Bus von Madrid nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 160 €
Freitag
Samstag
ab 191 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
Dienstag
ab 84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    44 Std 45 Min
    20:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    17:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    168 €
  • FlixBus
    33 Std 35 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    06:10
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    172 €
  • FlixBus
    42 Std 45 Min
    20:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    178 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    190 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 40 Min
    19:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    191 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    196 €
  • FlixBus
    39 Std 20 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    06:10
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    208 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    210 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    210 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    21:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    38 Std 35 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    37 Std 30 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    06:10
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    41 Std 40 Min
    19:15
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:55
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    31 Std 5 Min
    15:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    22:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    42 Std 45 Min
    20:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Madrid nach München. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Madrid und München, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach München, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Madrid nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach München schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 30 Std 10 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.484,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach München

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
160 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
191 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
84 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
80 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
108 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
113 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
84 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
110 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 191 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach München, mit 80 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und München findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach München ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 226 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach München von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 30 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 210 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 14:50 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 20:50 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Madrid und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.