Bus von Stuttgart nach Odessa

Fernbus Stuttgart Odessa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Winew für die nächsten Tage.
heute
ab 103 €
morgen
ab 143 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 130 €
Freitag
Samstag
ab 108 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 5 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    51 Std 57 Min
    14:58
    Stuttgart
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    153 €
  • FlixBus
    56 Std 55 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    40 Std 50 Min
    10:10
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    44 Std 5 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    18:55
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    44 Std 30 Min
    08:30
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    108 €
  • Bus Trans
    44 Std 30 Min
    08:30
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    05:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    108 €
  • East West Eurolines
    30 Std 40 Min
    07:00
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    13:40
    Odessa
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    109 €
  • Eurolines Polska
    30 Std 40 Min
    07:00
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    13:40
    Odessa
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    109 €
  • Odri
    40 Std 40 Min
    06:20
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    23:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Odri
    Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Stuttgart nach Odessa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Stuttgart und Odessa, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart nach Odessa, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Winew die täglich 2 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Odessa schon ab 103 €!

Günstigster Bus 103 €
Schnellster Bus 30 Std 40 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 10:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.628,5 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, Winew, Bus Trans, East West Eurolines, Eurolines Polska und Odri

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Odessa

Jeden Tag fahren 2 Busse von 7 Busunternehmen von Stuttgart nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
103 €
Montag 22.04
143 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
130 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
108 €
Sonntag 28.04
137 €
Montag 29.04
146 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
129 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 103 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart nach Odessa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 142 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart nach Odessa, mit 103 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 151 €.

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Odessa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Stuttgart nach Odessa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Stuttgart und Odessa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Odessa ist bereits ab 103 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 103 € bis 157 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Odessa etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Odessa wird von East West Eurolines angeboten und braucht 30 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 109 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 10:00 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 10:10 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Winew. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Winew.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.