Bus von Bielefeld nach Odessa

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bielefeld nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, FlixBus oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 85 €
morgen
ab 107 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 85 €
Freitag
ab 126 €
Samstag
Sonntag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 50 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    85 €
  • Sindbad
    35 Std 40 Min
    22:30
    Bielefeld
    10:10
    Odessa
    Sindbad
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    46 Std 17 Min
    18:53
    Bielefeld
    17:10
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 35 Min
    12:25
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    136 €
  • Lux-Reisen
    38 Std 35 Min
    12:25
    Bielefeld
    03:00
    Odessa
    Lux-Reisen
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 0 Min
    23:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    20:30
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • East West Eurolines
    27 Std 40 Min
    10:00
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    13:40
    Odessa
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    110 €
  • Eurolines Polska
    27 Std 40 Min
    10:00
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    13:40
    Odessa
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    46 Std 28 Min
    18:42
    Bielefeld
    17:10
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 35 Min
    12:25
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 50 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    85 €
  • ECOLINES
    19 Std 0 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    85 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 35 Min
    12:25
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    03:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    46 Std 17 Min
    18:53
    Bielefeld
    17:10
    Odessa
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 50 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    20:20
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    85 €
  • ECOLINES
    19 Std 0 Min
    15:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    10:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    ECOLINES
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bielefeld und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bielefeld und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Bielefeld nach Odessa. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bielefeld und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Bielefeld und Odessa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bielefeld nach Odessa, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bielefeld nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, FlixBus und Lux-reisen BIS die täglich 3 mal mit dem Bus von Bielefeld nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bielefeld nach Odessa schon ab 85 €!

Günstigster Bus 85 €
Schnellster Bus 19 Std 0 Min
Frühester Bus 12:25 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.716,2 km
Busunternehmen ECOLINES, FlixBus, Lux-reisen BIS, Sindbad, Lux-Reisen, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Odessa

Jeden Tag fahren 3 Busse von 7 Busunternehmen von Bielefeld nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
85 €
Dienstag 21.05
107 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
85 €
Freitag 24.05
126 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
85 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
110 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
101 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Bielefeld nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bielefeld nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 84 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Bielefeld nach Odessa. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 125 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bielefeld nach Odessa, mit 85 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von Bielefeld nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bielefeld nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bielefeld nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bielefeld nach Odessa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bielefeld nach Odessa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bielefeld und Odessa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bielefeld und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bielefeld und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Bielefeld nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bielefeld nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bielefeld nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bielefeld nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bielefeld nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bielefeld nach Odessa ist bereits ab 85 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bielefeld nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 85 € bis 137 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bielefeld nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Bielefeld nach Odessa von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Bielefeld?

Der schnellste Bus von Bielefeld nach Odessa wird von ECOLINES angeboten und braucht 19 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bielefeld nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 12:25 Uhr in Bielefeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bielefeld nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 15:30 Uhr in Bielefeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bielefeld nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bielefeld nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, FlixBus und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bielefeld nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bielefeld und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, FlixBus und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Bielefeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bielefeld Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bielefeld Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bielefeld nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bielefeld nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bielefeld und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bielefeld und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.