Bus von Frankfurt am Main nach Odessa

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, ECOLINES oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 98 €
morgen
ab 114 €
Sonntag
ab 98 €
Montag
ab 143 €
Dienstag
ab 112 €
Mittwoch
ab 81 €
Donnerstag
ab 144 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    31 Std 0 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • ECOLINES
    21 Std 10 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • Sindbad
    37 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    129 €
  • Sindbad
    36 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    33 Std 20 Min
    04:20
    Frankfurt am Main
    13:40
    Odessa
    East West Eurolines
    Economy
    114 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 20 Min
    04:20
    Frankfurt am Main
    13:40
    Odessa
    Eurolines Polska
    Economy
    114 €
  • Winew
    37 Std 25 Min
    10:30
    Frankfurt am Main
    23:55
    Odessa
    Winew
    Economy
    124 €
  • Bus Trans
    42 Std 30 Min
    10:30
    Frankfurt am Main
    05:00
    Odessa
    Bus Trans
    Economy
    124 €
  • Sindbad
    37 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    10:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 10 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • ECOLINES
    31 Std 0 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    43 Std 20 Min
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • Sindbad
    37 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    129 €
  • Sindbad
    36 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 50 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    143 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 0 Min
    13:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    143 €
  • Musil Tour
    39 Std 25 Min
    23:35
    Frankfurt am Main
    ZOB
    15:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Musil Tour
    Economy
    162 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    33 Std 20 Min
    04:20
    Frankfurt am Main
    13:40
    Odessa
    East West Eurolines
    Economy
    112 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 20 Min
    04:20
    Frankfurt am Main
    13:40
    Odessa
    Eurolines Polska
    Economy
    112 €
  • Winew
    42 Std 30 Min
    10:30
    Frankfurt am Main
    05:00
    Odessa
    Winew
    Economy
    123 €
  • Bus Trans
    42 Std 30 Min
    10:30
    Frankfurt am Main
    05:00
    Odessa
    Bus Trans
    Economy
    123 €
  • Sindbad
    37 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    10:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 20 Min
    01:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • Sindbad
    37 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    10:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    124 €
  • Sindbad
    36 Std 55 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    09:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 50 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    144 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 0 Min
    13:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    144 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Odessa. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Odessa, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Odessa, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, ECOLINES und Lux-Reisen die täglich 5 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Odessa schon ab 81 €!

Günstigster Bus 81 €
Schnellster Bus 21 Std 10 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.672,9 km
Busunternehmen Sindbad, ECOLINES, Lux-Reisen, Lux-reisen BIS, FlixBus, Winew, East West Eurolines, Eurolines Polska, Bus Trans, Odri und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Odessa

Jeden Tag fahren 5 Busse von 11 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
98 €
Samstag 20.04
114 €
Sonntag 21.04
98 €
Montag 22.04
143 €
Dienstag 23.04
113 €
Mittwoch 24.04
81 €
Donnerstag 25.04
144 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
102 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
86 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 81 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Odessa. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 143 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Odessa, mit 81 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 124 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Odessa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Odessa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Odessa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Odessa ist bereits ab 81 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 81 € bis 162 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Odessa von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Odessa wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 13:20 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 13:00 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, ECOLINES und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, ECOLINES und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.