Bus von Odessa nach Regensburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Odessa nach Regensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Odessa nach Regensburg von verschiedenen Busunternehmen wie Winew, Bus Trans oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 87 €
morgen
ab 115 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 72 €
Dienstag
ab 139 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    08:45
    Odessa
    Busbahnhof
    23:55
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    10:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Winew
    Economy
    115 €
  • Bus Trans
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    10:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    115 €
  • Winew
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    10:00
    Regensburg
    Winew
    Economy
    118 €
  • Bus Trans
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    10:00
    Regensburg
    Bus Trans
    Economy
    118 €
  • East West Eurolines
    33 Std 35 Min
    23:15
    Odessa
    Busbahnhof
    08:50
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    08:45
    Odessa
    Busbahnhof
    23:55
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • Winew
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    10:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Winew
    Economy
    115 €
  • Bus Trans
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    Busbahnhof
    10:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    115 €
  • Winew
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    10:00
    Regensburg
    Winew
    Economy
    118 €
  • Bus Trans
    36 Std 0 Min
    22:00
    Odessa
    10:00
    Regensburg
    Bus Trans
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    33 Std 35 Min
    23:15
    Odessa
    Busbahnhof
    08:50
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    139 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 35 Min
    23:15
    Odessa
    Busbahnhof
    08:50
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    139 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Odessa und Regensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Odessa und Regensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Odessa nach Regensburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Odessa und Regensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Odessa und Regensburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Odessa nach Regensburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Odessa nach Regensburg

Vergleiche alle Anbieter wie Winew, Bus Trans und FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Odessa nach Regensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Odessa nach Regensburg schon ab 72 €!

Günstigster Bus 72 €
Schnellster Bus 33 Std 35 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.416,6 km
Busunternehmen Winew, Bus Trans, FlixBus, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Odessa nach Regensburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 5 Busunternehmen von Odessa nach Regensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
87 €
Freitag 31.05
115 €
Samstag 01.06
114 €
Sonntag 02.06
82 €
Montag 03.06
72 €
Dienstag 04.06
139 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
115 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Odessa nach Regensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Odessa nach Regensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 72 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Odessa nach Regensburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 137 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Odessa nach Regensburg, mit 72 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 115 €.

Wie du bei der Reise von Odessa nach Regensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Odessa nach Regensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Odessa nach Regensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Odessa nach Regensburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Odessa nach Regensburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Odessa und Regensburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Odessa und Regensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Odessa und Regensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Odessa nach Regensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Odessa nach Regensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Odessa nach Regensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Odessa nach Regensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Odessa nach Regensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Odessa nach Regensburg ist bereits ab 72 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Odessa nach Regensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 72 € bis 139 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Regensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Odessa nach Regensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Odessa nach Regensburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Regensburg von Odessa?

Der schnellste Bus von Odessa nach Regensburg wird von East West Eurolines angeboten und braucht 33 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 139 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Odessa nach Regensburg?

Der früheste Bus nach Regensburg fährt um 08:45 Uhr in Odessa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Odessa nach Regensburg?

Die späteste Busfahrt nach Regensburg startet um 23:15 Uhr in Odessa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Odessa nach Regensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Odessa nach Regensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Winew, Bus Trans und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Odessa nach Regensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Odessa und Regensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Winew, Bus Trans und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Regensburg von Odessa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Odessa Regensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Odessa Regensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Odessa nach Regensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Odessa nach Regensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Odessa und Regensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Odessa und von Regensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.