Bus von Kempten nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kempten nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kempten nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 8 €
Dienstag
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
Samstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:50
    Kempten
    Bushaltestelle
    15:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Fakten über Busse von Kempten nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kempten nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kempten nach München schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 12:50 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 104,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kempten nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kempten nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
10 €
Montag 22.04
8 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
8 €
Donnerstag 25.04
8 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
12 €
Sonntag 28.04
10 €
Montag 29.04
8 €
Dienstag 30.04
10 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
8 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
8 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
10 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
12 €
Freitag 10.05
12 €
Samstag 11.05
12 €
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Kempten nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kempten nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kempten nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kempten nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kempten nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kempten und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kempten und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kempten und München findest.

Service und Komfort im Bus von Kempten nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kempten nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kempten nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kempten nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kempten nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kempten nach München ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kempten nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kempten nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Kempten nach München von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Kempten?

Der schnellste Bus von Kempten nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kempten nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 12:50 Uhr in Kempten ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kempten nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 12:50 Uhr in Kempten. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kempten nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kempten nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kempten nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kempten und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Kempten aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kempten München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kempten München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kempten nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kempten nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kempten nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kempten nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kempten nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kempten nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 52 Min
    12:33
    Kempten
    Hauptbahnhof
    14:25
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 49 Min
    17:37
    Kempten
    Hauptbahnhof
    19:26
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 5 Min
    21:32
    Kempten
    Hauptbahnhof
    23:37
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 23 Min
    10:19
    Kempten
    Hauptbahnhof
    11:42
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kempten nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kempten nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    17:30
    Kempten
    19:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Kempten und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kempten und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.