Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Schwangau nach München ab 11 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Schwangau nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Schwangau nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:40
    Schwangau
    Schloss Neuschwanstein Bushaltestelle
    19:25
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:40
    Schwangau
    Schloss Neuschwanstein Bushaltestelle
    19:25
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:40
    Schwangau
    Schloss Neuschwanstein Bushaltestelle
    19:25
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    17:40
    Schwangau
    Schloss Neuschwanstein Bushaltestelle
    19:25
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Schwangau nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Schwangau nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Schwangau nach München schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 17:40 Uhr
Spätester Bus 17:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 88,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Schwangau nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Schwangau nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
13 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
13 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
13 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
12 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
13 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
13 €
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
12 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
13 €
Dienstag 13.08
13 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Schwangau nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Schwangau nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Schwangau nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Schwangau nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Schwangau nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Schwangau und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Schwangau und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Schwangau und München findest.

Service und Komfort im Bus von Schwangau nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Schwangau nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Schwangau nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Schwangau nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Schwangau nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Schwangau nach München ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Schwangau nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Schwangau nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Schwangau nach München etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Schwangau?

Der schnellste Bus von Schwangau nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Schwangau nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 17:40 Uhr in Schwangau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Schwangau nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 17:40 Uhr in Schwangau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Schwangau nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Schwangau nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Schwangau nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Schwangau und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Schwangau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Schwangau München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Schwangau München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Schwangau nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Schwangau nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Schwangau und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Schwangau und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.