  • FlixBus
    08:20
    Lille - Europe Station
    Dauer 12 Std 25 Min
    20:45
    Lyon - Perrache
    ab 13,98 €
  • FlixBus
    11:35
    Lille - Europe Station
    Dauer 10 Std 35 Min
    22:10
    Lyon - Perrache
    ab 13,98 €
  • FlixBus
    14:15
    Lille - Europe Station
    Dauer 9 Std 30 Min
    23:45
    Lyon - Perrache
    ab 17,98 €
  • FlixBus
    13:15
    Lille - Europe Station
    Dauer 9 Std 50 Min
    23:05
    Lyon - Perrache
    ab 18,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    10:05
    Lille - Europe Station
    Dauer 8 Std 50 Min
    18:55
    Lyon - Perrache
    ab 18,99 €
  • FlixBus
    03:10
    Lille - Europe Station
    Dauer 11 Std 20 Min
    14:30
    Lyon - Perrache
    ab 19,98 €
  • FlixBus
    16:45
    Lille - Europe Station
    Dauer 10 Std 35 Min
    03:20
    Lyon - Perrache
    ab 21,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lille nach Lyon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Ouigo
    19:38
    Lille
    Dauer 3 Std 9 Min
    22:47
    Lyon
    ab 29,00 €
  • Ouigo
    12:59
    Lille
    Dauer 3 Std 1 Min
    16:00
    Lyon
    ab 45,00 €
  • SNCF
    10:12
    Lille
    Dauer 4 Std 27 Min
    14:39
    Lyon
    ab 55,00 €
  • SNCF
    19:42
    Lille
    Dauer 4 Std 27 Min
    00:09
    Lyon
    ab 56,60 €

Bus von Lille nach Lyon: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Lille und als Ziel Lyon bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lyon nach Lille aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lille Lyon zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lille nach Lyon.

Alle Bushaltestellen in Lille und Lyon

Haltestellen
Lyon - Dardilly Les Charrières
Les Charrières  69570, Lyon (Frankreich)
Lyon - Gorge de Loup
Lyon (Frankreich)
Lyon - Jean-Macé
Lyon (Frankreich)
Lyon - Kitchener
Cours de Verdun , 69002 Lyon (Frankreich)
Lyon - Part-Dieu Hbf
Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon (Frankreich)
Lyon - Perrache
Cours de Verdun Rambaud , 69002 Lyon (Frankreich)
Lyon - Perrache Station
Cours de Verdun Rambaud , 69002 Lyon (Frankreich)
Lyon - Place Bellecour
Place Bellecour , 69002 Lyon (Frankreich)
Lyon - Vaise
Rue du 24 Mars 1852, 69000 Lyon (Frankreich)
Lyon - Villeurbanne INSA
Avenue Albert Einstein 20, 69100 Lyon (Frankreich)

FAQs zur Busverbindung Lille nach Lyon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lille Lyon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lille Lyon ist bereits ab 13,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lyon von Lille?

Der schnellste Fernbus von Lille nach Lyon bringt dich in 8 Std 50 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Lille nach Lyon?

Der früheste Bus nach Lyon fährt um 03:10 Uhr in Lille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lille nach Lyon?

Die späteste Busfahrt nach Lyon startet um 16:45 Uhr in Lille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Lille Lyon?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Lille nach Lyon mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Lille direkt nach Lyon fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lyon von Lille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lille Lyon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lille Lyon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lille nach Lyon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lille und Lyon im Vergleich

6,90 €
4,39 €
Lille
Lyon
Eine Taxifahrt ist in Lille 37% teurer als in Lyon.
1,60 €
1,80 €
Lille
Lyon
Ein Busticket ist in Lille 12% günstiger als in Lyon.
5,00 €
5,50 €
Lille
Lyon
Ein großes Bier ist in Lille 10% günstiger als in Lyon.
0,45 €
1,14 €
Lille
Lyon
Eine Flasche Wasser ist in Lille 61% günstiger als in Lyon.
12,00 €
19,60 €
Lille
Lyon
Ein Hauptgericht ist in Lille 39% günstiger als in Lyon.

Busverbindungen ab Lille und ab Lyon

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.